Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 24 сен, 2017, Вс, 4:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2011, Сб, 1:55 
Участник форума
Участник форума

Это у нас уже есть, но быстро надъедает его грызть.Поэтому приходится иногда усовершенствовать.Продевать брезентовую ленту через дыру и завязывать на ней пару узлов.Тогда внимания чуть на больше хватает.А так когда со мной играет берем мягкие игрушки и грызем и бегаем за ними.Спасибо Виталий за помощь.Все таки это моя вторая собака, и я пытаюсь контролировать очень строго все что в досягаемости нашего рта.Кстати сегодня для порядка затеяли "МАНИКЮР-ПЕДИКЮР" .Чтобы знал что это такое.Вообщем даже не смотря на яростное сопротивление,опыт и грубая сила взяли свое :D :D :D я победил.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2011, Сб, 10:21 
:D если под строгим контролем-то не вопрос :D
Главное не оставлять наедине с проглатываемыми и разрываемыми предметами БЕЗКОНТРОЛЬНО... :D
Чтоб потом не пришлось играть "в хирургический кабинет" или "в похоронное бюро"... :(
Касаемо медицинских и гигиенических процедур, без фанатизма, но потихоньку, регулярно, в лайт-режиме, на позитивчике приучаем к дисциплине...
Играем "в больничку", "в косметический салон" время от времени, объясняя щенку что данные мероприятия ТО ЖЕ праздник... ;) :D
Чтоб не привелось играть в дальнейшем "в Нагорный Карабах"...

:D Счастья...
:D Удачи...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев, 2011, Сб, 23:00 
Участник форума
Участник форума

Спасибо Виталий большое.Это я понимаю что без контрольно этого "крокодила" оставлять нельзя.Но вот как ему в лайт-режиме ,на позитивчеке например постричь когти? Ну не представляю.У меня это происходит наверно не очень позитивно.Но если его сейчас не начать приучать к этим вещам и к осмотру зубов.Потом боюсь будет поздно.Как то видел в ветклинике люди приходи той-пуделю стричь когти.Так этого ЗВЕРЯ, двое держали завернутого, а медсестра стригла.Вопли и мат хозяев разносился даже на улице. :D :lol: :ROFL: :ROFL: А если этого начать распускать то потом можно наверное без рук остаться.Поэтому без излишней грубости но как мне нужно мы все таки сделаем.Хотя ты наверное знаешь какие нибудь волшебные слова.Шепни их мне на УХО ,только чтобы другие не слышали.(про крек ,пэкс,фэкс - я знаю ,а вот до Пелевина никак руки не доходят,приходится все больше СНиПов читать) :lol:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2011, Вс, 3:02 
Цитата:
Но вот как ему в лайт-режиме ,на позитивчеке например постричь когти?

Муж кормит (выдает по горошине сухой корм), я в это время стригу когти. Удобно, быстро, бесконфликтно=)))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2011, Вс, 5:02 
Участник форума
Участник форума

Цитата:
Муж кормит (выдает по горошине сухой корм), я в это время стригу когти. Удобно, быстро, бесконфликтно=)))

И это правильно! :wink: Лучше сформировать позитивные ассоциации,потратив на это чуть больше времени,чем заставлять посредством "грубой силы",создавая в памяти собаки не приятные связи-"Взяли когтерез-ховайся!или отбивайся!"
http://www.youtube.com/watch?v=LHgBvnQ7 ... re=related Удачи!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 фев, 2011, Вс, 11:16 
Участник форума
Участник форума

Ксюша бооольшое спасибо за ссылку :good: :good: :good: !Очень информативно. Может есть совет как приучить собаку к даче таблеток и глистогонных средств в позитивном ключе.Буду благодарен.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2011, Пн, 14:02 
Виталий, спасибо за ссылку на игрушку. Была уверена, что все игрушки расчитаны на "деликатных" собак типа русского спаниэля, который умудрился за всю свою жизнь не испортить ни одной своей игрушки, не сгрызть ни одной пары обуви и не порвать ни одной книжки. У нас есть подобная игрушка, покупалась для таксёныша, но так и осталась не очень любимой. Лютер к ней тоже равнодушен. Но я могу представить, какие зубки будут у него, когда он чуть подрастет. В мягкие игрушки играем только вместе, частично и из-за другой собачки, у которой зубы-"чекрыжки" и он за пару минут прогрызет в игрушке дырку.
Когти стригла без особого труда, т.к. Лютер был в это время занят совсем другим. Стригла по одной лапе в день. Еда - сильный стимул, особенно та, которую дают редко :). Можно еще пробовать проводить процедуры, когда щенок засыпает, тогда он более спокоен. Была тестовая чистка ушей, но Лютеру это процедура не очень понравилась.
Глистогонное давала в виде суспензии, из шприца. Давала на кухне перед завтраком, поэтому Лютер сидел в ожидании. Одной рукой зажимаю пасть, другой, раздвигаешь сбоку губы, вставляешь шприц и медленно вводишь лекарство, чтобы щенок не захлебнулся. Если объем большой, то надо делать перерывы и можно гладить по шейке, чтобы вызвать глотательное движение. Таблетку можно попробовать давать в кусочке еды, в надежде, что щенок проглотит все вместе, не разжевывая. У меня обычно такой номер не проходит. Лютеру таблетки пока давать не приходилось, но обычно сажаешь собаку командой, открываешь ей рот и быстро кладешь таблетку на корень языка, т.е. как можно дальше, затем закрываешь рот и придерживая его одной рукой (голова чуть задрана), второй рукой гладишь по горлу. Можно попробовать дать сначала кусочек чего-то очень вкусного, затем лекарство, и опять кусочек вкусняшки, как награду. Но может быть есть и другие способы? Очень хотелось бы узнать о них.
Еще я приучаю его к расческе(щетке), к тому же это и массаж, что полезно.
Ксюша, большое спасибо за ролик. Очень интересная идея, использовать кликер. Может быть удастся дать лекарство, используя кликер.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 фев, 2011, Пн, 15:17 
Я тоже давала глистогонное с помощью шприца. Но он сопротивлялся очень самоотверженно. Так что, думаю, буду добавлять в небольшое количество еды. В инструкции такой способ тоже написан=)))

Таблетки втыкаются в кусок сыра. Сыр никто из моих собак жевать и не думает, поэтому фокус всегда удается :)

А такую игрушку можно заказать в Марквете. Я сегодня заказала. Обещали привезти. Посмотрим. Их уже дважды кинули с такими заказами, поэтому сначала не соглашались.

Ролик познавательный. Спасибо=)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2011, Вт, 14:13 
Надо же, а Лютер заглотил глистогонное с удовольствием. Я даже предположила, что оно вкусное. Но у меня такое чувство, что он съест все, что попадет ему в пасть :). Желание пробовать все, что попадается на его пути - огромное. И еще любит брать еду из рук. Идея про сыр - интересная, надо будет при случае попробовать.
А вот как дать таблетку коту? У нас это целая военная операция с получением ран от когтей и зубов. Кот, видимо считает, что пришел его последний день и надо бороться за жизнь всеми возможными способами :(

Сергей, спасибо за идею с игрушкой-мячом. :good: Щенок в полном восторге, носится с мячиком, как с писанной торбой, пытается заглотить его, а мячик сопротивляется... Пока мяч держится, проверяю каждый раз, когда играем.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 мар, 2011, Вт, 14:54 
Цитата:
А вот как дать таблетку коту?

Даю по вами выше написанному способу: на корень языка, потом глажу по шее и дую в нос :D Где-то прочитала давно, что это способствует глотательному рефлексу))). Пока прокатывает))). Попробовала кошке суспензию в консерву добавить. Вот как-то она без удовольствия хомячила... Голод - не тетка. В итоге съела все, потому что больше ничего не давали, пока миска не опустеет.

Надо нам тоже таким мячиком обзавестись :crazy2:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2011, Ср, 11:44 
Участник форума
Участник форума

"Конговская"продукция хороша(дорога по мнению обывателя,потребляющего ширпотреб и не умеющего считать),поэтому у нас ее нет :D ,хотя я вдруг случайно!"нарвалась"на резиновые (очень плохо)летающие тарелки(фризби),но зато приятные на собачий зуб,фирмы "Kong",еще у нас была "Челюсть HyperFlex"
(Jawz HyperFlex Disc) http://www.lemasova.ru/frisbee/hyperflite.html -до сих пор не могу простить себе ее скоропостижную кончину в море,в момент прилива :cry: ,самая любимая игруха Дарика,и она действительно не убиваема,(если не дать собаке самостоятельно расквитаться с ней в кустах)Большинство других, предлагаемых в зоомагазинах, летает максимум два раза(потом разлетается на осколки) и легко травмируют ротовую полость собаки. Резиновые нравятся собакам и если не летают,то классно катаются))(та что со смайликом :) ) http://www.lemasova.ru/frisbee/toys.html
По поводу дачи таблеток вряд ли смогу помочь,у меня видимо профессиональные навыки ветврача и собаки не сопротивляются никаким процедурам,думаю ведущую роль играет уверенность и твердость в своих замыслах против животинки :D самого хозяина,собаки прекрасно чувствуют нашу нервозность,неуверенность и беззастенчиво этим пользуются.Что могу порекомендовать из практики,особенно касательно кошачьих-не крошите таблетки в порошок,начинается гиперсаливация (кошка начинает пениться)))и все ваши лучшие побуждения напрасны,правильнее давать таблетки целиком,для удобства прохождения по пищеводу иногда смазывают раст.маслом.
Всем удачи в "борьбе" с любимцами :wink: .

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 мар, 2011, Ср, 15:00 
Ксюша, спасибо за ссылки, прочные игрушки - очень для нас актуально, как я уже писала раньше. В зоомагазинах в основном продаются игрушки для "деликатных" собак, коих, боюсь, не очень много. Считаю, что понятие "дорогой" относительное к тому, чего хочешь достичь. А что может быть дороже хдоровья твоего питомца? Как-то была в ветклинике со воей собакой, собака была на капельнице после операции по удалению селезенки, рядом лежала красивая молодая (около года) черная НО, тоже после операции, по вытаскиванию проглоченной тряпки.
Так что пусть будет больше прочных игрущек!!! :good:
С дачей лекарств собакам тоже никогда не было проблем, видимо, как пишет Ксюша, все дело в уверенности и твердости своих замыслов. :)
А вот с котами я что-то упустила, и советы типа "заверните кота в одеяло", "держите его навесу, не давая опоры задним лапам" у меня не срабатывают ;(. Видимо придется перейти на суспензию, где есть возможность.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 мар, 2011, Ср, 1:35 
Участник форума
Участник форума

