Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 26 сен, 2017, Вт, 23:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Добро пожаловать! Правила форума
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:02 
Администратор
Администратор

Добро пожаловать на форум Алекса и Виолы Вяткиных!

Перед вами - интернет версия нашей собственной площадки, нашего клуба по дрессировке куда приходят общаться, обмениваясь информацией, наши друзья и единомышленники - люди из разных стран света, разных культур. Присутствующих здесь объединяет одно – что рабочих собак касается: тренинга\дрессировки, разведения, генетики, эволюции, питания и так далее.

Правила хорошего тона, корректность и цивилизованность в общении друг с другом на этом форуме обязательны без исключений.

Просим всех регистрирующихся предоставить в своем первом сообщении, помимо ника, свое подлинное имя, рассказать о своих собаках, их профиле занятости, о направлении (ях) работы с ними, своем опыте и цели пребывания на нашем форуме. Это – не только вежливость в отношении всех присутствующих, но и наилучший способ для нас с максимальной отдачей строить работу над ответами. Не зная того, из каких позиций исходит человек задающий тот или иной вопрос, невозможно составить оптимальный ответ. А ведь мы всегда тщательно работаем над ответами чтобы сделать их как можно более полезными и информирующими!

На этом форуме обязательны:

1. Уважение к собеседнику – мы не можем позволить грубости или бестактностей в отношениях между людьми на нашей площадке. Точно так же мы относимся к проявлениям подобного рода и на своем форуме. Здесь НЕ место перемыванию костей чужим выступлениям за спинами владельцев этих собак, личной критике в чей либо адрес если критикуемый в общении не участвует, переносу сюда сплетeн, «разборок», «наездов», НЕ место бескультурью.

Помните, пожалуйста, что привычка цивилизованно и корректно общаться в ЛЮБОМ контексте – гарантия того, что вас сможет адекватно воспринимать собеседник из другой культуры, гарантия продуктивного обсуждения самых спорных вопросов.

Пожалуйста, воздерживайтесь от развязного, язвительного и неуважительного тона.

Мы уважаем сильные убеждения, приветствуем обсуждения где оппоненты грамотно (т.е. аргументировано), вдумчиво и как можно более профессионально ведут дискуссии, пусть на самые спорные из вопросов.

2. Уважение к интеллектуальной собственности – будьте добры сопровождать ЛЮБЫЕ цитаты, фото, статьи и т.п. прямыми ссылками на источник с указанием автора и, где только возможно, электронными ссылками. Если автор требует разрешения к перепечатке или использованию авторского материала, по меньшей мере, давайте, пожалуйста, ссылку на ресурс. Это и профессионально, и цивилизованно и достойно уважения в общении.

Перепечатка статей или их частей, в нашем переводе (мы публикуем переводы только с разрешения автора) или нашем авторстве отсюда, может быть осуществлена только после нашего на то согласия и с обязательной ссылкой на этот ресурс.

Все желающие здесь общаться, пожалуйста, помните, что здесь форум энтузиастов рабочих собак, фанатов, профессионалов. Полезное, просто интересное здесь может подчерпнуть для себя любой, кто любит и уважает рабочих собак любого предназначения.

НЕ единомышленников, НЕ друзей, НЕ желающих уважительно относиться к членам клуба, анонимов, троллей, и всех остальных искателей острых интернетных ощущений просим нас не беспокоить своим участием в дискуссиях.

Мы хотим чтобы любой, с кем нам интересно общаться, чувствовал себя здесь комфортно, в том числе ВНЕ ЗАВИСИМОСТИ от степени его (ее) осведомленности в интересующем вопросе.

Со своей стороны мы, по мере возможности, прилагая все усилия, будем знакомить своих читателей со всем интересным, прогрессивным и полезным в мире рабочих собак, что касается дрессировки, разведения, генетики, питания и пр..

Желаем всем приятного и полезного общения на нашем форуме.

Искренне,

Алекс и Виола Вяткины

P.S. Любые разъяснения по поводу данных правил могут быть получены непосредственно от нас на форуме или по личной почте. Как Модератор и Администратор, мы сохраняем за собой право без предупреждения удалять любые сообщения не отвечающие нашим требованиям и предписанному регламенту общения, а так же право перманентно отказаться принимать у себя на форуме, тех, кто наших вышеперечисленных просьб не уважил. Спасибо за понимание.

--------------------------------------

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:05 
Администратор
Администратор

Добрый День Всем,

Меня зовут Alex (Alexander); живу я в пригороде Los Angeles.
Сегодня занимаюсь obedience и schutzhund tracking с моим Эрделем.
К концу лета буду иметь щенка Malinois и надеюсь что хватит время на Sch, FR, PSA - выбор дисциплины будет зависеть от многих факторов...

Aлекс, поздравляю со щенками! и передаю тебе привет от Michael Ellis.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:06 
Администратор
Администратор

Здравствуйте, Алекс!

Меня зовут Павел. Я живу в одном с Вами городе :) С интересом отслеживал Ваши сообщения на других форумах. Поздравляю с правильным решением открыть свой ресурс!!!! Честно признаюсь, я многое не знаю, но подчерпываю для себя полезное и интересное в Ваших постах и топиках. И ожидаю от этого проекта максимальной информативности!!!

Сейчас у меня собаки нет, я заканчиваю учебу и в будущем планирую ее завести. Пытаюсь определиться, какой породы, что и как делать. Очень надеюсь на Вашу помощь!!!

Мне очень понравились Ваши отзывы о ПСА в этом отношении, читал Вашу статью. Поэтому я даже ожидал, что правила Вашего форума будут столь полноценны и открыты!!! Так как я побывал на многих форумах, насмотрелся на "тупое" передирание чужих правил, и знаю о чем говорю.

Желаю Вам удачи!!!

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:06 
Администратор
Администратор

Алекс,

Рад тебя видеть у нас на форуме! Спасибо за поздравления. Из какого помета щенок? Please, give Mike my best.

Павел,

Добро пожаловать на форум! Ничего, что у Bас собаки пока нет. Вы - на правильном пути, собирая информацию заранее. Если у Бас есть вопросы относящиеся к рабочим собакам, не стесняясь, спрашивайте. Будем рады Вам помочь.

Regards,

Alex

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:07 
Администратор
Администратор

Alex,

Щенок будет либо от Feist/Joujou, либо от Taz/Faux - он их повязал почти в одно и тоже время.
Я ездил в San Diego и встечался с 12-15 из его собак всех возрастов (6 месяцев - 6 лет) - WOW!

PS. Alex, "Подтвердить email" в "Информация о пользователе" для меня не срабатывает - пробовал 2 разных email... Не знаю или это критикал...

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:10 
Администратор
Администратор

Добрый вечер!!!

Меня зовут Лена. Живу в Москве.

Очень рада появлению этого форума и отдельная благодарность за Ваше участие в очень интересной теме на Догфоруме.

В настоящий момент 2 собаки:
- мопс, сука, 2 г и 4 мес. Это просто моя самая первая собака :)

Изображение

- ротвейлер, сука, 3 года, подобрана в возрасте 1,5 лет, "с тяж.прошлым", сейчас вольерная, типа охраняет территорию :) . Занимаемся послушанием, начали заниматься защитой. Это моя первая служебная собака, соответственно - продукт моей некомпетентности, воплощение всех моих ошибок, заблуждений и незнаний.
Хотелось бы сделать из нее "человека" ;) и самой очень многому научиться, если это возможно :P

Изображение

Собственно благодаря этой собаке я открыла (хм, простите, приоткрываю) для себя новый и интересный мир служебных собак.
Еще раз огромное спасибо вам: Алекс и Виола, за ваше искреннее желание поделиться своими знаниями и за труды по созданию этого форума и ... не серчайте сильно за глупые вопросы, к сожалению они будут еще очень и очень долго ;)

П.С. Пыталась пересчитать детей Зумы Скока? 11 или 12 ???
Поздравляю :)

-------------------------------

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:11 
Администратор
Администратор

Всем привет!
Меня зовут Сергей, что в общем совпадает с моим ником :).
Я живу в городе Красногорске Московской области.

Как и многие, мы с женой завели собаку просто взяв щенка у знакомых. Мне очень давно нравилась порода Немецкий боксер и я был абсолютно уверен, что у нас будет веселая и бесстрашная собака. Как же я ошибался. В то время я абсолютно ничего не знал о проблемах, существующих в разведении, о том, что рабочих собак почти не осталось, что проблемы со здоровьем "не мешают выставочной карьере".
В итоге мы получили щенка безумно обаятельного, веселого, но при этом жутко трусливого, с двусторонней дисплазией, простейшими, с больными почками.
Как результат - много бессоных ночей, куча денег отданных ветеринарам.

Именно после этого я стал интересоваться различными направлениями в разведении, школах подготовки собак.

Но в одном мне сильно повезло - недалеко от дома оказалась дрессировочная площадка Виталия Орлова, которую сейчас считаю одной из лучших, что существуют в Москве и Московской области. На эту площадку я пришел сначала как клиент, а потом так увлекся, что постепенно превратился сначала в помошника, а потом и в инструктора.

В дрессировке меня интересует прежде всего пользовательская дрессирока: социализация, управляемость, защита.

Недавно мне удалось познакомиться с Алексеем Вяткиным, сначала просто по его сообщениям в интернете, потом по переписке и телефонным разговорам.

Я очень рад, что сразу угадал, что возможность пригласить инструктора уровня Алекса для обмена опытом упускать нельзя. В итоге получилось то, что получилось - семинар Алекса и Виолы в "Школе Орлова" :).

Здесь на форуме я жду прежде всего спокойного и конструктивного общения единомышленников.

------------------------------------------

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:14 
Администратор
Администратор

Привет!
Меня зовут Алексей Брейкин, г.Москва.
Занимаюсь прикладной и спортивной дрессировкой собак, что является для меня профессией, увлечением и образом жизни.
Эксперт РКФ уровня САС по комплексным службам. Фигурант РКФ. Автор ряда публикаций по дрессировке и проблемам поведения собак. В 2000 году победитель конкурса фигурантов Любительской федерации, 5-е место на Всероссийском конкурсе фигурантов.
В составе Лиги Профессиональных Дрессировщиков Собак принимал участие в разработке правил соревнований "Большой Ринг". Участвовал в подготовке многих победителей и призеров соревнований по Русскому и Большому Рингу.
С 1995 года начал заниматься дрессировкой собак по нормативам IPO и SchH. Стажировался в Венгрии. С 1996 года неоднократно занимал призовые места в соревнованиях в качестве спортсмена. Успешно готовил собак (естественно, работая с группой других инструкторов) по IPO и SchH.
Являюсь сторонником не столько системы IPO-SchH, сколько профессионального подхода к прикладной дрессировке собак, вследствие чего включаю прикладной аспект и в подготовку спортивных собак, зачастую выходя за рамки норматива.
До 2004 года пытался внести посильный вклад в развитие Рингов как нормативов, ориентированных на прикладную защитную работу, работая на различных мероприятиях в качестве судьи или фигуранта. С 2004 года начал интересоваться зарубежными нормативами, ориентированными на подготовку и сертификацию защитных собак. В 2005 году, познакомившись с системой PSA, попытался адаптировать ее к российским условиям, привлекая к этой задаче различных специалистов. В результате появился норматив АПС, внедрением и раскруткой которого я и занимаюсь в настоящее время.
Практически не участвую в различных тусовках, в т.ч. в И-нете, т.к. хочу заниматься реальной, а не виртуальной дрессировкой. Надеюсь на конструктивность данного форума, а не на пустую болтовню.

Изображение

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:16 
Администратор
Администратор

Алексей, Сергей, Лариса и Елена - приветствую вас на Форуме!

Елена, Вы пишете:

Цитата:
не серчайте сильно за глупые вопросы, к сожалению они будут еще очень и очень долго

Есть хорошая поговорка: "Глупейший вопрос – это тот, который остается не заданным!"

Regards,

Alex

P.S. Elena, Alex spasibo za pozdravleniya. Puppies - 12. 7 kobelei i 5 suk

Sincerely,
Viola

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:17 
Администратор
Администратор

AlexVyatkin писал(а):
Есть хорошая поговорка: "Глупейший вопрос – это тот, который остается не заданным!"

Ну, тогда держитесь!!! :P

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:18 
Администратор
Администратор

Привет всем!

Меня зовут Светлана. Проживаю в городе Киеве.

Собаки у меня пока нет, но, надеюсь, в скором будущем будет.
Мне хотелось, да и сейчас хочется иметь верного друга и надежного охранника. Из всех пород мне нравился доберман, так как это смелая, подвижная, недоверчивая к чужим собака (так написано в книгах). Свой поиск я начала с газет. Объявлений было конечно не очень много, но те, которым я звонила, могли предложить только выставочных. После таких поисков друзья посоветовали позвонить в Федерацию Служебного Собаководства. На мою реплику: «Есть ли у вас собаки для охраны, а не для выставки?», мне ответили просто, «что если Вы не будете выставлять собаку, с Вами ее никто вязать не будет». На повторный вопрос: «Есть у вас собаки годные для охраны?», мне ничего внятного не ответили.

У меня уже опустились руки, но случай свел меня с Алексом и Виолой. Знакомство с Алексом и Виолой это просто подарок судьбы. Они пригласили меня к себе на площадку. Именно от них я узнала о такой породе, как МАЛИНУА о которой даже и не подозревала. Видя, как работают их собаки (а на площадке было много разных пород), даже неопытный человек как я, сразу обратила на них внимание. Бросилось в глаза быстрота, желание работать. Это потом мне рассказали о хватках, желании борьбы и т. д. Я прихожу к ним на площадку больше чем пол года – смотрю, учусь, задаю вопросы. Мне даже разрешают поучаствовать в тренировках и не только как зритель. Получаю от этого море удовольствия.
Уверена, что эти ценные знания и навыки я смогу воплотить в будущей практике.

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:18 
Администратор
Администратор

Всем здравствуйте!
Меня зовут Наталья, живу (пока) в Льеже (Бельгия).
А еще у меня есть голландская овчарка - Джульетта. Ей около 2-х лет.
Это моя первая собака, к тому же подобрана на улице 8 месяцев назад.
В общем, Джулька нашла хозяйку и дом, а я - друга и "подопытного кролика", на котором я учусь премудростям занятий с собакой.

Пока мы занимаемся на площадке, специализирующейся по обидиенс и аджилити (больше для приобретения уверенности и социализации собаки).
Хотелось бы заняться с собакой КНПВ, но в Бельгии найти пока не удалось. Либо будем ездить в Голландию, либо подберем что-нибудь другое. Подумываю либо о Бельгийском Ринге (хотелось бы про БР услышать на этом форуме), либо об ИПО (хоть оно мне и не нравится).

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:19 
Администратор
Администратор

Добро пожаловать, Светлана и Наталья!

Будем рады слышать и ваши отзывы по темам, комментарии и конечно же, вопросы.
Света, мы гордимся такими учениками, как ты! Не у столь многих начинающих есть достаточно «драйва» чтобы серьезно начинать свое образование задолго до приобретения собаки, на тренировочном поле – во все времена года, всем стихиям назло :)

Наталья, в следующую свою поездку в Бельгию буду рад нашей встрече. С удовольствием поработаю Вашу собаку и, надеюсь, смогу порекомендовать клуб где вам обоим будет интересно. Знаю KNPV клубы – в Голландии, Бельгийского Ринга – в Бельгии.

Regards,
Alex

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:21 
Администратор
Администратор

Alex,

HAPPY 40th!!!

It does get easier from now on! :twisted:

Добавлено (2006-05-31, 2:04 Am)
---------------------------------------------
к разговору о бельгийском ринге:

Gast Martine Loots
http://video.google.com/videoplay?docid=3245436912968608268

Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн, 2006, Вс, 14:22 
Администратор
Администратор

Dear Alex,

Happy B-day right back to you !

We wish you luck with your new pup loads of fun time and enjoyment! ;)

Best,
Viola & Alex

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа