Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 26 сен, 2017, Вт, 22:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 ноя, 2012, Чт, 16:13 
Участник форума
Участник форума

Здравствуйте!!!
Меня зовут Ольга Рождественская, я из Екатеринбурга, тренер по дрессировке собак в сегменте послушания. Давно тренер, с 1982 года)))

СообщениеДобавлено: 29 ноя, 2012, Чт, 8:08 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Доброго времени суток!
А вот и мы! Меня зовут Максим, я занимаюсь дрессировкой собак в Уфе, а теперь у меня появился Vyatkins` JebC и мы ныряем с головой в спорт!

СообщениеДобавлено: 03 дек, 2012, Пн, 17:10 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Добрый день, Алекс и Виола и все участники форума! :kez_09:

Изображение
Меня зовут Гульназ, я живу в Татарстане, город Казань. По профессии инженер-тестировщик.
Всю свою осознанную жизнь хотела завести собаку, загадывала щенка как подарок на все праздники, но могла лишь мечтать о друге и о компаньоне, о жизни с собакой в целом.
И вот когда я стала взрослеть, переехала жить отдельно от родителей (которые считают что собаке в доме не место) я поняла что могу воплотить свою мечту!

Я уже знала что хочу собаку среднего размера. Например хаски или немецкую овчарку. Собаки именно такого сложения и типа мне импонировали всегда. Я начала искать объявления в интернете. Такие там дивные описания собак, просто чудо а не пёс и фото миленьких малюток пушистиков. У меня были деньги и свободное время и солнечные летние дни, я представляла себе как я буду озорно носится с маленьким псом, уже моим. Мне очень сложно было перебороть бушующее во мне желание, купить щенка прямо сейчас! Но есть один момент, который меня смущал, все немецкие овчарки на фото выглядели "динозаврами" большущие и гнутые, неужели они такие - идеалы моей собаки? Так я начала искать форумы о немецких овчарках, опять та же ситуация, горбатые псы... Даже в метро у полиции псы какие то хилые, грустные, но зато овчарки! Начала и я грустить, но тут на одном из местных Казанских форумов наткнулась на тему Восточно-европейских овчарок - вот они то точно с прямой спиной! Каково же было моё удивления когда я узнала что собаки НО с прямой спиной тоже существуют, я ликовала! Тут же побежала на тренировочную площадку увидеть таких вживую. На площадке были ярко чепрачные немцы, держат их хозяева на поводках, а собаки смотрят на птичек, на других собак, ну обычные в общем собаки ... а потом я увидела как они ходят... или ползают, ужас. Тут я вовсе испугалась и задумалась о хаски, у них у всех хорошие ровные спины, нет проблем со здоровьем, глазки красивые и весёлые они всегда. Однако это собака именно для красоты, случись что мне самой нужно будет её уберегать от недругов.
Мне нужен друг, компаньон, собака которая будет со мной всегда рядом, мы будем с ней развлекаться, учиться и путешествовать вместе! Сильную, смелую, быструю собаку я хочу. Одним словом ЛУЧШУЮ.
Пообщавшись ещё на форуме, по наставлению одного из участников дискуссии, решила сходить на другую площадку. И я увидела ТУ СОБАКУ которую хочу себе, она была привязана сбоку, но она была сконцентрирована на своём хозяине, следила за каждым его движением и перемещением и явно рвалась к нему. Я познакомилась с её владельцем попросила разрешения к ней подойти, и когда я протянула руку её погладить она вообще никакого внимания не обратила, а лишь продолжала тянуться к своему владельцу, я мешала ей его видеть, но она извивалась и смотрела сквозь меня. Это первая собака которая отличалась такой концентрацией на хозяине и вообще таким темпераментом. Всё её красоту и грацию я смогла оценить увидев её в послушании и защите. Теперь я поняла какая собака мне нужна. А владелец этой собаки (суки) так же и оказался тренером, теперь я начала ходить на площадку на занятия даже без собаки просто смотреть на других. Я очень многое узнала начав общение с ним, ни одна груда литературы не сравнится со знаниями полученными на практике. Записалась на годовалые курсы кинологии, выучилась на судью по рабочим качествам. Изучала науку и приходила общаться с владельцами и их собаками. Готовилась морально, что однажды жизнь моя изменится лет на 15 и всё своё время я буду тратить на своего пса. Влилась во всю это кинологическую среду. Скажу точно, за это время, я поняла, что абсолютно верно поступила и не купила первого понравившегося щенка. Спустя возможно полгода исканий своей собаки, я узнаю что ту собаку в которую я влюблена будут вязать, и лишь возможно что одного из щенков дадут мне. Но опыта владения собаки никогда не было, щенка продадут лишь под занятия спортивной дрессировкой (BH, IPO, АПС). Я уже знала что это за нормативы, училась же на судью. И я была готова! Запись на щенков была заранее, 6 человек уже ждали своего щенка из этого помёта. Но родилось лишь 2 (кобель и сука). Самым счастливым стал тот день когда мне позвонил мой заводчик и сказал что хочу ли я собаку? - Я крикнула ДА! Ведь ждала я этого момента так долго! Я не верила что именно мне отдадут её. Волчу. Это волчёнок (но) зонарно-серая девочка, она появилась в моём доме и моя жизнь изменилась и стала действительно счастливой. Год ожидания щенка возможно это даже очень мало, если хочется действительно самую лучшую собаку для себя.

И вот моя девочка рождённая в апреле 2012 года, и в июне я уже бегала по травке со своей малышкой Волчей. Её имя так верно описывает характер, за что я вновь благодарна своим заводчиками, именно они выбрали его, сначала, хотела его изменить, но ничего более созвучного для моей собаки нет.
Далее я начала везде ходить, ездить, бегать с щенком, только на работу с собой не брала. Она в 4 месяца уже вела активный туристический образ жизни, ездила в электричках, трамваях, поездах. автобусах, машинах, купалась в Волге, Каме, жила пару дней в палатке. Это было очень весёлое лето. Даже просто смотреть на неё, маленькую счастливую и понимать что я ещё более счастлива. Первое время не верилось что это смышлёное чудо моё!
Мы с ней учили цирковые номера, и делали послушание. Наши тренера муж и жена, они помогают и учат собак любой подготовки, а все подобранные дворняжки учатся бесплатно, очень люблю своих заводчиков, они душевные и добрые, редко таких можно встретить. Мы нашей показательной группой выступаем на городских мероприятиях, танцуем под музыку с собаками.
Ещё занимаемся фрисби. Наш рекорд 70 метров за диском и его ловля в воздухе, первое место. Моя девочка оказалась на редкость прыгучей и быстрой! Стала расти, крепчать, сейчас она красавица! Так же мы с Волчей увлекаемся фристайлом, байк-джорингом и ски-джорингом.

Такое повествование начинающего кинолога. Сейчас Волче 1,6. Очень многому мне ещё нужно учиться, многое я упустила в её детстве. Но побывав в первый раз на семинаре Алекса Вяткина в Нижнем Новгороде 28-30 сентября 2012г я изменила взгляд на отношения со совей собакой, ведь столько в ней потенциала а я всё рушу своей безграмотностью и неправильным отношением. Но за всего лишь три дня семинара я узнала так много, и отношения мои с собакой стали на уровень выше! Так же сделали хорошую защиту, впервые отпуски, впервые облаивание, и с таким мастерским учителем всё шло и всё получалось! Те волшебные три дня я всегда буду вспоминать как путешествие в сказку, в другой интересный мир дрессировки. Главное я поменяла отношения к процессу, раньше я шла "на занятия" как должное, а сейчас как на праздник и главное я вижу состояние своей собаки что мы обе очень довольны этим процессом и результат наших совместных действий есть! Именно в Нижнем Новгороде я впервые увидела малинуа Вяткинс, для меня это было культурный шок, то сколько силы сколько упорство, сколько желания работать в этой собаке. Посчастливилось мне побывать на тренинге в Тюмени! Вот это точно сказка, такая команда малинок, в которых я конечно влюбилась, и такие радушные люди! И главное - вновь работа с Алексом, это стоит того чтобы ехать многие километры нелёгкого пути, за этими уникальными знаниями и навыками. Я в восторге от самого процесса работы и общения. Даже люди которые окружают Алекса чудесны.

А теперь мне остаётся только отслеживать график семинаров и путешествовать с Волчей за знаниями! :girl_witch:

Фотографии из нашей жизни.
Моя красавица Волча. :heart:

Первые фотографии
Изображение
Изображение
Волче 7 месяцев
Изображение
Первая зима :snegurochka:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

СообщениеДобавлено: 09 янв, 2013, Ср, 13:06 
Участник форума
Участник форума

Здравствуйте, все посетители форума, а также Виола и Алекс!

Меня зовут Григорий, работаю в сфере электроэнергетики. Писать здесь буду от своего имени, а также от имени жены Анны :) мы не так давно стали счастливыми обладателями Vyatkin's Malinois. Хотел бы в очередной раз сказать спасибо Виоле и Алексу за нашего прекрасного щенка :)

Опыта у нас никакого не было, вот сейчас набираемся благодаря форуму и семинарам! Пойду уже наконец-то открывать тему, посвященную нашему чуду)

СообщениеДобавлено: 28 янв, 2013, Пн, 9:29 
Участник форума
Участник форума

Приветствую всех участников форума!
Меня зовут Михаил, я из г. Екатеринбурга, а точнее уже второй год живу с семьей в пригороде (г. Сысерть)
В один прекрасный день я попал на этот ресурс, потом познакомился с Алексом, а теперь у меня есть самая обычная СУПЕР собака Vyatkins' I'Django! :Yahoo!:

СообщениеДобавлено: 28 янв, 2013, Пн, 11:23 
Участник форума
Участник форума

Приятно видеть!
Вливайтесь! :friends:

Unchained писал(а):
а теперь у меня есть самая обычная СУПЕР собака Vyatkins' I'Django! :Yahoo!:

да-да, именно так, самые обычные СУПЕР собаки 8)

СообщениеДобавлено: 28 янв, 2013, Пн, 17:04 
Участник форума
Участник форума

Unchained писал(а):
а теперь у меня есть самая обычная СУПЕР собака Vyatkins' I'Django! :Yahoo!:

:) Поздравляем!!!!!! :D

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2013, Вт, 10:57 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Здравствуй, Алекс!
Мы - участники всех московских семинаров, организованных Олегом и Катей Макаровыми. За год мы с Ниро прошли огромный (так нам кажется) путь и достигли определенных результатов. :)
23 февраля мы вышли на наш первый старт и сдали ВН, набрали 51 балл :Yahoo!: . Можно было лучше, больше всего баллов сняли за хождение на поводке. Когда Нирке одевают поводок, у него голова отключается :sorry: Когда поводок сняли, он включился, и дальше все пошло практически без ошибок.
Огромное тебе спасибо за тот импульс, которые дают все занятия. Мы стараемся работать над заданиями (вместе с командой Догсити) между семинарами и надеемся, что наши последующие старты будут еще успешнее. Спасибо!!!!!!!!!!!!!! :Bravo: :Bravo: :Bravo:

СообщениеДобавлено: 26 фев, 2013, Вт, 19:05 
Владелец
Владелец

WELLCOME!!!

СообщениеДобавлено: 12 мар, 2013, Вт, 13:49 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Всем привет!))) Наконец то и мы добрались до форума. Мы это я, Юля и кане корс Елисей. Мы из Екатеринбурга. Как то раз, чуть ли не по "случайному стечению обстоятельств" мы оказались на семинаре Алекса и тут то понеслось...)))) В общем, теперь мы точно знаем, что случайностей не бывает и без Алекса мы уже свою жизнь дрессировочную не представляем :D

СообщениеДобавлено: 07 апр, 2013, Вс, 12:42 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Всем привет!)) Меня зовут Кирилл. Я живу в г. Чите. Давно отслеживаю работу этого отличного ресурса! :). Недавно был удостоен принять участие в великолепном семинаре Алекса! :) . Занимаюсь дрессировкой 8 лет. Горю желанием развиваться!!!

СообщениеДобавлено: 11 июн, 2013, Вт, 13:59 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Добрый день, Алекс, Виола и все участники данного форума!
Меня зовут Помазан Иван, я живу в городе Екатеринбурге и по мере своих сил и возможностей занимаюсь со своей немецкой овчаркой Ольбергом.
Образование у меня юридическое, но в настоящий момент я работаю на госслужбе и занимаюсь по большей части аналитикой.
Целью регистрации на данном форуме является дальнейшее посещение замечательных семинаров Алекса, а также общение с единомышленниками. Очень надеюсь применить полученные знания на практике.
Пользуясь случаем, выражаю огромную благодарность Рождественской Ольге Владимировне (нашему тренеру), благодаря которой я узнал об этом замечательном сайте и познакомился с Алексом! Спасибо)

С уважением,
Помазан Иван

СообщениеДобавлено: 09 дек, 2013, Пн, 17:00 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Здравствуйте, Алекс и Виола, а так же все участники форума ;)

Меня зовут Алиса. Пока у меня нет Малинуа. Но надеюсь, что когда-нибудь будет. А пока в моем доме живут две собачки, шелти по имени Фрэн (девочка, не Фрэнк) и длинношерстная колли по имени Руби.

Я читаю, смотрю много роликов про дрессировку, в основном трюки. Занимаюсь немного послушкой с ними. Девушки смышленные, особенно, Руби! Чем меня она приятно удивила.. не ожидала я от колли такого рвения к учебе, как у шелтика. Она многие вещи значительно быстрее учит чем моя шелти.

Еще я люблю фотографировать, заниматься спортом, особенно со свободными весами (штанги это наше все), да и вообще движуху по жизни в компании моей семьи, друзей и собак!

Живу я в Германии ;)

а это мы, я и моя семья!

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

PS: сори за такое колличество фоток, но мне кажется фотки рассказывают о нас лучше, чем я могу о нас рассказать )))
PPS: забыла про цель моей регестрации здесь написать ))) захотелось влиться в ваш коллектив.

СообщениеДобавлено: 12 янв, 2014, Вс, 2:14 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Большой привет всем участникам форума!!!
Меня зовут Ольга, я из Санкт-Петербурга.
Сейчас у меня немецкая овчарка Чинзана, ей 2,5 года.
Чина - моя первая собака, с которой я начала заниматься дрессировкой. Сейчас - это пока только ОКД и ЗКС. Она - хоть и шоу-разведения, но большая умничка в послушании, а вот в защите у нас большие проблемы...
Только сейчас начинаю понимать, сколько ошибок я наделала и как много я еще не знаю.
В августе посетили с Чиной семинар Алекса. Я первый раз оказалась на семинаре с собакой вообще и сразу к Алексу! Для меня это было потрясения! Спасибо Алексу за советы по послушанию и программу по защите. Мне кажется, что у нас получилось. Проверим на следующем семинаре 28.02 - 02.03 в Питере.
Мне еще очень многому надо учиться, но где-нибудь через годик очень бы хотелось приобрести у Алекса щеночка малинуа.

Вложения:
Комментарий к файлу: Летний лагерь в Каннельярви.
Ld9iqYL3OtI.jpg
Ld9iqYL3OtI.jpg [ 166.86 КБ | Просмотров: 6098 ]

СообщениеДобавлено: 12 янв, 2014, Вс, 8:41 
Участник форума
Участник форума

Ольга,будет чудесно, если вы присоединитесь
К счастливым обладателям малинуа Вяткиных!!!
Ждем вас в питерском клубе по интересам :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 22, 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа