Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 24 сен, 2017, Вс, 4:34

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 31 мар, 2016, Чт, 17:17 
Участник форума
Участник форума

FAQ - ответы на часто задаваемые вопросы
(c)Vyatkins Malinois. Любое копирование и использование текста запрещено.

- Может ли малинуа быть первой собакой в семье, если ранее опыта содержания собак не было?
Конечно может! Более того мы приветствуем "новичков"так как намного легче "научить с нуля" чем "переучивать"! В первую очередь должно быть желание завести умную, здоровую собаку (физически и психически) и возможность обеспечить адекватные условия содержания (питание, вет.обслуживание, место где будет собака жить, совместное времяпровождение и т.д.) Для всех будущих хозяев наших щенков мы рекомендуем пройти курс начальной подготовки на семинарах вашего заводчика Алекса Вяткина или в рекомендуемых им тренинговых центрах.
Рекомендуем прочитать темы с историями владельцев наших собак
viewforum.php?f=20

- Чем отличаются Вяткинс малинуа от других?
Качество поголовья и характеристики собак внутри одной породы но произведенных в разных питомниках - могут быть абсолютно разными. Тип, качества и психика воспроизводимого потомства зависят не от принадлежности к определенной породе, а от приоритетов, видения и опыта заводчика.
Малинуа Vyatkins' должны иметь сильный характер и любовь к своей работе. Должны иметь хороший баланс вкл./выкл., ясную голову и сильную привязанность к хозяину. Должны быть спортивными и здоровыми. Наша линия разработана для того чтобы получать сильных, надежных собак особенно превосходных в защите и охранных функциях для полиции и армии, органов безопасности и индивидуальной защиты, работы в спорте.
В разведении мы не играем в рулетку. Длительный и планомерный отбор племенных сук, анализ потомства, тестирование проданных собак лично Алексом Вяткиным, позволяет видеть точную и полную картину воспроизводимых качеств в каждой линии и каждом сочетании, и вследствие этого давать гарантии по рабочим качествам, психике и здоровью.
Мы не работаем с другими заводчиками и не продаем собак для разведения. Поэтому щенков - собак с приставкой Vyatkins' , которых вы увидите на фото и видео на нашем ресурсе, возможно приобрести только в Vyatkins' Malinois.
Рекомендуем прочитать тему
Алекс Вяткин - Кредо ЗАВОДЧИКА
viewtopic.php?f=8&t=1327

- Как стать владельцем собаки из питомника Vyatkins’ Malinois?
Приобрести щенка в нашем питомнике может любой адекватный человек.
Под адекватностью подразумевается :разумный и образованный, состоявшийся человек, четко представляющий чего он хочет (собака-компаньон, охранник, защитник, служебная собака или собака для спорта высших достижений…) понимающий и ценящий КАЧЕСТВО (по-этому и обратившийся в наш питомник), следующий рекомендациям специалистов (в данном случае питомника и наших дрессировщиков), материально обеспеченный настолько, что бы иметь возможность дать щенку правильное выращивание, включая качественные питание и тренинг.
Мы не предлагаем щенков - питомникам для разведения, перекупщикам, людям, планирующий разводить собак «для себя», «для здоровья» или в качестве хобби…кинологам и "спортсменам", делающим все «по своему» и не желающим обучаться работать правильно…
Каждый будущий владелец щенка проходит собеседование лично с Алексом Вяткиным (в питомнике, на семинарах или тренингах), либо с Юлией Миргородской – менеджером питомника, либо с нашим представителем-тренером, который будет в дальнейшем помогать в выращивании и дрессировке в вашем городе, районе или области.

- Каковы гарантии при продаже щенка?
Мы даем гарантии по здоровью как физическому, так и психическому, что касается любых генетических заболеваний, мешающих выполнять собаке ту функцию, для которой она приобреталась (при наличии качественного выращивания и тренинга). Гарантии прописываются в письменном виде в Договоре купли-продажи.

- Каким образом я могу забрать свого щенка?
Мы начинаем отдавать щенков хозяевам в возрасте от 45 дней. Для перевозки в салоне самолета (при варианте авиадоставки) щенок должен бать менее определенной границы веса.
Мы не отправляем щенков курьерами, карго или посторонними проводниками.
Хозяева могут воспользоваться следующими вариантами:
1.Лично забрать из питомника в Киеве
2.Лично забрать из Минска (Могилева, Гомеля и т.д.)
3.Лично забрать на границе Украины с Россией (другими странами)
4.Оплатить билет нашому доверенному лицу и забрать щенка в аеропорту в Москве или другом городе

- Сколько с ними нужно заниматься, чтобы были такими умными как на видеороликах?
Главный критерий в обучении – не много, а качественно.
1. Занятия с маленьким щенком длятся не более 5 минут, и проходят несколько раз в день при каждом кормлении или прогулке.
2. Мы даем очень подробные инструкции о том, как правильно растить щенка, и сопровождаем Вас на протяжении всей жизни собаки.
3. Все вопросы возникающие в процессе роста, регулируются дистанционно или на обучающих семинарах по бесконфликтной дрессировке Вашего заводчика – Алекса Вяткина, тренингах и семинарах доверенных лиц которых он рекомендует, и в тренинговых центрах работающих по его методике.
4. Для каждой собаки мы подбираем оптимальную систему обучения позволяющую дать высококачественный результат который нужен именно Вам.

- Как моя семья будет общаться, ведь они точно не будут посещать тренировки и возможны - ли конфликты? Хотим взять щенка малинуа в семью с маленьким ребенком, возможно ли это?
Вяткинс Малинуа – очень ласковые и семейные собаки. Также, для начинающих владельцев, в семьи с детьми мы рекомендуем сук. Рекомендуем прочитать тему « VYATKIN'S MALINOIS в семье, с детьми, в быту...»
viewtopic.php?f=18&t=1157

- Будет ли охранять двор/хозяина сука-малинуа, так как я слышала, что суки не агрессивны и не всегда способны охранять?
Это миф и предрассудок. Защитные качества собаки зависят от ее генетики а не пола.

- Кого лучше брать суку или кобеля?
Все зависит от того с какой целью вы берете для себя собаку и какой опыт содержания у вас есть. Для начинающих владельцев и в семьи с детьми мы рекомендуем сук.

- Я хочу взять собаку, но дело в том что я живу один и несколько раз в году мне нужно уезжать в командировки на 1-2 недели?
Это вполне стандартная ситуация. На случай вашего запланированного отъезда Вы можете воспользоваться услугами зоогостиницы или пансиона с дрессировкой в рекомендуемых нами тренинговых центрах.

- Как содержатся собаки в питомнике и как правильно растить вашего щенка?
Одним из важных критерием в работе нашего питомника является система содержания и выращивания собак. Наш принцип - лишь здоровая, нагулянная, сильная и крепкая, отдохнувшая и отборно выкормленная качественными натуральными продуктами сука - способна дать максимально качественное потомство.
Наш питомник находится в сельской местности. Все взрослые собаки и щенки несколько раз в день вдоволь гуляют на близлежащих заливных лугах. Систему питания собак разрабатывают квалифицированные ветеринары-диетологи, под их же наблюдением выращиваются щенки. Мы практикуем смешанное питание – сухие корма из качественных ингредиентов и сыроедение. Наши собаки получают большое количество натуральных продуктов – мясо различных видов, рыбу, хрящи и мясные субпродукты, домашнюю простоквашу и творог, сезонные овощи и фрукты, масла (тыквенное, льняное, облепиховое, грецкого ореха), домашние куриные и перепелиные яйца, молотый миндаль, мед, травяные смеси. Для владельцев щенков составляется индивидуальная Памятка по выращиванию и кормлению щенка.
С владельцами собак на связи постоянно находится менеджер питомника и команда специалистов – ветеринары и дрессировщики.
Рекомендуем изучить темы на нашем форуме:
Ветсопровождение, подбор питания, графики нагрузок
viewtopic.php?f=8&t=1410
Как мы кормим наших Вяткинсов :)))
viewtopic.php?f=8&t=1308

- Как я могу быть уверен в том, что получу именно ту собаку которая мне нужна?
Каждая вязка и каждый помет дают определенный тип качеств и характеристик. Подбор щенка для каждого клиента осуществляется индивидуально, основываясь на пожеланиях клиента, образе жизни и требованиях к предназначению собаки. Мы приобретаем и используем в разведении проверенных производителей с бескомпромиссной репутацией, повязать к которым мечтает весь мир, а также собак своего разведения несущих в себе генерацию кровей накопленных от выдающихся производителей, проверенных в работе и дающих нам нужный, проверенный на практике набор наследственности.
Также рекомендуем ознакомиться с темами
Путь к рабочей собаке - исповедь мизантропа
viewtopic.php?f=18&t=1184
Какова жизнь с Вяткинс Малинойс?
viewtopic.php?f=8&t=1339

- Смогу ли я справиться с такой сильной духом собакой? Вдруг она решит, что главная не я и что тогда?))))
Для того чтобы не допустить грубых ошибок в процессе воспитания – Вам необходимо поддерживать связь с заводчиком, менеджером питомника и тренером Вашей собаки и выполнять их инструкции.

- У меня совсем нет опыта в дрессировке
Это хорошо! Т.к. у Вас есть все шансы обучиться работать изначально правильно.

- Правда ли что малинуа очень возбудимые и проблемные в быту собаки?
Это не так. Ценность рабочей собаки определяется балансом ее нервной системы.

- Мы живем в частном доме, где лучше содержать собаку в вольере или в доме?
Наилучшим вариантом будет вольерное содержание, так как проживание на свежем воздухе и солнечный свет положительно отражаются на иммунной системе щенка. Важно грамотно подготовить вольер (месторасположение, размер, будка, материалы для ограды, утепление, защита от сквозняков и тд). Например размер вольера зависит не только от ваших территориальных возможностей, но и от того, какой процент времени она проводит непосредственно в вольере, защита от сквозняков и утепление - зависят от места жительства (пр-р: жители Белоруссии и жители Юга Украины зимой имеют абсолютно разную температурную кривую, влажность и т.д.)

- Я живу в квартире. Возможно ли содержать такую собаку в моих условиях?
Разумеется! При наличии достаточного моциона (прогулок) .

Изображение

СообщениеДобавлено: 07 май, 2016, Сб, 8:06 
Участник форума
Участник форума

Алекс Вяткин: мнение заводчика. Разведение защитных собак.
- типы собак и их качества: охранная, спортивная, компаньон-защитник
- селекция и тестирование
- внутренний стержень и уверенность
- разница понятий: лаять и кусать или идти на конфликт с человеком?
- редкие породы

Видеосьемка и интервью: Ирина Безуглая, г. Харьков.
http://sunny.dog/
Киев, апрель 2015.

Часовой пояс: UTC + 3 часа