Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 26 сен, 2017, Вт, 22:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя, 2015, Чт, 21:28 
Участник форума
Участник форума

СДЦ «Pride», спортивная команда "Vyatkins.UA" в рамках системы "Школы Дрессировки Алекса Вяткина", проводит семинар по разминке спортивных собак с Мирьям Кнауер, Германия.

Дата проведения - 9-10 июля 2016.

Немного о госпоже Кнауер:
Изображение

Физиотерапевт с государственным сертификатом по специализации "Собаки", автор статей по физиотерапии.
Официальный физиотерапевт команды Германии на FMBB-2014. Имеет большой опыт работы со спортивными собаками.
Своих питомцев ей доверяют ведущие спортсмены и кинологи Германии.
Действующая спортсменка по IPO, владелица малинуа и ротвейлера.

Сайт http://www.hundephysio-praxispfote.com/

Во время семинара будут рассмотрены следующие темы:
— физическая подготовка
— тренировки на выносливость
— наращивание мышечной массы
— интервальный тренинг
— равновесие
— координация и др.

Семинар будет включать в себя теоретическую и практическую части. В первой половине дня будет излагаться теория, во второй половине участники на практических примерах смогут рассмотреть различные варианты упражнений и разобрать способы обучения им.

Регистрация для зрителей через заявочный лист:
http://goo.gl/forms/IfnS8wakRo

СообщениеДобавлено: 05 дек, 2015, Сб, 9:04 
Участник форума
Участник форума

Изображение

Примерный план семинара:
- Анатомия собаки
- Теория разминки
- Теория заминки
- Практическая демонстрация разминки и заминки
- Массаж для разминки и заминки собаки
- Презентация лент-эспандеров и их практическое применение
- Тренинг мышц спины и его проведение
- Лонжирование как часть разминки

СообщениеДобавлено: 27 дек, 2015, Вс, 13:13 
Участник форума
Участник форума

Регистрация в основной список закрыта, ведется запись в резерв.

СообщениеДобавлено: 13 июл, 2016, Ср, 13:06 
Участник форума
Участник форума

Семинар по физическому тренингу спортивных собак с Mirjam Knauer в Киеве 9-10 июля – или как это было!

Испытывая постоянную необходимость развиваться в улучшении качества жизни и работы наших собак, с целью повышения своей квалификации и получения дополнительных знаний, еще летом прошлого года нашим коллективом были запланированы поездки на семинары Мириам в Москву (семинар в МГ Легион и ветеринарный семинар). По ряду причин на тот момент поездка не состоялась, но Елена Воеводская подала мне потрясающую идею – пригласить Мириам к себе. В тот же вечер я связалась с ней и получила предварительное согласие! Не буду вдаваться в подробности волнительных полугода подготовки, переговоров, постройки зала (!), закупки оборудования и т.д. – но вот наконец-то долгожданный миг настал, и светлая сияющая Мири зашла в наш Клуб! НАЧАЛОСЬ!!!

Семинар проходил в следующем формате: начитка теории, конкретные примеры на разных собаках, а после обеденного перерыва - собаки-участники проходили комплексное индивидуальное тестирование и разработку индивидуального плана обследований и физического тренинга.

Информации было очень много, вся она была очень важной и необходимой, подача была системной и понятной, отдельно хотелось бы выделить следующие пункты:
- соединение знания нормативов и критериев их оценки, тренинга в спорте и методов физиотерапии позволяющих улучшить работу собаки и сделать ее более безопасной в том или ином навыке – это бесценно!
- знания о разных типах нагрузки, как они работают и графике подготовки в соответствии с цикличностью спортивной работы, вывод на пик формы к спортивному сезону
- травмы спортивных собак, как их предотвратить и на что обращать внимание

Нами семинар был задуман чтобы удовлетворить потребности с трех сторон: консолидацию работы специалистов нашей Команды с Мириам, полное тестирование собак и разработка индивидуального плана тренинга для каждой, и конечно же максимальный эффект для зрителей. И не побоюсь сказать – мы получили успех во всех направлениях!!! Новые знания, новые возможности, новые перспективы – перед нами открылся целый мир.

Хочу выразить Mirjam Knauer огромную благодарность – за то что провела этот семинар! За готовность к сотрудничеству, за здоровье и безопасность наших собак! Спасибо Мири!

Также хочу поблагодарить всех тех – без кого семинар бы не состоялся! В первую очередь Елене Воеводской за идею, Инне Кравчук за помощь в переговорах, Инна мне искренне жаль что тебя в этот раз не было с нами – но я надеюсь все еще впереди! ;)

Особая благодарность нашей команде - Андрей Макеев, Irina Poliarush, Eugen Poliarush, Helen Solodukha, Марго Паламар, Роман Деркач, Ива Лапко, Mariia Bolotnaya, Татьяна Славинская! Вместе - мы сила!!!

А также всем зрителям и участникам кто проявил интерес к семинару и принял участие – спасибо!

Также отдельная благодарность Ирине Миленко за помощь в проведении семинара!
И надеюсь – до новых встреч! Берегите своих питомцев! :)))

Изображение

Полный фотоотчет здесь :)
https://www.facebook.com/media/set/?set ... 857&type=1

Часовой пояс: UTC + 3 часа