Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 20 сен, 2017, Ср, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 16 фев, 2012, Чт, 9:00 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

А нужно ли вооще лечить этот писец? :mad:
Диагноз прозвучал:
Цитата:
Единственное место где эта собака может найти применение - за забором "в зоне"...

Рассказанное хозяином, а потом увиденное на видео- это невозможно!!!!! ОЧЕНЬ ОПАСНО В СЕМЬЕ!!!!! :o =@

С уважением

Елена

СообщениеДобавлено: 16 фев, 2012, Чт, 9:35 
Участник форума
Участник форума

Антон, спасибо за поддержку :cry: :(

Цитата:
NATA_sha писал(а):
А как у собаки поведение дома?
Может, неправильный вопрос, но я задам :D : "лечение" было назначено какое-то?[/quote

Только дома пёс по-настоящему расслабляется. Ласковый, игривый, привязчивый. От того долго не могли понять его "закидонов". Уверения п-р-о-ф-е-с-с-и-о-н-а-л-о-в, вселяли надежду, что парень вырастет и всё пройдёт. Не проходит...
А про лечение уже было сказано.

С уважением, Елена.

СообщениеДобавлено: 18 фев, 2012, Сб, 14:03 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Gawial,

Esli wy reschily ostawit' sobaku u was- wam predstoit ochen' mnogo raboty(snaü po sebe- u menja est' toge takoj pes- bes dokumentow, byl ochen' neuweren w sebe- plochaja sozialisazia, brosalsja na wsech, kto emu w glasa smotrel).
Stressom stess wy nikogda ne wywedete- eto samoe plochoe , chto wy smogete sdelat'. sobaka w stresse ne sposobna dumat' i uchit'sja.
A wy postojanno uwelichiwaete stress, w tom ,chto s 6 mesjazew peredaete ewo kakimto treneram. Kto wam posowetowal ESCHO?
Umeete li wy prawil'no s nim obraschat'sja? ili prosto nagimaete ne knorku, w nadegde, chto wse stanet blagopoluchno?

Sobake s takoj neurawnoweschennoj NS nugen 1- sil'nyj prowodnik(ne o fisicheskoj sile idet rech').2- regim dnja-ochen' wagno. Prostych progulok na powodke ,kak prawilo takim sobakam ne dostatochno(mne newagno, chto po etomu powodu wse sdes' pischut-malinuam nugna choroschaja fisicheskaja nagruska- eto fakt- kak i drugim rabochim sobakam- eto toge Genetika, dlja etogo ich i raswodili). No chto eche wagnee - spokojswie, wosmognost' otdycha- lutsche wsego otdel'no ot wsej semji. A ne na rabotu taskat' s soboj. 3- rabota nad powedeniem dolgna prochodit' medlenno- schag sa schagom- a ne s 0 na 100. Kagdyj den' po nemnogu- spokojstwie s waschej storony ochen' wagno, nikakoj Isteriki, ne goworja uge o sil'nych fisicheskich korrekturach- etogo uge wascha sobaka poimela dostatochno- esche ras- Stress na Stress=doppelt Stress. 4- Mnogo est' rasnoj literatury- pro Agressiü- lutsche wam samomu poiskat'-napr. James O'Hare" das Aggresionverhalten des Hundes"- super kniga, ne tol'ko dlja wladel'zew agressivnych sobak.,6- Canipur - relax. i Wera w waschu sobaku!!!

PS. Moj pes posle goda raboty-sowerschenno normal'nyj- i krome menja emu nikto ne nugen. Rabota, moe odobrenie-eto wse chto emu nugno. Sejchas ,posle poesdki na welosipede spit w swoej kamorke- gde ego nikto ne trogaet.

Wam wsego choroschego-terpenija i weru w sebja.

Rita

СообщениеДобавлено: 18 фев, 2012, Сб, 15:35 
Участник форума
Участник форума

Rita, вы считаете, что стоит рисковать здоровьем детей ради собаки? хозяину, каждый раз уходя из дома, запирать собаку в клетку, чтобы ничего не случилось с женой и детьми? или я преувеличиваю опасность?

СообщениеДобавлено: 18 фев, 2012, Сб, 16:54 
Участник форума
Участник форума

Rita...
Вы внимательно читали, что было написано в теме???
Как можно не поработав с собакой, посмотрев небольшой фрагмент видео, лезть с советами :shock: :shock: :shock:
Или у Вас огромный опыт исправления генетических проблем и пороков НС не отходя от монитора :o

У Вас получилось адаптировать собаку к жизни в обществе... но кто Вам сказал, что этот вариант пройдет с любой собакой?
КТо возьмет на себя ответственность, когда после года-2-3-х лет "реабилитации" собака попавшая в стрессовую ситуацию не покажет всю свою сущность :twisted:

Ж_еня, думаю, не преувеличиваете... ведь рисковать и ходить по лезвию бритвы придется каждый день... Жить в постоянном стрессе и контролировать все и всех на 360 градусов... :evil:

СообщениеДобавлено: 18 фев, 2012, Сб, 17:27 
Участник форума
Участник форума

Видео совершенно не передает атмосферы, эмоций и страшности ситуации... Могу это утверждать, так как была свидетелем происходящего... Причем видела за свою практику достаточно, собак с подобным поведением в том числе... Удивить меня довольно сложно... Испугать тоже...
Может и можно с этим КАК-ТО жить... Но только вопрос - надо ли?!
Одно могу сказать - это было грустно и страшно, пса жалко, но хозяев жальче... Елена, Павел мы с вами :) !!!

СообщениеДобавлено: 18 фев, 2012, Сб, 18:36 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Tatjana, esli wy wnimatel'no chitali moj otwet (a ne sowet), perwoje,chto ja napisala- eto -esli wy reschily ostawit' sobaku,to.....
wtoroe- ja tak ponimaü,chto u was opyt raboty s sobakami wosle monitora nemnogo bol'sche, chem moj.
Ja napisala o mojej sobake i o ochen' dolgoj rabote, kotoraja prowodilas' i prowoditsja s moej sobakoj.

I konechno mne interesno wasche mnenie o tom, chto dolgno proisojti s etoj sobakoj?

rita

СообщениеДобавлено: 18 фев, 2012, Сб, 18:56 
Участник форума
Участник форума

Советы и чудеса из интернета я думаю никто из участников ситуации не ждёт и в любом случае будут действовать исходя из объективных советов конкретных авторитеных для них людей, которые как минимум держали собаку в руках. Посмотрели,почитали-учли если нашли что-то важное. Чего обсуждать? Имейте уважение к тяжёлой ситуации- полемика тут неуместна.

СообщениеДобавлено: 18 фев, 2012, Сб, 19:20 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Sorry, wy prawy.
ne moe eto prawo,lest' s sowetami.

СообщениеДобавлено: 19 фев, 2012, Вс, 0:44 
Участник форума
Участник форума

Елена, Павел, извините меня.

СообщениеДобавлено: 20 фев, 2012, Пн, 6:41 
Владелец
Владелец

Друзья мои , вы все правы , но давайте не уходить от сути вопроса. Павлом и Еленой передо мной был поставлен четкий, ясно сформулированный вопрос:

Цитата:
Это неуравновешенная психика или собака-боец, с сильными инстинктами?
Как определить истеричный психопат, или самоуверенный наглец?

Тема этой ветки
"Сильная собака или неуравновешенная?"
и как отличить ПАТOЛОГИЮ от НОРМЫ.

Не думаю что Павел и Елена, приобретая Азора для своей семьи у профессионального заводчика , мечтали всю жизнь с ним быть на стреме и работать с серьезными проблемами психики(работать можно,но такую генетику никаким тренингом до конца не исправишь ибо нет такого тренинга, которым можно сделать из истеричного труса надежного защитника )...И уже видя эту проблему заводчик продолжил их уверять , что это очень сильная собака и настоящий боец... Это кидалово чистой воды и перевод стрелок... :(
Именно поэтому я продублировал эту тему в тему о выборе собаки.

Regards
Alex

СообщениеДобавлено: 21 фев, 2012, Вт, 21:55 
Участник форума
Участник форума

ДОБРЫЙ ВЕЧЕР, УВАЖАЕМЫЕ ДАМЫ И ГОСПОДА! КИНОЛОГИ И ЛЮБИТЕЛИ СОБАКОВОДЫ!

Знаю, ВЫ ЧАСТО здесь бываете, а потому наверняка прочтёте!!! :)
Жаль, что мы с ВАМИ не знакомы, иначе ВЫ смогли бы рассказать мне лично то, чего я ещё о себе не знаю, (но зато ВАМ это очевидно) и о том, как нужно обращаться с собаками (ведь только ВЫ, лучшие друзья четвероногих).
Прекратите говорить гадости за спиной друг друга и в разных ветках интернета.
Прекратите поливать грязью тех, кто превосходит вас в профессионализме, опыте и образовании. Прекратите "рыгать желчью" вы же сами ею захлебнётесь. ВЫ же ЛЮДИ, а не шакалы, готовые в любой момент урвать хоть кусок падали.
Не пытайтесь найти ошибки и мотивы других! ВАС ТАМ НЕ БЫЛО!!! Не осуждайте тех, кого не знаете...
Люди! Нас всех объединяет любовь к животным. Так будем же добрее, мудрее, светлее. Они, животные, в этом нуждаются. Весна на дворе!!! Радуйтесь тёплым дням! Улыбайтесь вашим любимцам!
Пусть в ваших сердцах не будет места сплетням о чужих собаках и их проблемах. Сплетни признак деградации.
Уважайте себя! Больше читайте, учитесь! Достигайте новых высот, в этой непростой сфере. И будьте честны перед собой.

Алекс! Спасибо, что собираешь вокруг себя светлых и чудесных людей.
Спасибо за искренность и человечность.

Искренне. Елена.

СообщениеДобавлено: 22 фев, 2012, Ср, 0:40 
Владелец
Владелец

Елена

Цитата:
Жаль, что мы с ВАМИ не знакомы

Знакомтесь, вот он - "цвет кинологии" :crazy: :

:) :) :)

Любовь к животным у них очень своеобразна. Просто они их любят не так как мы с вами :wink:

Елена, не взирая
на печальные обстоятельства :( , был рад знакомству!

Regards
Alex

СообщениеДобавлено: 22 фев, 2012, Ср, 13:19 
Участник форума
Участник форума

Господи, такой риск.... в семью с детьми такую собаку :( мне даже не нужно было комментариев - достаточно посмотреть ролик. Это так опасно. Собака будет взрослеть, и пытаться доминировать, в сочетании с ее качествами которые уже присутствуют - любая ситуация сможет стать катализатором для выхода агрессиии...самое страшное что это может быть направлено на ребенка, который наверняка у этого животного стоит на низшй ступени иерархии. Причем эта агрессия будет неконтролируема, т.к. собака явно фрустрирует. :(

СообщениеДобавлено: 22 фев, 2012, Ср, 22:25 
Участник форума
Участник форума

А мне жалко собаку...у человека есть выбор...пес живет среди нас и кто в этом виноват понятно...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа