Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 26 сен, 2017, Вт, 22:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 ноя, 2014, Сб, 15:50 
Владелец
Владелец

Алекс Вяткин - Кредо ЗАВОДЧИКА, часть 2

Каким должен быть малинуа "Вяткинс"?
Изображение

Малинуа Vyatkins 'должны иметь сильный характер и любовь к своей работе. Должны иметь хороший баланс вкл./выкл., ясную голову и сильную привязанность к хозяину. Должны быть спортивными и здоровыми.

Наша линия разработана для того чтобы получать сильных, надежных собак особенно превосходных в защите и охранных функциях для жизни в семье, работе в полиции и армии, органов безопасности и индивидуальной защиты, работы в спорте.

Изображение

Только программа, основанная на семье высококачественных производительниц, может дать такой результат!
Мы никогда не жалеем средств на развитие нашей племенной базы.

«Наши Производители»
viewtopic.php?f=10&t=158
Изображение

«Наши Производительницы»
viewtopic.php?f=10&t=158
Изображение

«Собаки используемые нами в разведении»
viewtopic.php?f=10&t=1048

В странах бывшего СНГ эти производители используются только в рамках нашей программы. Здесь мы не работаем с другими заводчиками и не продаем собак для разведения. Поэтому их щенков - собак с приставкой Vyatkins' , которых вы увидите на фото и видео на нашем ресурсе, возможно приобрести только в Vyatkins' Malinois.

Опасайтесь подделок от тех, кто использует наше имя в своей рекламме. I-Phone бывают настоящие и китайские...

Если Вы приобрели собаку не в Vyatkins' Malinois , а «крови питомника Вяткина», то у Вас все что угодно, но только не Vyatkins', и качества описываемые владельцами наших собак во многом могут отличаться от качества вашей собаки, так как она не была произведена на свет по принципам, по которым производим на свет своих собак мы…

РАБОЧЕЕ РАЗВЕДЕНИЕ ЭТО НЕ РУЛЕТКА! ЭТО ЧЕТКО ПРОСЧИТАННАЯ И ВСЕСТОРОННЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАННАЯ СИСТЕМА , СО СВОИМИ ЗАКОНОМЕРНОСТЯМИ, ПРАВИЛАМИ И ПОРЯДКОМ ВЕЩЕЙ. СТОИТ ИЗМЕНИТЬ ВСЕГО ОДИН ИНГРИДИЕНТ И ВЫ ПОЛУЧИТЕ ПИРАМИДУ, В КОТОРОЙ ЛИШЬ ОДИН -ДВА ЩЕНКА БУДУТ ХОРОШЕГО КАЧЕСТВА, А ОСТАЛЬНЫЕ ВЫБРАКОВКОЙ...ПОЭТОМУ МНОГИЕ ЗАВОДЧИКИ И СПИСЫВАЮТ ОТСУТСТВИЕ ЗНАНИЙ СИСТЕМЫ НА ВЕЗЕНИЕ. ПОВЕЗЕТ/НЕ ПОВЕЗЕТ…
Те, кому мы доверяем своих щенков , в праве расчитывать на ВЫСШЕЕ КАЧЕСТВО! Таков НАШ СТАНДАРТ!!!

Как мы отбираем будущих владельцев , как строится последующая работа по воспитанию щенка и какие гарантии предоставляет наш питомник?
Изображение

Изображение

Приобрести щенка в нашем питомнике может любой адекватный человек.
Под адекватностью подразумевается :разумный и образованный, состоявшийся человек, четко представляющий чего он хочет (собака-компаньон, охранник, защитник, служебная собака или собака для спорта высших достижений…) понимающий и ценящий КАЧЕСТВО (по-этому и обратившийся в наш питомник), следующий рекомендациям специалистов (в данном случае питомника и наших дрессировщиков), материально обеспеченный настолько, что бы иметь возможность дать щенку правильное выращивание, включая качественные питание и тренинг.

Мы не предлагаем щенков - питомникам для разведения, для выставок, перекупщикам, людям, планирующий разводить собак «для себя», «для здоровья» или в качестве хобби…кинологам и "спортсменам", делающим все «по своему» и не желающим обучаться работать правильно…

Клиенты питомника, взявшие наших щенков, и не имеющих предыдущего опыта в нормативах, которыми сейчас занимаются, под нашим руководством и с нашей помощью сейчас успешно выступают и побеждают на соревнованиях различного уровня от Чемпионатов страны до Чемпионатов Мира!
Изображение

Мы очень рады, что смогли помочь им пройти этот путь со щенка, и не редко, от отсутствия знаний в дрессировке, до высоких пьедесталов!
«Дрессировка и спорт»
viewforum.php?f=19

Кто-то с успехом использует наших щенков на службе…
Иные, не имеющие спортивных амбиций, наслаждаются жизнью со здоровой рабочей собакой-компаньоном -защитником….Все истории можно прочесть в разделе
«Личные темы владельцев»
viewforum.php?f=20

Каждый будущий владелец щенка проходит собеседование со мной лично (в питомнике, на семинарах или тренингах), либо с нашим представителем-тренером, который будет в дальнейшем помогать в выращивании и дрессировке в вашем городе, районе или области.

Мы даем гарантии по здоровью как физическому, так и психическому, что касается любых генетических заболеваний, мешающих выполнять собаке ту функцию, для которой она приобреталась (при наличии качественного выращивания и тренинга).

Что бы сделать это возможным, мы не только занимаемся отбором производителей, равных которым нет в Восточной Европе, но и для удобства клиентов нашего питомника, во многих городах России, Украины и Беларуси мы проводим обучающие тренинги для дрессировщиков, которые в последующем ведут ваших Вяткинсов "по жизни" и предоставляют им всестороннюю помощь, как в выращивании и бытовом послушании, так и в подготовке будущих бойцов-чемпионов с приставкой VYATKINS.

Также эти консультации и тренинг можно получать на тренингах-семинарах лично у меня в Украине, Беларуси и странах СНГ:
http://trening.k9shop.com.ua/
viewforum.php?f=19

Такие гарантии, качество собак и обслуживание не предоставляет больше ни один питомник стран СНГ.

Vyatkins Malinois, Alex Vyatkin

СообщениеДобавлено: 06 фев, 2015, Пт, 20:39 
Владелец
Владелец

Это страшное слово "КОРРЕКЦИЯ"…
О типах коррекции , таких как подавляющая и направляющая и о их применении в тренинге можно говорить много.Ни одна собака показавшая себя хорошо на Чемпионатах Мира по защитным видам спорта не была подготовлена без коррекции, в том числе с использованием ЭШО. Про армейских и полицейских собак упоминать даже не стоит….
Думаю не стоит говорить о том , что коррекция и ЭШО в руках "кинолога-неандертальца"- убийственное оружие, впрочем как и любые другие прогрессивные и ортодоксальные техники…Ели у человека нет мозгов, ему не поможет никакой инструмент…В то время , как дрессировщик с интеллектом, знаниями и что архиважно- "чувством собаки" , может посредством правильно подобранной коррекции творить чудесные произведения искусства... Но это тема для семинаров и тренингов…..

Я бы хотел сейчас сказать о другом...
Для меня физическая корреция является скорее инструментом отбора и селекции, нежели инструментом тренинга. Поясню. Мне часто задают вопрос, какие тесты вы проводите , когда тестируете щенков …Лично я не смотрю как они едят или играют…Малинуа без этих инстинктов вообще не малинуа…и в наших линиях нет таких собак уже на протяжении сотни лет….На что я смотрю прежде всего?
1.На адаптируемость в новом месте (щенок должен быть один, без "стаи" , потому что стайный инстинкт заставляет щенка показывать совсем иное поведение) Если щенку занимает больше 2-3 минут адаптироваться и пойти изучать "новый мир" , это уже плохо
2.Тест на сенcитивность- восприимчивость к коррекции. Возраст 5-6 недель.
ВО время игры со щенком, делаете ему больно ( неожиданно поднимаете над полом за шкуру на крупе или за хвост, держите пока не покажет реакцию на боль) и отпускаете на пол. Смотрите что он покажет. Если испугался и спрятался или "обиделся" и к вам больше не подходит- это автоматически выбраковка для служебной собаки, потому как в дальнейшем тренинге ему придется переносить боль и испуг неоднократно,решая сложные задачи, которые приходиться решать рабочим собакам…рабочая собака должна выходить из стресса победителем!!! Остальное все херня , не достойная названия рабочей или служебной собаки…Таких щенков заводчик РАБОЧИХ собак должен выбраковывать незамедлительно!!!

СообщениеДобавлено: 09 фев, 2015, Пн, 18:41 
Владелец
Владелец

РАБОЧАЯ СОБАКА.ИСТОЧНИКИ ЗНАНИЯ.
Мне посчастливилось в жизни встретить небольшое количество ЛИЧНОСТЕЙ , которых на западе принято называть" DOG MAN ". Не буду раскрывать смысл этого слова , из дальнейшего текста вы и так поймете что это означает.Дело было в конце девяностых. Las Palmas (Canary Islend) я со своим проводником из Германии Стефаном Баумгантнером в очередном сафари по островам в поисках магических Perro De Presa Canario. Итак вершина горы, деревушка , одинокое дерево , под деревом собака на цепи. В корыте ни еды ни воды. Цепь одетая в детстве на шею , вросла в кожу….Спрашиваем , где хозяин? Ответ - Пипито ушел на ярмарку…Когда будет? А кто же его знает ….А что ест собака? Не понимают вопроса…А что пьет? Воду, когда дождь идет….Собака заморенная, размером с пита, хотя это и аборигенная Преса или Алано, как называл их Стефан. Стефан подходит и подсовывает ей свой кованый сапог…Полуживая сука делает молчаливый прыжок и защелкивает челюсти на сапоге….Стефан стоит курит и любуясь наблюдает…Минут 5 это длилось. Я тороплю... поехали уже нормальных собак искать, солнце заходит…Стефан смотрит на меня и говорит, что заберет ее с собой…Я удивленно спрашиваю зачем? Она же недорощенная, недокормленая, полуживая….А он в ответ:
Алекс тебе еще учиться и учиться мой друг…Я ленивый тренер и не люблю что то там развивать и выстраивать….мне нужна собака , которая будет эту работу делать САМА….Эти слова засели глубоко мне в душу…. ВСЕ ГЕНИАЛЬНОЕ ПРОСТО! СПАСИБО тебе STEFAN BAUMGANTNER , СПАСИБО REAL DOG MAN , за эти ЗНАНИЯ и НАУКУ о РАБОЧИХ СОБАКАХ!!!

СообщениеДобавлено: 13 мар, 2015, Пт, 10:16 
Владелец
Владелец

ЗАВОДЧИК и ТРЕНЕР
Как я вижу работу и квалификацию заводчика.

Для наглядности я приведу аналогию. Посмотрите фильм «Ганнибал». Шедевральная работа по части киноискусства. Сценарий, постановка, режиссура, актерский состав и исполнение, свет и score- музыкальное сопровождение…. В этом фильме много философского смысла….Отличные диалоги и монологи ….Один из моментов:
Когда Ганнибал шлет Кларис письмо и ФБР обращается к группе экспертов в попытке определить местонахождение Ганнибала по букету запаха, которым письмо было пропитано….И вот они сидят и рассуждают о том какие ингридиенты вошли в этот букет, и где эти ингридиенты ( в каких странах) могут быть употреблены в создании этого букета….Где не запрещены продукты китового происхождения….в какой пропорции….Насколько точно и ГЕНИАЛЬНО! И они его находят!!!
Так вот работа ЗАВОДЧИКА -именно такая НАУКА, как и работа тренера, подбирающего, из всего набора, нужные инструменты под каждую собаку -ТАКАЯ НАУКА!!!

СообщениеДобавлено: 13 апр, 2015, Пн, 19:35 
Владелец
Владелец

ТЕСТИРОВАНИЕ, КЕРУНГИ, ТИТУЛЫ ….
Любой тест интересен только в ЧИСТОМ ВИДЕ, т.е В ПЕРВЫЙ РАЗ. Остальное - тренинг и подготовка, т.е адаптирование к условиям теста… Поэтому прохождение тестов после подготовки не имеет практического значения для тех, кто хочет знать СУЩНОСТЬ собаки…В первую очередь для ЗАВОДЧИКА.Реальный ТЕСТ не должен быть сложным для обучения ( ИПО , Мондио…) , он должен быть АДЕКВАТНЫМ что бы проверить ПСИХИКУ животного! Такой тест не реально узаконить , так как все начнут готовиться его пройти и он потеряет актуальность….Так что это остается на совести ЗАВОДЧИКОВ. А совесть ЗАВОДЧИКА-СОБАКИ ВЫХОДЯЩИЕ ИЗ ЕГО ПИТОМНИКА…..

В Вяткинс Малинойс мы делаем так:
Собаки(суки) оставленные в питомнике, как кандидаты на племя, остаются практически в социальной депривации ( практически не выезжают из питомника, не тусуются с людьми (за исключением работников питомника) и чужими собаками , не посещают тренинги и семинары ,не знают поводков и ошейников …. среди работников питомника нет профессионалов дрессировщиков….они просто гуляют с животными, играют по-деревенски и кормят...) Первое на что мы смотрим-собака не должна убегать на прогулках-гуляют в полях, не должна иметь проблем с вольерами и боксами для содержания, не должны проявлять агрессию или трусость к проверкам ветеринара….Не должны бояться феерверков и выстрелов охотников…Не должны бояться "деревенской"коррекции, иногда рукой-ногой, лопатой :D , если дерутся, не заходят в вольер…. Вышли , побегали , в вольеры или боксы кушать и отдыхать до следующего выгула….После этого в возрасте примерно 8-10 месяцев первая поездка в город , в среду насыщенную раздражителями и стрессом - люди, машины, тележки с едой перед супермаркетом, толкучка на базаре…Все это впервые на поводке, без подкрепления кормом или игрушкой…..Пошли и пошли…Нет времени ни к чему приучать…Очень показательна АДАПТАЦИЯ. Она должна проходить за 1-2 раза. Если больше времени требуется ,собака выбраковывается из разведения ( отдается в село на цепь). В этом возрасте собака должна быть лояльна с человеком, детьми , собаками…Не швыряться на прохожих и не бояться коррекции поводком если что….В общем иметь "СВЕТЛУЮ ГОЛОВУ"!

При продаже щенков я смотрю как они ведут себя по одному , без стаи в новых местах и провожу один тест , в возрасте 5-6 недель , играющего щенка беру за шкуру в районе крупа и подымаю в воздух до визга ( многие даже не визжат) и отпускаю на пол , смотрю на реакцию….Если зажался, испугался или спрятался-немедленная ВЫБРАКОВКА! Щенок должен НОРМАЛЬНО относится к коррекции, показывать веселое настроение и желание общаться с тем , кто его "обидел" Смайлик «smile» Делаю это один раз, больше не надо….Проверять как они кушают или играют смысла нет, так как это априори должно быть в наличии, иначе это вообще не малинуа…У меня таких нет…Стабильность нервной системы и баланс-основные качества служебной собаки…Они должны входить в драйв при виде игрушки и еды и успокаиваться в руках и когда нет активности...Остальное для служебника -ПАТАЛОГИЯ…

Спортивные состязания-это ШОУ дрессировщиков , а не собак. На них мы соревнуемся в том, кто лучше умеет дрессировать….Хороший тренер - ВРАГ РАЗВЕДЕНИЯ:)

Лучшее разведение -СЕЛЬСКОЕ или ФЕРМЕРСКОЕ РАЗВЕДЕНИЕ , ибо селянин не станет держать больное трусливое животное, а станет искать в собаке адекватного помощника!
Это не статья про РАЗВЕДЕНИЕ, это лишь описание моего подхода в тестировании маточного поголовья, уже отобранного по законам генетики и линейного разведения….

Результаты такой селекции и тестирования вы видите в щенках, произведенных в VYATKINS' MALINOIS….

СообщениеДобавлено: 22 апр, 2016, Пт, 16:37 
Участник форума
Участник форума

Генетика защитной собаки

Что мы ценим в собаках, и как это должно быть?
Защитником невозможно стать без нужной генетики, им нужно родиться.
На этом видео - начало работы по защите щенков в 6 мес. возрасте (Vyatkins' Volt и Vyatkins' Va-Bank)
Посмотрите на баланс и переключения! Вот это и есть природное генетическое поведение защитника, управляемого и социального .

СообщениеДобавлено: 26 апр, 2016, Вт, 22:51 
Участник форума
Участник форума

..."Слабая половина" Vyatkins' malinois на тренинге в Минске, весна 2016 . Девки радуют! Многим мужикам фору дадут:)
Алекс Вяткин.

Представленные суки:
Vyatkins’ Sendy - 1,5 года
Vyatkins’ Rada - 2 года
Vyatkins’ Nikita 2,5 года
Vyatkins’ Ookla - 2,5 года
Vyatkins’ AK-48 - 5 лет

СообщениеДобавлено: 07 май, 2016, Сб, 8:05 
Участник форума
Участник форума

Алекс Вяткин: мнение заводчика. Разведение защитных собак.
- типы собак и их качества: охранная, спортивная, компаньон-защитник
- селекция и тестирование
- внутренний стержень и уверенность
- разница понятий: лаять и кусать или идти на конфликт с человеком?
- редкие породы

Видеосьемка и интервью: Ирина Безуглая, г. Харьков.
http://sunny.dog/
Киев, апрель 2015.

СообщениеДобавлено: 30 июн, 2016, Чт, 7:21 
Владелец
Владелец

Фэйсбук спросил : "о чем вы думаете? " :)
О профессионализме! О соотношении затраченных усилий и полученного результата. С годами практики интерпритировать поведение животных и решать поставленные задачи становится все легче и быстрее. Часто бывает человек приходит с одной , как ему кажется, проблемой...а на самом деле проблема у него совсем другая:) и ты это видишь настолько ясно и явно , что "задачки" решаться в два счета:) иногда десять минут работы с собакой и хозяином меняют всю их совместную жизнь. Это круто!!! А иногда , редко но бывает , что клиент в недоумении -столько заплатил , а работали всего ничего:) результат есть, но работали то мало:) помню тренировали как то корсу в Москве , там две-три хватки и собака начинала уставать и истерить, поэтому делали несколько коротких подходов и больше отдыхали... Хватка исправилась и собака не перегорала так быстро , но клиент остался недоволен-в другом месте ей 10-12 " пусков " длинных на лобовую делали! И дешевле!":) вспоминается притча:
Однажды на одной из английских фабрик вышел из строя паровой генератор. Каких только специалистов не приглашал фабрикант, но никто не смог его починить. И вот однажды пришел незнакомый человек и сказал, что может починить генератор. Фабрикант удивился, но решил дать мастеру шанс.
Аккуратно и методично тот начал простукивать различные участки машины, внимательно прислушиваясь к звукам, которые издавала металлическая поверхность. За десять минут он простучал датчики давления, термостаты, подшипники и соединения, где, как он предполагал, находится повреждение. Затем он подошёл к одному из коленчатых соединений и нанёс несильный удар молотком. Эффект был мгновенным. Что-то сдвинулось, и паровой генератор заработал.
Фабрикант долго благодарил мастера и попросил его прислать счет, где были бы расписаны все виды работ. Вот что было написано в счете:
За десять минут простукивания — 1 фунт.
За знание того, куда нужно ударить — 9999 фунтов. Итого: 10000 фунтов.
Мораль: профессионализм — это не умение ударить, а умение ударить именно туда, куда нужно.

СообщениеДобавлено: 11 авг, 2016, Чт, 7:49 
Владелец
Владелец

Читал сегодня комменты на мой вебинар и статьи... Спасибо всем ! Рад что зацепило! Количество неравнодушных и думающих заметно выросло!

Товарищам возмущённым от того , что болото "взболтали " хочется передать одно напутствие- "душевная анестезия верный путь к духовной деградации!"

"Сиськи -письки" или как меня застигли в расплох.
Вдогонку прошедшего вебинара, к вопросу о заводчиках.
Шёл 2004 год, я только приехал из штатов и один из киевских дрессировщиков , Александр Кругликов, предложил поработать с ним защиту с клиентами. В воскресенье мы собрались на площадке и ожидали встречу с известной заводчицей немецких овчарок ( шоу) для работы с её поголовьем. Собак собралось много. Большинство злобно - трусливые или без инстинктов. " Боярыня Морозова" , так я условно назвал заводчику, следуя её образу расположилась в кресле и наблюдала, как мы пыхтя вытягиваем собак хоть на какую то видимость " работы". В конце тренинга она гордо спросила меня : " Алекс , как вам мои собаки? Хороши?!" Я честно ответил , что видел... И тут , без тени смущения, она заявила :" Алекс -я заводчик , мое дело сиськи-письки .... Ты тренер - иди и работай. Не можешь, тогда какой ты специалист?" Честно я не нашёлся что ответить:)

И ещё, когда человек говорит , для меня это не бизнес, а просто хобби, и продаёт результаты этого хобби, это означает только одно - он снимает с себя ответственность!
А на " хобби" очень удобно списать незнание психики и поведения, дрессировки и генетики ... А в остальном все хорошо! :) а ещё часто слышу: у меня это просто хобби , я же их не за дорого продаю... Вот такой вот хобби бизнес...
Вот меня по всему интернету чихвостят, за то ,что я не для разведения собак продаю
И штамп " не для разведения" в родословную ставлю. То что я здесь пишу - моё мировозрение и я его подтверждаю именно этими действиями. Но народно-крестьянские кинологический массы не в состоянии понять как так и почему... Им не понять , почему без обучения и опыта нельзя запустить спутник, делать операции на сердце и разводить служебных собак....

Что делать? Можно поехать обучиться в Европу, поработать фигурантом или тренером там с заводчиками тех собак , которых собираешься разводить. Изучить особенности линий , построить питомник , где привезённым собакам будет хорошо и производя пометы отслеживать всех в тренинге, ибо ты не можешь знать что производишь, если лично с этим не работаешь...и на основании этих знаний жёстко отбраковывать все , что не получилось... А можно просто ПОДРУЖИТЬСЯ с такими же жадными невеждами, ничего не менять , а просто создать свой мир ( в интернете) и гнобить всех , кто думает иначе, "высовывается" или хочет вылезти из дерьма. Никогда не задумывались, что пословица " ты что , самый умный?" Существует только у нас ?

Я сам не выступаю с 2009 года , потому как постоянно в разъездах по семинарам, в том числе для того , что бы самому отсмотреть полученное поголовье в тренинге и на основе этого сделать вывод о их качестве и сочетаемости используемых линий. Если вы посмотрите списки участников семинаров, везде есть мои щенки , иногда практически весь список:)

Я никогда не делал выводы о собаках по результатам соревнований и испытаний. Я использую другие , наиболее показательные тесты. Этому я научился у старых заводчиков " не спортсменов" , которые создавали породу. Примеров масса , я об этом много писал на форуме.

Да , у меня иные от большинства , особенно в СНГ , взгляды на разведение и отбор. Что здесь удивительного? Мы учились в разных местах:) почитайте мою биографию и рассказ о создании питомника.там все есть. Есть ли у меня авторитеты в тренинге и в разведении? Конечно есть! Я ими восхищаюсь и от них черпаю свои знания.

Почему я использую кобелей без ИПО титулов в разведении...
Пример одного из них , Vyatkins Rudy
6 и 9 месяцев . Опыт в защите- первый семинар 3 дня и второй 3 дня.

Потому, что если я вижу собаку(зная её генетику и линии не по наслышке) , которая мне даст то, что мне нужно в программе, но у неё нет ИПО , я буду её использовать, не смотря ни на чьё мнение. Если будет такая собака с ИПО титулами или какими ещё, да хоть шоу чемпион ( тьфу/тьфу) я тоже буду её использовать. Потому что для меня бумажки не имеют значения, так как я слишком долго этим занимаюсь:)

Учителя
Учителя, которые меня учили культуре рабочих собак - американцы, немцы, бельгийцы , голландцы никогда не были " как все" . Они были и есть бунтарями по природе и людьми не могущими плыть " по течению". Все они никогда не любили функционеров от кинологии и выставки...все они ценили всегда в собаке такие качества как стойкость, жёсткость, бескомпромиссность, желание жить и бороться до конца , желание защищать хозяина и наличие офигительного внутреннего стержня , на котором все строится. Все они (за исключением бульдогеров и питменов) в то или иное время делали или делают ИПО и ринги , но никогда от них я не слыхал восторги по поводу выигрышей на соревнованиях. Восторгаются они сущностью и содержанием собаки , не тренингом....
Другой мир -мир тренинга. Там у меня также есть учителя , гении и виртуозы в дрессировке, коих я безмерно уважаю и горжусь знакомством и работе с ними, но наши взгляды на разведение порой сильно отличаются:)

У меня есть мечта- сделать мир лучше. Слава Богу у меня есть еще и возможности это сделать! Спасибо всем тем, кто " проснулся"! Тем, кто ещё не видит , мой совет - " думайте , анализируйте, изучайте... Это не больно!"

Изображение

СообщениеДобавлено: 11 авг, 2016, Чт, 13:36 
Владелец
Владелец

Выбор тренера и гарантии.
Ещё один вопрос остался не освещенным после вебинара , а именно:
почему по контракту я не позволяю клиенту тренироваться где он хочет( читай где попало) , а направляю щенков своего питомника к дрессировщикам, профессионализму которых доверяю.
Начну с истории. Когда я был школьником , я выиграл спартакиаду Киева , прыгнув 165 см в высоту "ножницами". Я пришёл к отцу , ренеру КПИ по лёгкой атлетике , со стажем работы более 30 лет , воспитавшим ни одного мастера спорта , международника и даже чемпиона Европы, с просьбой помочь мне с выбором тренера в Киеве для занятий прыжками в высоту. Подумав , отец ответил : " тренера могущего хорошо учить по высоте в Киеве нет , есть тренер по спринту и длинне. Пойдёшь к нему...."
Я был обескуражен, у нас в Киеве несколько спорт интернатов, школ олимпийского резерва, детских спорт школ в каждом районе , и везде есть лёгкая атлетика! Как так тренера по высоте нет....
Но спустя много лет , окончив институт физкультуры с красным дипломом и сам став мастером спорта и тренером , я понял , как он был прав. Он хотел для сына лучшего, на меньшее был не согласен. Он искал наставника, ТРЕНЕРА, который сделал бы из меня ЧЕЛОВЕКА и СПОРТСМЕНА. И в силу своих профессиональных навыков , он смог выбрать для меня ЛУЧШЕЕ! Мне очень повезло с ТРЕНЕРОМ!
Так вот , к чему я это говорю. Будучи тренером сам , квалификацию мою вы знаете, я в состоянии найти профессионального тренера для каждого щенка , выходящего из питомника. Или же я сам лично буду его курировать. Я не доверяю многим дрессировщикам в силу их профнепригодности. Есть отличные спортсмены, которые не способны учить. Это разные вещи! Я всегда смотрю на работу учеников тренера , не на его собственные достижения, и тогда делаю выводы. Многих тренеров я готовлю сам , с чистого листа. Это даёт отличные результаты. Я с удовольствием и без сомнения пошлю своих клиентов к Ивану Балабанову, Барту Бэллону , Тобиасу Олейнику ...к тем тренерам , кто есть у нас в СНГ , кому я доверяю . Но к Васе Пупкину не пошлю :) вот поэтому , я прописывая гарантии в контракте , требую качественного тренинга для вашего щенка!
Если же кому то дороже " Свобода выбора" нежели здравый смысл и профессиональный сервис, нам с вами не по пути...

Часовой пояс: UTC + 3 часа