Доброе всем времени суток.Самое время поделится со всеми своими ощущениями, от общения с моим новым другом.Пролетели еще почти две недели нашего совместного проживания.Что изменилось в отношениях? Ну во первых, мы значительно подросли и возмужали.Весим 9 с небольшим килограмм, и похоже готовы съесть все что встретится на нашем пути,или в миске.Отсутствием аппетита совсем не страдаем.За все время которое мы вместе еще небыло случая чтобы в миске что нибудь осталось,да и скорость поедания не больше 30 секунд.Хотя едим мы 70-80 грамм корма по 5-раз в день.А это около 400 грамм в сутки.Это меньше нормы рекомендованной Виолой,но хочу все таки у нее спросить все ли я делаю правильно с кормлением?Второе, что очень сильно бросается в глаза,это заметно возросшая степень активности РЭМа.Теперь в машине он ездит практически всегда в боксе.Просто теперь мало спит в машине и все пытается попробывать на зуб.В третих, наши "тренировки" дают хотя и небольшой но всетаки прогресс.РЭМ достаточно активно и с интузиазмом , любит погоняться за крысой или мячиком, и покусать их. Ошейник и поводок особых проблем не вызывают.Хотя с поводком есть небольшие проблемы (любит пожевать,пытаемся решить эту проблемму отрицательным маркером "НО" если не помогает корректирую поводком.)Кстати еще один момент который у нас "хромает" это подбор с земли "вкусняшек" пока решаю эту проблемму также как с поводком.Пару раз отрицательный маркекр ,если не помогает коррекция поводком.Забыл сказать о главном.Похоже РЭМ начал улавливать значение "НО" ,вобщем иногда достаточно одного отрицательного маркера чтобы действие прекратилось.В связи с этим хочу спросить совета у понимающих людей как решить проблему подбора с земли.
На этой недели у нас заканчивается карантин. :D Поэтому в воскресенье собираемся пойти знакомится со всеми на площадку.Вобщем будем социализироваться,ну и себя показывать и на собак посмотреть :lol: Кстати есть еще маленькая проблема,при общении РЭМа с ГАБИ(цвергпинчер),РЭМ иногда заигравшись в возбужденном состоянии,пытается прикусить старшенькую.Как правильно решить эту проблемму.Раньше Габи его просто валила на пол сбивая с ног.А тепери этот крокодил весит в два раза больше ее.А она как кошка ,кусаться в ответ не умеет.Я делаю все как и выше описано корректирую поведение РЭМа маркером и поводком.Кстати их взаимоотношения между собой даже круче чем в ДОМЕ-2 .Я неожидал что цверг способен так сильно ревновать.Она теперь смотря на наши с РЭМом игры на прогулке не прочь вцепиться в крысу и потрясти ее.Хотя раньше ее не заставить было,ее это не интересовало.Вобщем теперь она очень активно обращает на себя мое внимание. :D Жаль не могу пока выложить фотки РЭМа но обещаю на слейдующей неделе исправится.Кстати теперь нам два три занятия по 15-20 минут мало,РЭМ похоже готов гулять и играть вечно.Иногда даже час с небольшим на улице с активной игрой (пару отрезков по 15 минут)ему нипочем :Yahoo!: Главное теперь чтобы меня хватило на все его развлечения. :D :lol: :ROFL:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 мар, 2011, Чт, 0:53 
Владелец
Владелец

Цитата:
.Хотя едим мы 70-80 грамм корма по 5-раз в день.А это около 400 грамм в сутки.Это меньше нормы рекомендованной Виолой,но хочу все таки у нее спросить все ли я делаю правильно с кормлением?

Смею предположить, что если ты даешь меньше нормы рекомендованной Виолой, то если у нее спросить, все ли ты правильно делаешь, ты застигнешь ее врасплох.....
Добро пожаловать в клуб Олега Макарова!
:) :lol: :ROFL:

Шутки в сторону, нужно всегда смотреть по состоянию собаки...

Цитата:
.Пару раз отрицательный маркекр ,если не помогает коррекция поводком.Забыл сказать о главном.Похоже РЭМ начал улавливать значение "НО" ,вобщем иногда достаточно одного отрицательного маркера чтобы действие прекратилось.

Сергей, они ну ОЧЕНЬ сообразительные. Настолько, что отрицательный маркер знают прям с пеленок :wink:
Тем , что ты даешь его
Цитата:
Пару раз
, ты приучаешь щенка слушаться со второго раза.
Паруй отрицательный маркер с коррекцией и сразу переводи на позитив- лакомство и игру с похвалой от себя. Если собака слышит отрицательный маркер, она должна прекратить делать то, что делала, и вернуться к тебе на позитиве за продолждением банкета... В дальнейшем работаешь на опрережение , т.е даешь маркер перед тем , как собака сделала что-то непотребное( обычно это видно, когда она только собирается) и обязательно переводишь на позитив.

Цитата:
РЭМ похоже готов гулять и играть вечно.Иногда даже час с небольшим на улице с активной игрой (пару отрезков по 15 минут)ему нипочем Главное теперь чтобы меня хватило на все его развлечения.

Помнишь, что именно ты просил , когда я выбирал тебе щенка?
Рад , что и твои желания сбываются :D

Удачи с выходом в большой мир!

Regards
Alex

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 мар, 2011, Сб, 12:49 
Владелец
Владелец

Видео о том, как правильно корректировать поводком отвлечения щенка( сюда же входят коррекции за подбирание с земли и т.д и т.п) и как выходить из этой коррекции с наименьшими потерями. Заметьте - щенок всегда весел , доволен жизнью и обожает хозяина !

Vyatkins' X'Liddell - 3 месяца.
Проводник- Наталья Чернова( Школа Орлова. Москва)

Regards
Alex

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа