Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 24 сен, 2017, Вс, 4:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, Чт, 9:59 
Участник форума
Участник форума

Тема на Е1 получилась липкая, противная, имеющая к трагедии косвенное значение. :(

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, Чт, 14:00 
Владелец
Владелец

Некоторые мысли к новой статье

Обязанности заводчика- при подборе пар изучить генетику собак и проанализировать сочетаемость линий, изучив полученных от производителей и их предков собак, желательно - лично с ними поработав.
После рождения щенков убрать всех слабых, нетипичных по реакциям для этих линий щенков. Протестировав щенков, выбраковать тех, которые показывают излишнюю сенситивность, перевозбуждение или неадекватные реакции на раздражители. Любые патологии по здоровью должны немедленно выбраковываться.
Определить ситуацию оптимальную для каждого щенка. Произвести интервью и отбор потенциальных покупателей, с учетом их опыта, возможностей и потребностей. Подыскать квалифицированного тренера или вести дальнейший тренинг самому. Предоставить гарантии на здоровье и рабочие качества. В случае если при дальнейшей жизни щенка выявлены дефекты генетики по здоровью или психике, которые не были заметны при продаже – заводчик обязан заменить собаку. Если по каким либо причинам в новой семье возникает ситуация, в которой щенок не может получать адекватного ухода и воспитания - переустроить собаку.

Обязанности тренера
Ознакомиться с целью дрессировки поставленной хозяином, детально изучить его ситуацию (адекватность хозяина, состав семьи, наличие и возраст детей и\или пожилых людей, условия содержания собаки, время свободное для тренинга у членов семьи, личный опыт...). Протестировать собаку на предмет пригодности к той службе/функции, на которую в конечном итоге рассчитывает хозяин. Ознакомиться с ее показателями по здоровью. Сказать правду о потенциале собаки. Выработать план работы с данной собакой. Если будут заметны отклонения по здоровью - направить к врачу. Если будут заметны патологии с психикой, учитывая факторы риска (в семье, пол, физическое и психическое состояние хозяина, его опыт работы с собаками…) выбрать методы тренинга. Если заметны сильные отклонения в психике животного, делающие его опасным для семьи, детей и содержания в обществе, тренер ОБЯЗАН доходчиво разьяснить это хозяевам, и помочь принять решение об изоляции такого животного.

Regards
Alex

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, Чт, 14:55 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Еще нужен раздел «Обязанности хозяина». Тоже по-моему важно. Не в контексте этой темы, а вообще важно.

И еще если в рамках этой темы. Ну вот я, например, смотрела видео, читала тему, все понимала, но мне было очень жалко собаку в первую очередь, и внутри себя я бы хотела, чтобы собаке дали шанс и занимались с нею и по-немножечку корректировали бы ее поведение. Дома изолировали бы от детей – клетка (на клетку замок) + намордник на собаку. Собака ведь все принимает, только бы быть с любимым хозяином. Разлучить такую собаку с хозяином, мне казалось, – это очень жестко по отношению к собаке. Советовать такое я, конечно, не решусь никому, но внутри себя желание такое было. Жалко было собаку до слез. Ровно до того момента, пока не увидела развязку… после этого, конечно, уже понимаешь, что глупо было жалеть собаку…
Я не занимаюсь спортом, не работаю в полиции, собака для меня не является средством достижения каких-то результатов и амбиций. Для меня собака в первую очередь друг и член семьи (еще один мой ребенок). Вот и для Павла собака была Другом. Вот как до таких как мы донести, что в некоторых случаях надо принимать сложные решения. Вот на эту тему для таких как мы какой-нибудь убедительный текстик тоже был бы кстати… Мне прямо сейчас, к счастью, такой текстик совсем не нужен, но вот лет через двадцать мало ли как жизнь развернется…

СообщениеДобавлено: 22 мар, 2012, Чт, 15:16 
Shonny писал(а):
уже понимаешь, что глупо было жалеть собаку…

Собак жалеть не глупо, а естественно... Для меня он заложник ситуации, в которой они (собаки ) НИ В ЧЁМ не виноваты... Он таким родился, а вернее ЕГО РОДИЛИ... Речь про ответственность заводчиков...

СообщениеДобавлено: 28 мар, 2012, Ср, 10:58 
Владелец
Владелец

Всем привет!

После возникновения этой темы ,
К нам обратились многие люди, поделившиеся с нами рассказами о том, что в их городах, такие собаки также выдаються за НОРМАЛЬНЫХ и ЗАЩИТНЫХ :evil:

В свете последних событий-катастрофического увеличения числа собак с неадекватной психикой, берущего свое начало в отсутствии кинологической культуры, культуры "собаковладения", и профессиональных навыков у тренеров и заводчиков...

В свете того, что простому потребителю барыги от кинологии насаждают понятия о том, что РАБОЧАЯ собака- это монстр, которого нужно держать в клетке и бояться отпускать с поводка, о НОРМАЛЬНОСТИ немотивированной агрессии у рабочей собаки, не только по отношению к чужим людям, но и даже в своей семье...О том , что для рабочей собаки пытаться УБИТЬ ребенка - оказывается, НОРМА поведения ... :shock: :evil:

Биться в ИСТЕРИКЕ при любом мало-мальском стрессе или коррекции, оказываеться становится нормой поведения для малинуа российского и украинского разведения... :shock:

Начиная с этого семинара, все последующие сьемки работы в защите собак нашего разведения и не нашего, но хорошего разведения , я буду по-возможности проводить с обязательными сьемками социального формата и общения , в том числе с ЧУЖИМИ им людьми там же на семинаре...

Пусть наш сайт и форум станут местом, куда сможет прийти каждый за примерами , что такое НОРМА и что такое ПАТОЛОГИЯ в собаках...

Regards
Alex

СообщениеДобавлено: 28 мар, 2012, Ср, 16:50 
Владелец
Владелец

ЧТО В ГОЛОВЕ У РАБОЧЕЙ СОБАКИ

или ЧТО ТАМ ДОЛЖНО БЫТЬ....

Видео сняты во время семинара в Минске (март 2012)

Vyatkins' Colt 9 месяцев

Gizmo 16 месяцев

Vyatkin's Chopper 9 месяцев

Vyatkins' Boer 9 месяцев

Vyatkin's Darko 4 месяца

СообщениеДобавлено: 30 мар, 2012, Пт, 19:54 
Участник форума
Участник форума

Здравствуйте!

Мы невероятно благодарны ВСЕМ, кто поддержал, кто был рядом.
Ваша поддержка очень, очень помогла...
Мы уже дома. Сынишка быстро поправляется.
Всё будет хорошо!!!

Виола, Алекс, СПАСИБО.

Костаревы.

СообщениеДобавлено: 04 апр, 2012, Ср, 0:00 
Владелец
Владелец

Лена, Скорейшего выздоровления!!!

Продолжаю тему

Семинар в Москве. Март 2012.

Vyatkins' D'Spike 4 месяца

Спайк живет в Кирове. Проехав 1000 км он показал такую вот работу. :good:
Защиту до этого с ним не работали вообще.
Так что у Димы и Спайка это первый "выход в большой свет" :)

СообщениеДобавлено: 04 апр, 2012, Ср, 8:23 
Владелец
Владелец

Vyatkins' BTron 10 месяцев.

Семинар в Москве - март 2012.

На этом семинаре Троше довелось попробовать работу в наморднике. Понравилось! :crazy:

В лучших традициях моей школы подготовки защитных собак - РАБОЧАЯ ЗАЩИТНАЯ СОБАКА
должна быть способна хорошо балансировать и мгновенно переключаться между НАСТОЯЩЕЙ АГРЕССИЕЙ ПО КОМАНДЕ и СПОКОЙНЫМ , ПОЛНОСТЬЮ КОНТРОЛИРУЕМЫМ ПОВЕДЕНИЕМ по желанию хозяина...Рабочая собака не должна быть УГРОЗОЙ ДЛЯ ОКРУЖАЮЩИХ...
Это именно та собака , о которой мечтают все...

СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012, Пт, 9:01 
Владелец
Владелец

Vyatkin's Aston Martin 10 месяцев

Семинар в Москве -март 2012

Защита - впервые в наморднике :) IPO и социальное поведение

СообщениеДобавлено: 06 апр, 2012, Пт, 9:42 
Владелец
Владелец

НОРМАЛЬНЫЕ МАЛИНУА. Социализация. Все мали на следующих двух роликах произведены в нашем питомнике.

март 2011

май 2011

Перенесу сюда свой старый пост 2007 года:

Всем доброго утра и прекрастного настроения!
Наши щенки почти все разьехались к новым хозяевам и сейчас мы начинаем серьезную подготовку к соревновательному сезону. Но об этом чуть позже.
Подводя итог этому весеннему сезону хотелось бы осветить некоторые моменты, которые обычно остаются в тени, на фоне всеми нами горячо любимого PERFORMANCE :) , которым так славятся МАЛИНУА.
Эта тема была подсказана мне общением с новыми хозяевами наших щенков. Некоторые из них профессионалы в дрессировке, и мы смотрим на вещи одними глазами и общаемся на схожем языке :) , но большинство новых владельцев простые любители собак, а обычный человек смотрит на собак вовсе по иному...
Если мы часами можем обсуждать хватку, скорость, выносливост , момент включения, жесткость и другие специфические вещи,
Обычный же человек
больше обращает внимание на внешние признаки-внешний вид , поведение в быту , в семье , с детьми....
Если профессионалы дрессировщики описывая собаку чаще аппелируют к научаемости , крепости НС , ее пластичности и способности переносить нагрузки , восстановительной способности,
наличию или отсутствию врожденных инстинктов(драйвов)...
То обычный любитель собак обычно пользуеться иными определениями , такими как "ум","доброта", "любовь"
и "интеллект"...

Так вот , наблюдая за новыми хозяевами , было примечательно то , что все они без исключения были поражены поведением наших собак :D Оказываеться что просматривая наши ролики в интернете или видя наши выступления на соревнованиях может сложиться впечатление , что собаки-запрограмированные роботы с
одним типом поведения--кусать , таскать ,бежать, прыгать,ловить...
В то время как эти качества являются неотьемлемым атрибутом рабочей защитной собаки и собака ими на обладающая не может считаться таковой, в быту наши собаки абсолютно сбалансированы.
Мы никогда не держали и никогда не будем держать других.
Мы даже не догадывались что такие очевидные вещи необходимо
обьяснять.

На этой неделе у нас гостит 12 летняя девочка Аня , которая в будующем мечтает стать кинологом. Ее родители обратились с вопросом о том ,
куда идти учиться будующему кинологу. Я обьяснил что качественное кинологическое образование у нас в стране к сожалению отсутствует и люди получившие дипломы , выходят из стен альмаматер еще глупее чем когда они туда попали-напичканы абсолютно
бесполезными знаниями для селекции рабочих собак
а
отсутствие знаний за частую компенсируется наличием большого кинологического ЭГО.
Так что лучший способ обучения- практика(apprentice/подмастерье -
в питомнике рабочих собак. Познается вся наука в деталях,от уборки вольеров и возни со щенками
до подготовки и выступления на соревнованиях)
, семинары , соревнования, общение с людьми , работа которых состоит не в написании бездарной кинологической мукулатуры , а в получении конкретных результатов...

Вот пользуясь случаем я попросил Людмилу , приехавшую на занятие с Тито ,
познакомить Аню с нашими собаками.
Собаки видели ее впервые. Далее была прогулка с семью подрощеными и взрослыми малинуа одновременно , тренировка, в которой Аня принимала непосредственное участие и просто общение ....Видео здесь:

Вобщем раньше девочка
Аня мечтала попасть на курсы инструкторов в клуб собаководства и читала"Зообизнес" про уникальность комплексного подхода(красивые и рабочие ) теперь же читает Копингеров , смотрит Балабанова и Бельгийский Ринг с КНПВ и на курсы в клуб
наверное не пойдет :oops: :oops: :oops:
А если пойдет , не завидую преподавателям :D :lol: :ROFL:

Regards
Alex

СообщениеДобавлено: 09 апр, 2012, Пн, 21:14 
Владелец
Владелец

Vyatkins' Snap 2 years old

На семинаре в Москве март 2012.

СообщениеДобавлено: 18 апр, 2012, Ср, 20:29 
Владелец
Владелец

Видео сняты во время семинара в Тюмени (апрель 2012)

Vyatkins' Cherokee 10 месяцев

Vyatkins' Ataman 10 месяцев

_________________________________________________________________________________________________________________________

ВОТ КАК БЫВАЕТ

что БЫЛО

История Азора
viewtopic.php?f=8&t=1183&start=30

что ЕСТЬ

История Грита
viewtopic.php?f=8&t=1206

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 58 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа