Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 20 сен, 2017, Ср, 22:54

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 апр, 2012, Пн, 16:09 
Участник форума
Участник форума

В конце марта неожиданно выпал снег :P ! Причем больше, чем за всю зиму, природа пошутила :crazy: :lol: ! Моя банда была счастлива :Yahoo!: :D !

СообщениеДобавлено: 20 сен, 2012, Чт, 11:55 
Владелец
Владелец

Осенний призыв в Тюмени. Сентябрь 2012. Год назад в Тюмени появился первый VYATKINS' малинуа и мы начали семинары...
Все малинуа на видео - кобели нашего разведения. Возраст от 6 месяцев до двух лет.

СообщениеДобавлено: 24 мар, 2013, Вс, 10:13 
Владелец
Владелец

Гавиал:

Меня часто спрашивают, как Грит ведёт себя дома, с детьми.
Иногда так!
Изображение

А чаще всего вот так... O:-)

Его этому не учили. Такое поведение по отношению к детям (даже чужим), он проявлял с раннего возраста. Сейчас я понимаю, что это тоже генетика.

P.S. Наверное я больше всех радуюсь, что Алекс приезжает к нам в Екатеринбург. Потому что ещё чья-то жизнь с собакой изменится в лучшую сторону.

Л.

СообщениеДобавлено: 25 дек, 2013, Ср, 21:36 
Владелец
Владелец

Аексу Вяткину младшему 3 года:

Изображение( помет Снэпа и Тори)

Изображение( Алекс и Зума)

СообщениеДобавлено: 26 дек, 2013, Чт, 9:05 
Участник форума
Участник форума

Ой, как здорово!!!!

СообщениеДобавлено: 26 янв, 2014, Вс, 15:57 
Участник форума
Участник форума

Решила и я немного написать в этой темке. :) Вот уже целых 9 месяцев наша семья является счастливой обладательницей малинуа по кличке Vyatkins' Kombat :Yahoo!: Что ещё нового можно сказать про собак Алекса в быту?Кажется уже всё сказано.
Наш Комбатик замечательный семьянин,любит всю семью,любит обниматься и дарить горячие бельгийские поцелуи :crazy: ,любит беззаботно бегать по лесу и просто радоваться жизни и радовать нас всех.

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот такой фото отчёт за эти месяцы нашего совместного быта! :friends: :beer:

СообщениеДобавлено: 30 янв, 2014, Чт, 9:44 
Участник форума
Участник форума

Вера Таряник писал(а):
Вот такой фото отчёт за эти месяцы нашего совместного быта!

Классный фото отчет :good:
Хорошо, что наши дети с ранних лет будут знать какие они - настоящие собаки - верные друзья, компаньоны по играм и разным шалостям :D

А это уже наша история :) Vyatkins' Eralash и все все все
Два года пролетело, как одно мгновение...
Хотела поблагодарить за Ёшика :Rose:
С его появлением в доме мир начал переворачиваться с головы на ноги :) Раньше собаки жили для того чтобы с ними ходить по тренингам, выступать на соревнованиях... в общем, удовлетворять амбиции... Я не видела смысла держать в доме собаку, если она "не тянет" на соревнования. И пусть одна шваркалась на людей, другая не поперхнувшись съела бы все, что передвигается на четырех конечностях и совершенно не способна к защите... Они были неплохи в спорте, поэтому я закрывала на многое глаза, ведь идеальных не бывает, убеждали меня горе-заводчики :pardon:
Были даже попытки от осинки получить апельсинки.... Самое интересное, что гуру от кинологии, утверждали, что последнее мое немецкое чудо очень даже для этого подходит... Вроде как, "чего ты от суки на соревнованиях ждешь... ей место в разведении! Посмотри, какая у нее шикарная родословная!"
С ужасом вспоминаю, как выбирала кого себе оставить...
Потом было ожидание WUSV... и жуткое разочарование :sorry: Но и тогда меня еще не покидала мысль о рабочем немце :o Ищем позитив во всем, называется... Если у лучших из лучших все так средненько... значит проще будет пробиться :D
Спасибо ВАМ за то, что пригласили в питомник, что поздним вечером показали работу Тиши, Драго... Это был переломный момент, когда красивая картинка сошлась таки с реальностью!!! :Yahoo!: Когда все то, о чем можно любоваться на экране монитора теперь можно не только посмотреть своими глазами, но еще и потрогать руками :kez_09: Именно в тот вечер, я поняла, что очень хочу такую собаку.... лет так через 5 может быть :D Честно признаться... я не была уверена, что готова к таким переменам, что справлюсь с такой машиной..., казалось, что надо как минимум две головы и пять пар рук, чтобы за ними успеть )))) В голове был забит стереотип, что это вечных энерджайзер, который взорвется, если остановится, а если не грузить их работой, то как минимум съест квартиру :crazy: И такие случаи психонеуравновешенных экземпляров мне до сих пор приводят в пример как истинно рабочее разведение :( Они искренне удивляются, (Как МАЛИНУА :shock: Как ты с ним живешь???) когда узнают, что за два года не было испорчено ни одного предмета в доме, не было съедено ни одной детской игрушки, ни одной драки, а еще Ёшка тихо-мирно спит как кошка на ручках или около меня, когда нет времени с ним поработать... А еще он способен жить без работы с фигурантом не теряя при этом способности охранять и защищать :twisted: Мало того, он всегда доволен жизнью :D три часа бродить по лесу - классно!!! 15 минут и домой - да не вопрос, там уже миска с едой ждет... Игрушку дома забыли??? ну давай без игрушки... Что сделать? Хочешь змейку? Хочешь кувырок или лучше спиной вперед походить? :D Домашний Генератор позитивной энергии и оптимизма :)
А как он играет с детьми :kez_09: Не просто терпит, а именно общается с ними, дает лапы, прыгает, ползает, катается по полу, догоняет-убегает :roll:
Он умеет работать на стадионе, когда по нему в буквальном смысле бегают другие собаки. Если он в работе - ничего другого для него не существует! Пусть они лают, путаются под ногами, пытаются сорвать выдержку... даже ухом не поведет :D
До сих пор не могу привыкнуть к тому, что можно не боятся подбегающих собачек, что можно прогуливаться в обществе как маленьких, так и больших собак, причем мелких он откровенно игнорирует, даже если это кобели, и они пытаются его построить... Недавно поделился игрушкой с таксой и догонял ее очень аккуратненько, ни разу не наступив и не заглотив вместе с любимой игрушкой :crazy: До сих пор не верится, что можно без намордника и строгача появляться среди скопления людей и собак (были на тренировке с хасями и маламутами, Ёшик удивлялся, что они пушистые и не рыжие, хаси же с изумлением наблюдали за тем, как можно играть с игрушками и с удовольствием ходить рядом :D )
Как оказалось мир не перевернулся, а просто все встало на свои места :)
Настоящая рабочая собака может работать, может не работать - и зависит это не от того, сошлись ли сегодня звезды или нет :D , а от того есть ли время и желание у ее хозяина.
Она может общаться с любыми животными без проявления агрессии или желания съесть всех, кто поменьше и похож на добычу, а может и не общаться - работа или общение с хозяином превыше всего :)
Если собака - БОЕЦ, ей не нужны постоянные "взбадривающие" тренинги с фигурантами, она или умеет защищать и охранять, либо нет. Невозможно предусмотреть все ситуации на тренировках, но есть собаки, которые готовы идти на конфликт с человеком, но только в крайних случаях, когда это действительно необходимо :wink:
Настоящие рабочие собаки не могут не выкладываться на 200% и они совершенно не жалеют себя. С одной стороны это хорошо, с другой - большая ответственность. Там, где остальные сбавят темп, откажутся от работы, БОЙЦЫ разобьются в лепешку, но сделают все на пределе возможностей. "Работать на разрыв аорты" - это про них! Они не знают, что можно поберечь свои силы, что можно перегреться, травмироваться - об этом должны помнить МЫ - ответственные владельцы.
У наших собак НЕТ ПРЕДЕЛА, с ними нет ничего невозможного!!! Они не умеют работать без фанатизма :)
А еще можно забыть что такое походы к ветеринару, только вакцинация и анализы - на всякий случай :wink: И много всего того, что просто не передать словами...
И самое главное открытие для меня :oops: С ними просто классно ЖИТЬ :friends:
Да, я очень скучаю по тренингам :sorry: , надеюсь и верю, что в этом году у нас получится выезжать как раньше и побороться за первые места на соревнованиях... Но теперь для меня это как приятный бонус, главное - что с РАБОЧЕЙ собакой можно просто ЖИТЬ и наслаждаться каждым моментом общения :kez_09:

Вот так все начиналось...
Первая встреча в Тюмени
Изображение
С братцем Ёршиком. "Мы делили апельсин" :D
Изображение
Изображение

Только приехали домой. Ёшке 1.5 месяца. Дети в восторге :D
Изображение

3.5 месяца
Изображение
Изображение
Изображение

после этого у Ералаша появилась подпольная кличка "КотоПёс"
Изображение

1 год
Изображение
Изображение
Изображение

Старшенькая уже хочет бегать аджилити и заняться скиджорингом :roll:
Изображение

И еще с соревнований
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 04 фев, 2014, Вт, 20:43 
Участник форума
Участник форума

Татьяна вы правы в каждом слове!Эти собаки с которыми просто классно жить!И нам совершенно не важно какой они породы,какого окраса и роста.Мы не породники!МЫ ПРОСТО ЛЮБИМ АДЕКВАТНЫХ СОБАК!!!!!! :friends:

СообщениеДобавлено: 08 мар, 2014, Сб, 10:15 
Участник форума
Участник форума

Младший хозяин Комбата и Скифа! 8)

Изображение

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 08 мар, 2014, Сб, 13:34 
Участник форума
Участник форума

Изображение

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 май, 2014, Вс, 15:52 
Владелец
Владелец

Vyatkins' Ersh

Наталья пишет:

Наталья и Амир

Сегодняшние фотографии :) !

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Цитата:
Суровый, грозный защитник, всегда оставляет за собой слово, но ласковый и внимательный к человеческому детенышу. Никто не учил, не объяснял, как то Ерш сам понял что надо быть аккуратным без резких движений. Я каждый день наблюдаю разные ситуации проявление нежности у наших малинуях, сегодня успела заснять на сотовый.

Цитата:
Меня поражает как Ерш подтягивает, аккуратно возвращает лапы на место только ли не коснуться Амирку. И как встает, не дай бог не наступить.

Изображение

СообщениеДобавлено: 18 май, 2014, Вс, 21:14 
Владелец
Владелец

Первый ролик с семинара в Уфе. Смотреть всем, кто хочет понимать поведение НАСТОЯЩИХ ОВЧАРОК :)
Процессы возбуждения, тормолжения, контроль,социяльный формат...Все наглядно...
На ролике 7 Vyatkins' Malinois. 6 кобелей, одна сука. Возраст от 9 месяцев до 2.5 лет.
Все делают защиту серьезно и убедительно :wink:
На видео работают группой. Я бы его назвал "СОЦИАЛИЗАЦИЯ ПО ВЯТКИНСКИ" :wink:

СообщениеДобавлено: 26 июн, 2014, Чт, 11:18 
Владелец
Владелец

Vyatkins' I'Comanche. 20 месяцев. Защита -первый раз на костюме и немного трюков...Маленькие зрители были в ВОСТОРГЕ!
Если бы мне в детстве кто нибудь показал такую собаку... :Bravo: :Bravo: :Bravo:

СообщениеДобавлено: 26 июн, 2014, Чт, 11:29 
Владелец
Владелец

Изображение

:) :good: :wink:

СообщениеДобавлено: 04 июл, 2014, Пт, 21:18 
Участник форума
Участник форума

Ещё фото на тему вяткинсов в семье :)

Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа