Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 26 сен, 2017, Вт, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар, 2007, Чт, 19:34 
Участник форума
Участник форума

Виола и Алекс, поздравляю вас с пополнением. Давно ничего не писали на вашем форуме, но постоянно следим за тем что тут происходит. Мы уже строим планы поездки к вам, и горим желанием преобрести одну из ваших собак. Насколько я понимаю, скоро появятся дети и у Текса? Очень будем ждать если это так :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр, 2007, Пн, 9:53 
Тимур, здравствуйте!

Щенкам Zuma х Тех уже неделя :) - 5 кобелей и одна сука :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: .

Мы с нетерпением ждем времени когда сможем начать занятия с ними и тестирование. На следующей неделе выставим первые фото. :wink:

Regards,
Виола

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 май, 2007, Пн, 16:43 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

У меня есть вопрос . Alex пишет о малинуа : "...Ни о каком «позднем созревании» или «периодах страха» как о породной особенности, я ни в Америке. ни в Европе никогда от авторитетных заводчиков не слыхал. Все это является генетическим браком..."

Мне интересно -- у них действительно никаких "периодов страха" нет? Т.е. надо ли это понимать так, что 2-3-4 месячный щенок малинуа также не испытывает робости хотя бы перед незнакомым предметом или попадая в другую осстановку, как, например, 1-месячный щенок? И если так, то получается, что все описания таких периодов -- являются описаниями брака по сути? Или все-таки разница в поведении есть, но просто у нормального щенка малинуа трудно заметить замещательство или нерешительность, потому что они очень быстро адаптируются?

И еще вопрос - о собаках, живших до возраста 1 года в лесу, у которых не было проблем в городе, куда они потом попали -- про это можно где-то подробнее узнать?

Просто меня сейчас щенячьи вопросы интересуют и социализация - в частности. Спасибо.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 май, 2007, Вт, 0:53 
Владелец
Владелец

Дмитрий,
периодами страха здесь обычно называют неадекватную реакцию собаки на раздражители при адекватном выращивании и в соответствующем возрасте...
Т.е жил был смелый уравновешенный щенок и вдруг в возрасте 5 , 8 , 10 ....месяцев вдруг стал бояться. Это и есть плембрак.

Цитата:
Или все-таки разница в поведении есть, но просто у нормального щенка малинуа трудно заметить замещательство или нерешительность, потому что они очень быстро адаптируются?

Здесь вы поймали самую суть. Замешательство порой очень даже заметно , но "Быстро адаптируются "- ключевые слова!

Цитата:
И еще вопрос - о собаках, живших до возраста 1 года в лесу, у которых не было проблем в городе, куда они потом попали -- про это можно где-то подробнее узнать?

Вы имеете в виду мой рассказ о тестировании бульдогов? Если да , то так настоящие бульдогеры отбирают лучших собак для своей племенной программы.

Regards
Alex

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2007, Пн, 11:45 
Владелец
Владелец

Всем доброго утра и прекрастного настроения!
Наши щенки почти все разьехались к новым хозяевам и сейчас мы начинаем серьезную подготовку к соревновательному сезону. Но об этом чуть позже.
Подводя итог этому весеннему сезону хотелось бы осветить некоторые моменты, которые обычно остаются в тени, на фоне всеми нами горячо любимого PERFORMANCE :) , которым так славятся МАЛИНУА.
Эта тема была подсказана мне общением с новыми хозяевами наших щенков. Некоторые из них профессионалы в дрессировке, и мы смотрим на вещи одними глазами и общаемся на схожем языке :) , но большинство новых владельцев простые любители собак, а обычный человек смотрит на собак вовсе по иному...
Если мы часами можем обсуждать хватку, скорость, выносливост , момент включения, жесткость и другие специфические вещи,
Обычный же человек
больше обращает внимание на внешние признаки-внешний вид , поведение в быту , в семье , с детьми....
Если профессионалы дрессировщики описывая собаку чаще аппелируют к научаемости , крепости НС , ее пластичности и способности переносить нагрузки , восстановительной способности,
наличию или отсутствию врожденных инстинктов(драйвов)...
То обычный любитель собак обычно пользуеться иными определениями , такими как "ум","доброта", "любовь"
и "интеллект" , к примеру...

Изображение

Так вот , наблюдая за новыми хозяевами , было примечательно то , что все они без исключения были поражены поведением наших собак :D Оказываеться что просматривая наши ролики в интернете или видя наши выступления на соревнованиях может сложиться впечатление , что собаки-запрограмированные роботы с
одним типом поведения--кусать , таскать ,бежать, прыгать,ловить...
В то время как эти качества являются неотьемлемым атрибутом рабочей защитной собаки и собака ими на обладающая не может считаться таковой, в быту наши собаки абсолютно сбалансированы.
Мы никогда не держали и никогда не будем держать других.
Мы даже не догадывались что такие очевидные вещи необходимо
обьяснять :oops:
Изображение

На этой неделе у нас гостит 12 летняя девочка Аня , которая в будующем мечтает стать кинологом. Ее родители обратились с вопросом о том ,
куда идти учиться будующему кинологу. Я обьяснил что качественное кинологическое образование у нас в стране к сожалению отсутствует и люди получившие дипломы , выходят из стен альмаматер еще глупее чем когда они туда попали-напичканы абсолютно
бесполезными знаниями для селекции рабочих собак
а
отсутствие знаний за частую компенсируется наличием большого кинологического ЭГО.
Так что лучший способ обучения- практика(apprentice/подмастерье -
в питомнике рабочих собак. Познается вся наука в деталях,от уборки вольеров и возни со щенками
до подготовки и выступления на соревнованиях)
, семинары , соревнования, общение с людьми , работа которых состоит не в написании бездарной кинологической мукулатуры , а в получении конкретных результатов...

Вот пользуясь случаем я попросил Людмилу , приехавшую на занятие с Тито ,
познакомить Аню с нашими собаками. Собаки видели ее впервые. Далее была прогулка с семью подрощеными и взрослыми малинуа одновременно , тренировка, в которой Аня принимала непосредственное участие и просто общение ....Видео здесь:

http://media.working-malinois.com/video/11062007/malsfamily.wmv

Вобщем раньше девочка
Аня мечтала попасть на курсы инструкторов в клуб собаководства и читала"Зообизнес" про уникальность комплексного подхода(красивые и рабочие ) теперь же читает Копингеров , смотрит Балабанова и Бельгийский Ринг с КНПВ и на курсы в клуб
наверное не пойдет :oops: :oops: :oops:
А если пойдет , не завидую преподавателям :D :lol: :ROFL:

Regards
Alex

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2007, Пн, 15:45 
Участник форума
Участник форума

Ну, не знаю...
Лучше, наверное, чтобы все-же не ходила.

Я уже встречался с тем, что молодой человек, даже имеющий положительный опыт, но попавший в окружение совково-сапогов (где все вокруг дубасят собак и орут на них, выпучив глаза, а преподаватели в один голос - про вторую сигнальную систему и рефлексы), теряет способность соображать, иногда навсегда.

Так что я соглашусь с тем, что лучшее обучение - это подмастерье. Вот только как быть с бумажками? :twisted:

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн, 2007, Пн, 18:02 
Участник форума
Участник форума

Начать профессионально работать с собаками подмастерьем - как же это здорово! :oops:

Жаль только что чем больше человеку лет тем тяжелее решиться на такие серьезные перемены... И со временем столько оков появляется и столько ответственности... Эх :o

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2007, Вт, 18:15 
Участник форума
Участник форума

Алексей Брейкин писал(а):
Вот только как быть с бумажками? :twisted:

А кому они нужны???
Потом бумажки в нашей стране - не проблема. Были бы знания, а докУмент приложится. :oops: Обычно наоборот.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн, 2007, Вт, 23:07 
Участник форума
Участник форума

Alex Vyatkin писал(а):
В то время как эти качества являются неотьемлемым атрибутом рабочей защитной собаки и собака ими на обладающая не может считаться таковой, в быту наши собаки абсолютно сбалансированы.
Мы никогда не держали и никогда не будем держать других.
Мы даже не догадывались что такие очевидные вещи необходимо
обьяснять

Ага. А еще этот с позволения сказать бред активно поддерживается некоторыми известными интернет-дрессировщиками. Ведь надо же как-то оправдать собственное неумение и отсутствие результатов как в дрессировке, так и в разведении - вот и идут от противного - через охаивание тех, кто свою работу делает несравнимо лучше. Типа: малинуа в быту невозможны, разносят квартиру, в мозгах у них ничего нет и пр.

Причем внимательно просмотрев посты таких интернет-дрессировщиков, можно увидеть интересную тенденцию. Они очень активно обвиняют Алекса с Виолой, а уж заодно и всю команду АПС (Лешу Брейкина, меня), в "агрессивном (черном) (а еще есть самое страшное ругательное слово - американском :crazy: ) маркетинге", который якобы заключается в дискредитации конкурентов. Воистину в чужом глазу...

:P

Добавлено спустя 4 минуты 31 секунду:

Ну а собственно про Vyatkin's малинуа можно сказать, что более ласковых, общительных и приятных собак найти трудно.

Постоянно общаясь с этими собаками на протяжении уже полутора лет, посмотрев уже на четыре разных помета, я готов подписаться, что эти собаки - одни из лучших друзей и компаньонов для своих хозяев :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн, 2007, Пт, 2:09 
Участник форума
Участник форума

Сергей Коникевич писал(а):
Ага. А еще этот с позволения сказать бред активно поддерживается некоторыми известными интернет-дрессировщиками. Ведь надо же как-то оправдать собственное неумение и отсутствие результатов как в дрессировке, так и в разведении - вот и идут от противного - через охаивание тех, кто свою работу делает несравнимо лучше. Типа: малинуа в быту невозможны, разносят квартиру, в мозгах у них ничего нет и пр.

Точно! Но эти высказывания относятся не только к рабочим малинуа но и к рабочим НО. :evil:

Цитата:

Ну а собственно про Vyatkin's малинуа можно сказать, что более ласковых, общительных и приятных собак найти трудно.

Постоянно общаясь с этими собаками на протяжении уже полутора лет, посмотрев уже на четыре разных помета, я готов подписаться, что эти собаки - одни из лучших друзей и компаньонов для своих хозяев :)

Действительно, так и есть, настоящий бельгиец - лучший друг и компаньон!!! Сейчас кто-нибудь опять напишет, что сплошной пИАр и продвижение..., скоро дойдет до того, что Алексу будут ставить в укор, что он показывает своих малинуа, что это нескромно :ROFL: с его стороны :)

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн, 2007, Чт, 12:59 
Владелец
Владелец

Цитата:
Причем внимательно просмотрев посты таких интернет-дрессировщиков, можно увидеть интересную тенденцию. Они очень активно обвиняют Алекса с Виолой, а уж заодно и всю команду АПС (Лешу Брейкина, меня), в "агрессивном (черном) (а еще есть самое страшное ругательное слово - американском ) маркетинге",

Анекдот про маркетинг

Кока Кола провела грандиозную рекламную кампанию стоимостью 20 млню долларов – с фейерверкомб приглашеными звездами и т.д.. Завод Буратино выпустил разгромную статью о том, что Кока Кола использует грязные методы для привлечения внимания, и оценил это мероприятие как дешевый PR-ход.

:lol: :lol: :lol:

Regards,
Alex

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн, 2007, Пт, 10:56 
Участник форума
Участник форума

Alex Vyatkin писал(а):

Анекдот про маркетинг

Кока Кола провела грандиозную рекламную кампанию стоимостью 20 млню долларов – с фейерверкомб приглашеными звездами и т.д.. Завод Буратино выпустил разгромную статью о том, что Кока Кола использует грязные методы для привлечения внимания, и оценил это мероприятие как дешевый PR-ход.

:lol: :lol: :lol:

Regards,
Alex

:tatice_03: хороший анекдот)))))))))))))))))))))))))

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 июн, 2007, Ср, 23:09 
Владелец
Владелец

Предлагаю Вашему вниманию очередную партию "ЧЕРНЮЩЕГО ПИАРА" :) :lol: :ROFL:

новые ролики работы с Masso:

Первый-немного ИПО , хотя этим мы практически с ним не занимаемся, так балуемся иногда :)
http://media.working-malinois.com/video/25062007/masso07ipo.wmv

Второй-моя любимая часть-защита с раздражителями, контроль , охрана...
http://media.working-malinois.com/video/25062007/masso07psabite.wmv

Советую смотреть с включенным аудио , получите удовольствие от тренировки, как получаем его мы во время ....:)

Комментарии , как всегда , Welcome!!!

Regards
Alex

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2007, Чт, 7:05 
Участник форума
Участник форума

п.1 - отпуск - :ok:.

п.2 Алекс, надо полагать театральные навыки ты приобрел в школе играя в театральном кружке Гамлета. :lol: :lol: Убедительно. Весьма. :D

P.S. Ну ладно когда ты пэт-бутылкой на "товарищеской встрече" с Фениксом по головам проводников стучал, там понятно но зачем Людмилу то по спине паралоновой дубиной "колбасить"? :lol: :lol: [/list]

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн, 2007, Чт, 11:37 
Участник форума
Участник форума

Цитата:
на "товарищеской встрече" с Фениксом по головам проводников стучал, там понятно но зачем

На"Varthof" выложено по-моему штук 25 роликов с этой встречи.Типа "тайная съёмка","секретные ролики" :) и т.д.Зачем?
Ну я думаю и так понятно,зачем.

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 252 ]  На страницу Пред.  1 ... 12, 13, 14, 15, 16, 17  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа