Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 26 сен, 2017, Вт, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2011, Вт, 14:23 
Жаль, что у нас нет поблизости такой площадки. Зато есть лесопарк, где можно хорошо гулять. В Икеа купила тоннель для детей, думала, научить своего такса проходить "нору", но пока не удалось пройти его насквозь ни Мики, ни Лютеру.
На самом деле, любое совместное дело помогает "настроиться на одну волну" собаке и ее хозяину. Знаю это по своим собакам, которые были раньше. В моем малиняке меня поражает его сообразительность и готовность к работе, что-ли. Думаю, это у них семейное :)
Желаю успехов в освоении новых снарядов!!! :good:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2011, Чт, 14:07 
Владелец
Владелец

Всем привет!
В связи с начавшимся сезоном времени на интернет осталось еще меньше... За последние 2 недели намотал на машине почти 12 тыс км… Семинар с Тео и Петрой Шпорерами в Германии, Голландия, Бельгия…. поездка на побережье Франции за новым производителем для нашей программы ( Виола вскоре напишет о нем подробнее) , семинар в Москве, завтра выезжаем в Беларусь для проведения семинара, затем Москва (Школа Орлова), Киев (семинар у нас в питомнике) , опять Москва (Школа Орлова), Кинодром в Яхроме, Питер (лагерь) , Псков (лагерь) ….В общем - не скучно! :)

Но я все же буду стараться здесь отвечать на важные вопросы и выкладывать новые материалы по мере возможности.
В этом сообщении попытаюсь на примере работы Сергея ( по присланному им видео) разобрать базовые аспекты работы со щенком.

Видео :

Что понравилось-хороший контакт со щенком и хорошее состояние щенка( правильное кормление и выращивание) . Теперь о технике работы.
Сергей , когда делаешь ту или иную работу с собакой, всегда важно иметь в голове ясную картину , к чему именно ( стиль исполнения) ты стремишься. На видео идет работа над движением рядом. Какое именно движение рядом ты пытаешься исполнить? В каком стиле? ОКД, Ринг, ИПО….
Наиболее сложное из всех перечисленных - несомненно ИПО. Поэтому на нем и остановимся.
Не видя прикладной ценности в качестве инструмента отбора производителей и селекции в самом нормативе я , тем не менее, очень уважаю ИПО за возможность показать мастерство тренинга. Современное судейство в ИПО возводит требования к мастерству дрессировщика и команде готовящей собаку(техническое исполнение ) на такой уровень, которого не встретишь ни в одном другом нормативе. Люди умеющие подготовить собаку на высокий уровень в ИПО –настоящие АССЫ дрессировки!
Многое в оценке послушания в ИПО зависит от общего впечатления, а движение рядом - именно та позиция, в которой собака проводит наибольшую часть времени в разделе послушания. Поэтому мы очень тщательно работаем над этим навыком.

По видео – движение за рукой правильное, но руку держи чуть выше. При этом следи, чтобы он не ложился на тебя и не шел слишком далеко и не криво. Это зависит от положения твоего предплечья и кисти с лакомством.…Щенок должен стараться тянуть шею вверх. Концовка неправильная. После окончания упражнения, когда тебе понравилось поведение показанное твоим щенком, после положительного маркера «YES» ты должен не просто дать ему корм (он его и так ест в процессе), а сделать окончание упражнения настоящим праздником для собаки – с шумной похвалой, оглаживанием, игрой….

Неправильно на этом этапе вводить команды. Сначала ты должен сформировать поведение, и когда оно тебе действительно понравится, назвать его определенной командой. В противном случае, если щенок занял неправильную позицию, твоя команда обозначает именно эту позицию…

Далее, на видео ты совсем уходишь от наведения рукой, при этом щенок уходит из правильной позиции, но ты используешь команду «рядом». Получается две разных позиции для одной команды. Одна с рукой – правильная, другая без наведения –неправильная.

Если уже начал использовать команду «лежать», давай ее не вместе с наведением рукой, а непосредственно до этого. Иначе собака учится реагировать только на помощь рукой, и в дальнейшем не сможет работать без подсказки.
И всегда помните- РУТИНА УБИВАЕТ!!! Ничто так не портит взаимоотношения, как однообразие и рутина. Это правда, даже в работе с собаками :wink:
Разнообразьте движение рядом восьмерками между ног, поворотами вокруг оси и т.д

Следующее касается игры с валиком.
Первая ошибка- после положительного маркера «YES» нельзя красть игрушку, нельзя обманывать собаку. Она заслужила-дайте ей укусить. Она заработала. В противном случае в следующий раз она не отпустит или отпустит медленно и с неохотой.

Во время захвата не надо столько раз давать собаке дохватывать. Это стимулирует жевание и компрессию на захвате. Сейчас у щенка меняются зубы. Я бы поменял валик на подушку..

Следующая ошибка- многократное
повторение команды «дай» учит собаку не слушаться. Одна команда, и ждем! Имейте терпение. Собака должна понимать, что чем быстрее она отпустит, тем быстрее получит игру назад. При этом добыча перд отпуском должна быть полностью обездвижена.
Заканчивать игру следует обменом на корм. Ни в коем случае не забирайте добычу без обмена, в следующий раз щенок не станет «делиться» и его придется корректировать….
Про движение рядом я уже сказал выше. Как научите сейчас ходить, так и будет. Поэтому подумайте, нравиться-ли вам то, как ходит ваш щенок сейчас. Переучивать будет сложнее.

И самая большая ошибка – Сергей дал щенку возможность схватив игрушку играть в кошки-мышки с хозяином. Этого нельзя допускать. Необходимо научить щенка приносить брошеный предмет , даже если это любимая добыча, в руки хозяина. Делать это надо на поводке пока не научится четко возвращаться( чем лучше и жестче
собака, тем неохотнее будет она делиться с вами :wink: ) !
И последнее – не давайте собаке жевать добычу после отдачи. Контролируйте ее поводком, привязанным к добыче….

Regards
Alex

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 апр, 2011, Чт, 22:41 
Участник форума
Участник форума

Алекс БОЛЬШОЕ спасибо за ответ.Но все таки тренироваться без опытного взгляда со стороны плохо.Плохо получается если я вдруг что то забыл.А когда я незнал, и вдруг забыл как это правильно делать.Тогда совсем туши свет. :ROFL: :ROFL: :ROFL: По интернету с моим уровнем познаний в дресуре ,научить что то правильно делать собаку ,считаю невозможно.Поэтому мечтаю о скорейшей встрече,с огромным нетерпением. :D

Вложения:
Кусалки2.jpg
Кусалки2.jpg [ 162.44 КБ | Просмотров: 4965 ]
Кусалки.jpg
Кусалки.jpg [ 153.79 КБ | Просмотров: 4965 ]
арина.jpg
арина.jpg [ 172.94 КБ | Просмотров: 4965 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 апр, 2011, Пт, 12:33 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Alex Vyatkin писал(а):
Всем Следующая ошибка- многократное
повторение команды «дай» учит собаку не слушаться. Одна команда, и ждем! Имейте терпение. Собака должна понимать, что чем быстрее она отпустит, тем быстрее получит игру назад. При этом добыча перд отпуском должна быть полностью обездвижена.
Цитата:
Алекс, добрый день!А есть ли смысл сейчас оотрабатывать команду"дай"?Может быть до определенного возраста есть смысл поработать над динамикой собаки,привить желание делать все очень быстро.?А отпуск предмета -это не большая проблема, тем более в комментарии есть самый лучший способ отдачи предмета.Я пробовал-работает.С уважением А.Ч.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 апр, 2011, Вс, 19:13 
Участник форума
Участник форума

Да, Сергей, чувствую, что "знамя" по маниакальному желанию заниматься с собакой пора передавать. Очень рад за вас!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2011, Чт, 7:48 
Владелец
Владелец

Цитата:
Алекс, добрый день!А есть ли смысл сейчас оотрабатывать команду"дай"?Может быть до определенного возраста есть смысл поработать над динамикой собаки,привить желание делать все очень быстро.?А отпуск предмета -это не большая проблема, тем более в комментарии есть самый лучший способ отдачи предмета.Я пробовал-работает.С уважением А.Ч.

Команда "дай" является основопологающей базовой командой в системе тренинга , мною практикующегося.
Без быстрого и четкого выполнения этой команды, так же как и без желания собаки отдавать добычу хозяину , использование валиков, мячей, ухваток ....в тренинге вообще недопустимо.
С этих базовых навыков начинается работа со щенком.

Fadeev Sergey приезжай, ждем! Будет вожможность посоревноваться с Костей вживую :wink:

Regards
Alex

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр, 2011, Чт, 23:39 
Участник форума
Участник форума

Мечтой об этой поездке только и живу.Осталось решить еще немного проблем ,и я выезжаю.Правда скорее всего на несколько последних дней.

Добавлено спустя 43 минуты 14 секунд:

А это из " неизданного" :lol: :ROFL:

Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд:

Еще ролл.... :ROFL:

Вложения:
тарелка2.jpg
тарелка2.jpg [ 142.84 КБ | Просмотров: 4905 ]
тарелка.jpg
тарелка.jpg [ 173.2 КБ | Просмотров: 4907 ]
Комментарий к файлу: РЭМ очень большой любитель тонелей.
тонель.jpg
тонель.jpg [ 188.14 КБ | Просмотров: 4907 ]
бум.jpg
бум.jpg [ 210.17 КБ | Просмотров: 4907 ]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 апр, 2011, Пт, 10:50 
Молодцы! Наши щенки не из трусливых, первый испуг, если и бывает, быстро проходит и появляется желание повнимательнее исследовать новый объект :).
Лютер тоже освоил туннель, видимо, когда была первая попытка, он был еще слишком мал для этого.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 май, 2011, Пн, 8:39 
Участник форума
Участник форума

Вот пара РЭМкиных портретов.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
За фото большое спасибо Ораловой Ирине.
Весь фото альбом здесь. Здесь мы и не только. http://vkontakte.ru/album15213872_118800949

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 май, 2011, Вт, 17:26 
Участник форума
Участник форума

Решил написать памятку для собирающихся посетить Украину.Может кого-то убережет от бесполезной траты денег. :D
Если вы все таки решили въехать на автомобиле на Украину, вам необходимо.
1.Пасторт гражданина РФ или загран паспорт.
2.Техпаспорт на машину.
3.Генеральная доверенность на управление транспортным
средством,если машина не ваша.(Рукописные не подходят,только нотариальные).
4.Нотариально заверенное разрешение на выезд ребенка за границу.(если ребенок едет только с одним из родителей.)
5.Справка из государственной ветеринарной клиники по форме №1 если везете с собой животное.(Для провоза собаки для получения справки надо предварительно за два дня сдать анализ крови на токсоплазмос.Он делается два дня.После забора ответа из лаборатории идете опять на прием в клинику где вам выписывают "Ветеринарное свидетельство" по форме №1 .В Санкт-Петербурге Оно должно еще быть заверено в центральном ветеринарном управлении .Хотя и без второй печати для таможенников оно вполне годится.Справка действует 5 суток.
ДЛЯ ОБРАТНОГО ВЪЕЗДА с Украины в Россию.
Перед отъездом вы должны с российской справкой прийти в государственную ветеринарную клинику на Украине.Где вам ее обменяют на Украинский аналог данной формы.И вот с этой бумажкой вы болжны будете пересекать границу в обратном порядке.Российским и белорусским таможенникам все эти бумажки впринцыпи по барабану.А вот украинские очень любят ,главным образом не справки, а бумажки другого достоинства.Вобщем иногда даже 5 евро способны решить вопросы со справками на границе. :oops:
Вобщем счастливой дороги всем.... :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 май, 2011, Чт, 21:43 
Участник форума
Участник форума

Люди пООмогите! :D
Срочно нужна Зубная Фея.!!!!
У нас вывалился ПЕРВЫЙ клык. :lol:
А Я как назло забыл кому сколько давать ,куда ложить или лучше кидать, выпавшие зубы. :ROFL:
Помню на семинаре с Анной прикалывались, может Виоле отсылать выпавшие молочные клыки.
Ну а она смогла бы сделать дактилоскопическую коллекцию питомцев. :oops:
Еще один из вариантов.Сделать амулет на память.Что-то вроде когтя тигра ,как У Запашного.И повесить у себя на шее.
Главное еще вчера на месте клыка была днем дырка.А сегодня днем уже виден молодой клык.Да непросто виден ,реально уже половина зуба выросла.
Виола щенки что прямо на "дрожЖах" растут?
Если так то Вы мне не того "ХОМЯЧКА" подарили.
Этот "ХОМЯЧОК" видимо может вырости размером со слона. :lol:
Если тепло и солнце позволит.
Хотя солнце в С-Петербурге, и понятие "тепла и солнца" иногда совсем "заоблачные" ,даже скорее "ЗА ТУЧные".
Но надеюсь что для моего "ХОМЯЧКА", все таки его будет достаточно. :D :D

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 май, 2011, Пн, 23:39 
Участник форума
Участник форума

Ну вот и все.....
Закончились наши с РЭМом беззаботные деньки.
Пора начинать работать по сУрьезному.
Это я про свою работу,отправляют нас с РЭМкой в командировку аж до осени.
Будем теперь с ним поднимать из руин ," народное хозяйство ". :)
Вообщем строить будем "Нью Васюки" в СЛАНЦАХ.
Короче практически курорт,юго-запад лен. области ну просто рай.А тут работать придется до осени :D ,а не отдыхать.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 май, 2011, Вт, 20:12 
Желаю вам с Рэмом успешной работы! Теперь у Рэма, видимо, появятся новые обязанности по охране, да и новые территории тоже придется осваивать :)

У Лютера тоже зубы "мощно" меняются - сразу 4 клыка лезут. Никогда не видела, чтобы зубы у собаки так дружно росли. Это радует, так как на данный момент игрушки плохо держатся во рту - короче держать их просто-напросто нечем. Однако наличие сразу 7 клыков вызвало некоторое волнение, которое было немного уменьшено тем, что нижний молочный клык начал качаться после игры с мячиком.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн, 2011, Вт, 14:23 
А мы, пользуясь хорошей погодой, валяем дурака :)
http://photo.qip.ru/users/taenzer/video ... 7d7d/view/
К сожалению ролик маленький и не нем не видно, что, несмотря на свою жадность, Лютер всегда отдает мяч по команде, хоть и ну очень не хочется. Оказалось, что имеющихся знаний не достаточно, чтобы собака делала то, что нужно. Пришлось учится как заставить собаку принести игрушку и отдать ее тебе. Пока Лютер не отдает игрушку, но он уже ее приносит и просит поиграть с ним. Мне очень повезло, что я встретила таких замечательрных людей и замечательных наставников, которые помогают мне правильно воспитывать Лютера. Лютер - удивительный щенок, очень сообразительный, быстро понимает, чего от него требуется, очень хочется вырастить из него такую же хорошую собаку.
Хочу поблагодарить всех тех, кто мне очень помогает, указывает на мои ошибки и предлагает решение наших с Лютером проблем. Конечно же это весь коллектив Виталия Орлова. Огромное спасибо Наталье Черновой, Анне Дьячек и Виталию Орлову. Очень жаль, что давно не приезжал Алекс, самый строгий и справедливый судья :) И очень жалею, что не довелось побольше пообщаться с Виолой, очень интересной собеседницей и просто интересным человеком, которая, например, так много знает о правильном питании собак.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл, 2011, Сб, 9:18 
Владелец
Владелец

Питер,
принимайте пополнение.... :wink:

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа