Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 24 сен, 2017, Вс, 4:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: АЛЕКС ВЯТКИН - резюме.
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015, Вс, 14:20 
Участник форума
Участник форума

АЛЕКС ВЯТКИН
Профессиональный тренер и заводчик рабочих собак

Изображение

Образование:
- Красный Диплом Института Физкультуры (Киев), по специальности "Тренер-Преподаватель" в 1991

Опыт:
- Дрессировка служебных собак с 1978, работа фигурантом – с 1980
- Мастер Спорта СССР и Чемпион СССР по военизированному многоборью в 1988 с немецкой овчаркой своего разведения и подготовки
- На службе в армии СССР – начальник питомника в роте охраны
- Специалист по кросс-тренингу: подготовка собак для личной защиты к защитным видам спорта
- Специалист по молоссам, агрессивным собакам, различным видам тестирования собак в породах защитного и охранного предназначения
- Специалист по бесконфликтному методу дрессировки авторства Ivan Balabanov (USA)
- Подготовил более 1,500 проводников с собаками по послушанию и защите
- На протяжении 10 лет - владелец, заводчик и тренер (Red Star Kennel - Hudson, WI) самых титулованных рабочих (личная защита, охрана) Перро де Преса Канарио (Perro de Presa Canario) в США – призеров и победителей в системах и на состязаниях по WABA IronDog, K9 Pro-Sport, Dog Sport Open, Fall Brawl, PSA
- Основатель породного клуба International Association for the Presa Canario (IAPC) - США
- Сертифицированный фигурант РSA, тренер сертифицированного фигуранта PSA
- Автор электронных и опубликованных статей, множества фото и видео материалов по темам разведения и дрессировки
- Организатор\лектор образовательных семинаров по послушанию и защите на основе оперантного научения по системе бесконфликтной дрессировки – США, Россия, Беларусь, Украина, Бельгия
- В подготовке (связка тренер-проводник\собака-фигурант) использует широкий набор методик применяемых в системах PSA, Sch/IPO, KNPV, Бельгийский и Французский Ринги
- Убежденный сторонник принципа необходимости жесткой комплексной проверки генетики и рабочих качеств у производителей в породах с пользовательским предназначением.
- Основатель, владелец, заводчик и тренер питомника Vyatkins’ Malinois (FCI reg. 374/06)

Личные результаты:
- "Лучший Спортсмен 1988 Года" -ДОСААФ-СССР
- Судья ДОСААФ по рабочим качествам
- Победитель и призер соревнований для фигурантов Dog Sport Magazine в США – 1999, 2002, 2ое место - 2000, 3е место - 2001
- Тренер\заводчик собак с 16 титулами и сертификатами РSA (Protection Sports Association) - США
- С малинуа Kukay’s Zuma – Лучшая защита (С-91) по IPO 3 ранга CACIT (судья – П. Ленгварски — Словакия) – Октябрь 2005, Одесса
- С малинуа Gross Cago (собственной подготовки) – Высший балл на защите (С-97) по IPO 1 ранга CACIT (судья – П. Ленгварски — Словакия) Октябрь 2006, Одесса
- С малинуа Arno van Gelders Spijker – Лучшая защита (С-95) по IPO 3 ранга CACIT (судья – П. Петруш — Словакия) Октябрь 2007, Одесса
- С малинуа Gross Cago (собственной подготовки) – Лучший след (A-99) (судья – Й. Айтлер- Австрия) по IPO 1 ранга CACIT (судья – Й. Айтлер- Австрия) — X-ый Универсальный Чемпионат — Май 2008, Борисполь
- С малинуа Negundor Drago (IPO 2,3 — собственной подготовки) – Лучшая защита (С-96) по IPO 3 ранга CACIT (судья – Ю. Ритци — SV) – Июль 2008, Днепропетровск
- С малинуа Negundor Drago (IPO 2,3 — собственной подготовки) — Чемпион Кубка Украины по IPO 3 ранга CACIT, Лучшая защита (С-92) по IPO 3 ранга CACIT (судья — Г. Дигель — SV) – Ноябрь 2008, Харьков
- С малинуа Negundor Drago (IPO 2,3 — собственной подготовки) — Победитель XI Универсального Чемпионата ЦКВНОУ по IPO 3 ранга CACIT, Лучшее Послушание (С-93) по IPO 3 ранга CACIT (судья — Х. К. Грубе — SV), Лучшая Защита (С-95) по IPO 3 ранга CACIT (судья — Ю. Ритци — SV) – Май 2009, Борисполь
- С малинуа Negundor Drago (IPO 2,3 — собственной подготовки) — Лучшее Послушание (В-94) Лучшая Защита (С-95) по IPO 3 на Кубке Агросоюза – 2009 ранга CACT (судья – И. Ленгварски — Словакия) Май 2009, Днепропетровск
- С малинуа Negundor Drago (IPO 2,3 — собственной подготовки) — 20-й Чемпионат Мира FCI IPO — 06.09.2009 — Schwanenstadt (Austria)
- Судья КСУ по рабочим качествам ВН, ВН-UA, СвГ, IPO 1-3

Тренерская работа и результаты учеников 2010-2017 гг.
Ульяна Мальцева с малинуа Vyatkins' Y'Rampage
— IPO-3. А — 94, В — 99, С — 96 — 289 баллов, 1е место, «Кубок Кинологпрофи-2017» IPO-3 CACIT, судьи Dušan Majtas (A)
Mike Greub (C), Мирослав Вавра (В)
— IPO-3. А — 90, В — 94, С — 97 — 281 балл, 2е место, Чемпионат России по IPO 3 2017, судьи Жиркевич Сергей(A), Jana Glisnikova(B), Robert Markschläger(C)
- IPO-3. A – 99, B – 92, С --, Кубок России по IPO 3, 2016 г. Судьи Никифорова Елена (A), Edgar Scherkl (B), Roar Kjonstad (C)
- IPO-3. А-94, В – 70, С - 93 – 257 баллов, сдача испытаний, судья Олег Макаров
- IPO-1. 1-место А-99. В-93, С-96=288 баллов, «Кубок Кинологпрофи-2013″ CACIT. Судьи Luboš Jánský (С), Игорь Заповитряный (А), Жиркевич Сергей (В)
- IPO-1. 2 место А-96, В-92, С-96=284 балла. «Кубок Агро-Союза-2013″ . Судьи Rudolf Böhmer, Виктор Чернявский

Анна Скопинова с малинуа Vyatkins' Robbie
- IPO-1. Лучшая защита, 2 место в общем зачете . А-91, В-88, С-99 – 278 баллов, Кубок России по ИПО-2016
- IPO-1. А-95, В-ВВ, С-90 – 273 балла, сдача испытаний. Судья Регина Курмашова
- ВН/VT. судья Наталья Кроха.

Анастасия Бахчеван с малинуа Vyatkins' I'Red
— IPO-3. A — 86, B — 85, C — 95 — 266 баллов, Чемпионат России по IPO 3 — 2017, судьи Жиркевич Сергей(A), Jana Glisnikova(B), Robert Markschläger(C)
- IPO-3. A – 93, B – 85, C – 86 – 264 балла, Кубок России по IPO 3, 2016 г. Судьи Никифорова Елена (A), Edgar Scherkl (B), Roar Kjonstad (C)
- IPO-3. А-88, В-96, С-97-281 баллов, сдача испытаний, судья Андрей Кулиш
- IPO-2. А-90, В – 97, С- 91 – 278 баллов, сдача испытаний, судья Татьяна Зайцева
- IPO-1. Лучшая защита. A – 82, B – 93, C – 97 – 272 балла, «Звезды Подмосковья» 2015 г.
Судьи: Roar Kjonstad (C),Manfred Strecher (B), Никифорова Елена (A)
- IPO-1. А-96, В-94, С-94-284 балла, Сдача испытаний, судья Татьяна Зайцева
- IPO-1. А-93, В – 89, С - 92 – 274 балла, Сдача испытаний. Судья Олег Макаров.

Анастасия Слива с малинуа Vyatkins' I'Comanche
- IPO-1. Лучший след. А-95, В – 89, С - 92 – 276 баллов - 3 е место в абсолютном зачете. «Звезды Подмосковья» 2015 г. Судьи: Roar Kjonstad (C),Manfred Strecher (B), Никифорова Елена (A)
- IPO-1. А-88, В – 91, С - 95 – 274 балла, сдача испытаний, судья Татьяна Зайцева
- ВН. 60 баллов. Судья Алексей Лисовец

Татьяна Крылова с малинуа Vyatkins’ Kombrig
- IPO-3. А-93, В-95, С-89 – 277 баллов, сдача испытаний, судья Андрей Кулиш
- IPO-2. А-99, В-92, С-95 – 286, сдача испытаний, судья Татьяна Зайцева
- IPO-1. Победители IPO-1, лучшее послушание. А-90, В-94, С-91 – 275 баллов. Кубок Кинологпрофи-2016", судьи Igor Lengvarský (А), Mike Greub (B), Dušan Majtas (A)
- IPO-1. А-88, В – 84, С - 93 – 265 баллов. «Звезды Подмосковья» 2015 г. Судьи: Roar Kjonstad (C),Manfred Strecher (B), Никифорова Елена (A)

Ульяна Мальцева с малинуа Vyatkins' X’Liddell
- IPO-2. А-95, В – 84, С - 97 – 276 баллов, сдача испытаний, судья Олег Макаров
- ВН. 1 место, 60 баллов. «Кубок Агро-Союза-2013″

Олег Макаров с малинуа Vyatkins’ Snap
- IPO-3. А-83, В -96, С – 91-270 баллов, FCI IPO WM 2014-ЧЕМПИОНАТ МИРА СРЕДИ ВСЕХ ПОРОД, 9-14.09.2014, Швеция
- IPO-3. A – 77, B – 98, C – 86 – 261 балл, Кубок России по IPO-3 - 2014
- IPO-3. A – 94, B – 95, C – 97 – 286 баллов, 2 место. Чемпионат России по IPO-3 - 2014
- IPO-3. A – 86, B – 93, C – 85 – 264 балла, Чемпионат Мира среди Бельгийских овчарок 2014, Финляндия, Туусула
- IPO-3. А- 94, В-91, С-99 - 284 балла, Кубок России по IPO-3 , 2013 г.
- IPO-3. 2-место . А-97, В-94, С-94=285 баллов, «Кубок Кинологпрофи-2013″ CACIT. . Судьи Luboš Jánský (С), Игорь Заповитряный (А), Жиркевич Сергей (В)

Анна Дьячек с малинуа Vyatkins’ Glock
- IPO-1. A – 97, B – 88, C – 93 – 278 баллов, 1е место, «XIII-й Универсальный Чемпионат Украины», судьи Günther Diegel , Jurgen Ritzi , Peter Mayerl
- IPO-1. A – 94, B – 94, C – 95 – 283 балла, 1е место, «Кинодром-2011)
- IPO-1.А-84, В-96, С-96 – 276 баллов, «Приз от фигурантов за Лучшие впечатления в защитной работе» «Волжская осень-2010», судьи Hans Peter Reich , Mike Greub
- IPO-1. А-94, В-94, С-94=282 балла, 2 место. Ромны, «Кубок Дружбы» -2010, судьи Milan Kadlecaj, Marian Racek

Юлия Миргородская с немецкой овчаркой Denis Denis-Hot
- IPO-1. А-98, В-81, С-89-286 баллов, Ромны, «Кубок Дружбы» -2010, судьи Milan Kadlecaj, Marian Racek
- IPO-1, А-83, В-83, С-89=286 баллов, 3е место, Вице-Универсальный Чемпион. XII-й Универсальный Чемпионат Украины. Судьи Jurgen Ritzi (C), Friedrich Reichert (A, B)
- IPO-2. 84-83-85 - 252 балла, сдача испытаний, судья Татьяна Чернякова

Юлия Миргородская с немецкой овчаркой Ameli Nubirus
- IPO-1. А-75, В-85, С-94 – 254 балла, сдача испытаний, судья Геннадий Северин.

Наталья Галиакберова с малинуа Vyatkins’ Ersh
- IPO-2, А-91, В – 86, С - 86 – 263 балла, судья Татьяна Зайцева
- IPO-1. А- 84, В – 85, С - 92 – 261 балл. «Звезды Подмосковья» 2015 г. Судьи: Roar Kjonstad (C),Manfred Strecher (B), Никифорова Елена (A)
- IPO-1. А-95, В – 88, С - 90 – 273 балла, сдача испытаний, судья Олег Макаров

Кристина Хамова с малинуа Vyatkins' Kaboom
- IPO-1, А-88, В-92, С-90 – 270 баллов, Соревнования по ИПО сентябрь 2016 ., г.Тюмень, судья Алексей Лисовец
- ВН. Сдача испытаний, судья Олег Макаров

ВладимирТрегубов с малинуа Vyatkins' Graham
- IPO-1. А-82, В – 91, С - 90 – 263 балла. «Звезды Подмосковья» 2015 г. Судьи: Roar Kjonstad (C),Manfred Strecher (B), Никифорова Елена (A)
- BH (UA), 1-место 60 баллов, «Кубок Кинологпрофи-2013»

Максим Алымов с малинуа Vyatkins’ JebC
- IPO-1. А- 93, В – 74, С - 90 – 257 баллов . «Звезды Подмосковья» 2015 г. Судьи: Roar Kjonstad (C),Manfred Strecher (B), Никифорова Елена (A)
- IPO-1. А-74 , В- 88, С - 90 – 252 балла. Сдача испытаний. Судья Татьяна Зайцева
- ВН. Сдача испытаний. Судья Олег Макаров

Алеся Назарова с малинуа Vyatkins’ Nikita
- IPO-1. А-95, В-95, С-83-273 балла, сдача испытаний, судья Алексей Вяткин
- ВН. 57 баллов. Кубок Кинологпрофи 2015, судья Игорь Ленгварский

Наталья Чернова с малинуа Vyatkins’ Gunslinger
IPO-1. А-89, В-94, С-89=272 балла, «Волжская осень-2010″ . судьи Hans Peter Reich , Mike Greub

Cветлана Григорьева с немецкой овчаркой Джета Ласт Хатхи

IPO-1. А-97, В-95, С-94-286 баллов, 1е место. «Невский IPOдром» - 2011. Судьи Dušan Majtas (A, C)
Penti Rapila (B)

Игорь Репетуев с немецкой овчаркой Vero van Tiekerhook
- IPO-1. А94, В-82, С-94 – 288баллов, 3 место. «Кубок Кинологпрофи-2013». Судьи Luboš Jánský (С), Игорь Заповитряный (А), Жиркевич Сергей (В)

E. Решанова с немецкой овчаркой Ерих
- IPO-1. А-88, В-90, С-96 – 285 баллов, 2е место. КУБОК УРАЛЬСКОГО ФЕДЕРАЛЬНОГО ОКРУГА ДОСААФ ПО BH,IPO,FH 2013 г.

Иванна Лапко с малинуа Vyatkins’ Sendy
- ВН, 54 балла, сдача испытаний, судья Алексей Вяткин

Елена Солодуха с малинуа Nadira
- ВН, 57 баллов, сдача испытаний, судья Алексей Вяткин

Татьяна Славинская с малинуа Draiv iz Valkov Viktoliadii
- ВН, 54 балла, сдача испытаний, судья Алексей Вяткин

Сергей Бадзюх с немецкой овчаркой Asol Return to the Roots
- ВН, 52 балла, сдача испытаний, судья Алексей Вяткин

Мария Васильева с малинуа Vyatkins' Ulyka
- ВН, 59 баллов 1 место, соревнования по ИПО/ВН, судья Алексей Лисовец

Анастасия Брагина и Vyatkins' Luger

Ульяна Мальцева и Vyatkins' K'Rowdy

Маргарита Владимирова и Vyatkins' Molot

Ольга Кузнецова и Vyatkins' Magnum

Евгения Синякина и Vyatkins’ Nitro
- ВН. Сдача испытаний. Судья Юлия Савицкая. «Кубок Кинологпрофи»- 2016

Яковлева Юлия и Vyatkins' Ookla
- ВН. Сдача испытаний. Судья Татьяна Зайцева

Контактная информация:
Aлекс Вяткин / Alex Vyatkin
alexvyatkin@hotmail.com
+38 (050) 380-30-25 Украина / Ukraine
+7 (903) 716-65-29 Россия / Russia
https://www.facebook.com/alex.vyatkin.3

Заголовок сообщения: Re: АЛЕКС ВЯТКИН - резюме.
СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015, Вс, 14:31 
Участник форума
Участник форума

VYATKINS' MALINOIS
Алекс Вяткин - Кредо ЗАВОДЧИКА, часть 2
viewtopic.php?f=8&t=1327

Статистика рабочих питомников СНГ - 2014 год
viewtopic.php?f=8&t=1333

Vyatkins' Malinois в ИПО
viewtopic.php?f=19&t=1393

Vyatkins' Malinois в Mondioring
viewtopic.php?f=19&t=1394

Изображение

СообщениеДобавлено: 22 фев, 2015, Вс, 14:34 
Участник форума
Участник форума

Школа Дрессировки Алекса Вяткина
http://trening.k9shop.com.ua
viewtopic.php?f=8&t=1338

Алекс Вяткин - тренерская работа и результаты учеников 2010-2016 гг.
viewtopic.php?f=19&t=1367

Разные породы в нашей Школе!
viewtopic.php?f=19&t=1365

ДО и ПОСЛЕ...
viewtopic.php?f=19&t=1368

Алекс Вяткин - лекции, видео, обучение...
viewtopic.php?f=19&t=1366

Изображение

СообщениеДобавлено: 24 июн, 2015, Ср, 10:56 
Участник форума
Участник форума

" Осторожно, много букв.

Три месяца назад я разговаривал с ним и не знал ничего об этом человеке, кроме того что он влюблен в свое дело.

Это чувствовалось в разговорах, знаниях, которыми он охотно делился, историях, увлекающих так, что забываешь всё на свете. Это я потом узнал, что последние почти сорок лет он посвятил себя собакам и кинологии (дрессировкой служебных собак начал заниматься с 1978), что он мастер спорта СССР и Чемпион СССР 1988 года по военизированному многоборью с немецкой овчаркой своего разведения и подготовки, что ему был присвоено звание "Лучший Спортсмен 1988 Года" -ДОСААФ-СССР, что он сертифицированный эксперт PSA (организация в США, занимающаяся разработкой и внедрением систем подготовки и тестирования собак на пригодность к максимально эффективному несению защитной службы для нужд армии, полиции и частных лиц), что он один из признанных мировых экспертов по вопросам разведения рабочих собак.

Но в тот момент я этого ничего не знал и внутренне тихо удивлялся, почему так аккуратно, методично, нудно и долго меня допрашивают и выпытывают - почему я достоин этой собаки? Для чего мне нужна такая собака? Какие цели я преследую? Что я буду делать с ней? Сколько членов семьи? И много-много других вопросов, на которые нужно было честно отвечать, прежде чем он дал согласие на продажу мне щенка.

Это был Алекс Вяткин.

Изображение

Три месяца назад я привез к себе домой маленького (так и просилось слово "дрожащего", но нет! он не дрожал и даже не скулил ни разу, несмотря на свой 1,5 месячный возраст и около 5 тыс. километров пути, более того приехав домой, через три дня атаковал моего отца, который приехал к нам в гости, посмотреть на чудо) малинуа с титулом Vyatkin's - услышав который профессионалы сразу понимают, о чем идет речь. На фото, кстати, это он - уже 4 месячный - скалит зубы на защите (клыков нет - у нас смена зубов с молочных).
Изображение

И не поверите, только по прошествию времени узнал - у кого и где я купил собаку.

Vyatkin's Malinois - это один из лучших в мире питомников, где ведется работа по селекции и разведению бельгийской овчарки (кстати, малинуа стали первыми в мире полицейскими собаками!).
Партнеры питомника - мировые гранды из Бельгии, Франции, Нидерландов.
Основатель программы разведения в питомнике стал легендарный Arno van Gelders Spijker – чемпион Нидерландов, победитель множества престижнейших Кубков в Бельгии и Голландии, шестикратный участник Чемпионатов Мира по IPO, выступавший за сборную Голландии. Арно входит в тридцатку сильнейших рабочих собак мира и является самым титулованным рабочим псом Восточной Европы и СНГ.

Щенки из данного питомника успешно несут службу и выступают в спорте в Украине, России, Беларуси, США, Бельгии, Голландии, Германии, Люксембурге, Франции и Израиле. А теперь к этому списку добавился и Казахстан :Yahoo!: !

Упрямство, сила, бесстрашие, ум и поразительная выносливость и преданность хозяину, готовность защищать несмотря ни на что - вот что такое Малинуа от Алекса Вяткина.

И будучи в Киеве, я просто не имел права не заехать и не поздороваться с Алексом и с его командой в Киевском тренировочном центре, где разместилась Вяткинская школа дрессировки и подготовки собак, и где шел очередной летний тренировочный лагерь. Обратите внимание на фото, где расписана программа для одного из участников - впечатляет :good: !
Изображение

Примерно также расписана программа питания и работы для моей собаки - за этим следит врач питомника.

Но реальный апофигей у меня был при посещении "Места силы" - как называют питомник друзья Алекса (который расположился в сотне километров от Киева, где мне разрешили побывать и даже немного пофотографировать!) - почему? На входе меня встречала собака сидевшая на заборе (см.фото) с видом волка из украинского мультика "Жил был пес"!

Изображение

Алекс - огромное спасибо! Ты действительно потрясающий и удивительный человек! Спасибо за Укко, который надеюсь станет мне верным товарищем и защитником! А также огромное спасибо за бесценные знания, которыми ты так охотно делишься!!!

Изображение

P.S.
Часть фото бесстыже стырена мною на просторах инета :D

UPD - добрался до своего компьютера, чуть чуть подправил текст.
На самом деле хочется сказать очень много: и о потрясающих душевных и гостеприимных людях с которыми я познакомился, и царящей на площадке особой энергетике, и о драйве собак - эдакие сгустки энергии и электричества на площадке, и о фантастическом умении Алекса считывать собаку и её ход мыслей (когда он объясняет почему собака поступает именно так и как это можно исправить), но думаю у меня еще будет возможность это сделать позднее! "

Нуркен Халыкберген (Казахстан)

Часовой пояс: UTC + 3 часа