Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 26 сен, 2017, Вт, 22:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 янв, 2014, Вс, 19:33 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Добрый вечер, всем жителям форума!!!
Меня зовут Виктория. Я из Калининграда. С самого детства люблю собак собак. Первая появилась у меня Берта в 1991 году Берта из г.Донецка где остался жить мой отец, который и подарил мне немку зонарного окраса. Я вместе с мамой и братом жила в Воронежской области. После нее была восточно европейская овчарка, бульмастиф. На данный момент у меня той Мавр и Доберман Риджи. Я прекрасна понимаю с кем живу, на что способны мои собаки для обычного любителя это супер песики. Но где найти таких, поэтому взяла себя в руки и делаю послушание с Риджи. Так же у меня есть ученики 5 Н.О. экстерьного "заведения" после занятий с ними, доберман просто супер спортсменом кажется. Я далека от совершенства в дрессировке, но полна желания учиться Ваш форум читаю 1.5 года, в ноябре наконец доехала до Минска, чтобы посетить тренинг Алекса Вяткина. Некоторые люди называют вас сектантами, так вот я за такую секту. Большие шансы, что в течение ближайшего года, максимум двух я наконец приобрету друга достойного во всех отношениях. Пока буду с радостью следить за успехами Вас и Ваших Vyakins'malinois.

СообщениеДобавлено: 02 мар, 2014, Вс, 19:33 
Участник форума
Участник форума

Доброго времени суток всем!
Представляюсь не сразу, тк много читала форум :D
Теперь буду иногда писать :D я Ирина, мои собаки это 2 черных цвергшнауцера Шанек и Маленький Рыбка (3 и 2 года соответственно) + пожилой лабрадор Шакил. Очень рада личному и виртуальному знакомству и общению с командой Vyatkin's!!!
После первого посещенного семинара в г. Березники, мечтаю о новых! O:-)

Вложения:
image.jpg
image.jpg [ 895.09 КБ | Просмотров: 6792 ]

каждый выбирает по себе...

Заголовок сообщения: Re:
СообщениеДобавлено: 16 мар, 2014, Вс, 9:12 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Привет всем! Меня зовут Насибуллина Карина. Работаю кинологом в МВД с 2001г., в основном с н.о., в данный момент работаю по общерозыскному профилю, раньше работала по поиску и обнаружению взрывчатых веществ. Своих собак воспитывала с месячного возраста, ОКД, спец.курс( в основном на лакомство и аппортировку, хотя не без механики, про ИПО и Шутцхунд знаю мало, видео видела, но на практике не пробовала) Сейчас у меня 3х-годовалая немка, Ирма( без документов, от таких же милицейских работяг).
Узнала о Вяткиных от своей подруги(Юля Яковлева из Мурома), зашла на сайт и зависла на нем, пока весь не облазила... Очень интересно, в своей кинологической жизни таких преданных своему делу настоящих профессионалов, готовых поделится опытом встречала совсем немного(если честно , то 2х). Конечно вдохновила и работа их собак, и то как Алекс работает с чужими собаками( увидеть собаку, прочувствовать ее и найти к ней подход - дорогого стоит).
Надеюсь, что в отпуске удастся вырваться на семинар, пообщаться в живую, показать Ирму( сука характерная, но не агрессивная, работать любит, аппортировщица), конечно без ошибок воспитать не получилось, но мы с ней готовы учиться, а в основном интересно узнать мнение Вяткиных о ней, ее предел в работе, ну и конечно исправить, что получится.
Если повезет, в будущем, надеюсь созреть до Вяткинсов. А пока рада тому, что нашла тех, кому интересно работать и жить с собаками, кто готов делится своим опытом.

Вложения:
мы.JPG
мы.JPG [ 14.15 КБ | Просмотров: 6742 ]

СообщениеДобавлено: 27 мар, 2014, Чт, 10:38 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Здравствуйте, моё имя Юлия Котова. Я инженер, живу в Забайкалье. Теперь у меня есть Вяткинс Прайм, и мы тоже члены замечательной Вятскинс-команды. В Забайкалье нас трое: Чеб, Оптимус и Прайм.
Праймуша- мой первый малинка, но не первый пёс в жизни.
Прайм - не случайный выбор, не случайное приобретение, к моменту, когда я связалась с Алексом и Виолой, было уже 7 месяцев внутренних тёрок с самой собой о необходимости собаки, выбора породы, в общем, шло полным ходом мучительное самоопределение, в какой-то момент ставшее, наконец-то, твёрдой уверенностью. Изначально я искала малинуа поближе, чем за 8 тыс. километров :Search: НО! (есть что-то, что меня бережёт!) Вовремя появился Кирилл (теперь хозяин Оптимуса), благодаря которому я выбралась из болота прямиком к Вяткиным. И всё-всё вдруг стало простым и решаемым, и теперь у меня есть Прайм- замечательный щен! :Yahoo!:

СообщениеДобавлено: 19 апр, 2014, Сб, 22:07 
Участник форума
Участник форума

Юлия 7 месяцев это ещё не много-я 4 года искала и судьба свела меня с Алексом и Виолой! :)

СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014, Вс, 13:55 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Вера, 7 месяцев ушло на стойкую уверенность, что я готова к новой собаке)) А когда углубилась именно в собак A&V- готова была к тому, что ждать придётся не меньше года, вообще, опасалась, что Я им не подойду :resent: да-да, я этого боялась)) И вдруг всё пошло так быстро и гладко, что я уже была на 200% уверена, ОН должен был появиться у меня именно сейчас, именно он. ВСЁ ПРАВИЛЬНО)) С его появлением я снова начала жить (это я поняла неделю назад где-то). Да, свободного для себя времени не осталось совсем, я уже не могу позволить себе двое суток ходить по горам. и потом ещё неделю сидеть фоторедакторах или интернете. Но как же я этому рада!!! Я, наконец-то, ЧУВСТВУЮ, что живу! Да, он мне приносит много мелких лишних забот- то ведро с водой разольёт по всей комнате, то интернетные провода перегрызёт (сейчас их вообще нет), то вещи мои ворует и гнездо из них вьёт, было и такое, что он запрыгнул ко мне в ванну, я в царапинах от его когтей и перепугалась, а он- ничего- стоит и пену жрёт :crazy: Но я вспоминаю, как было ДО него.... и не хочу обратно. Я предполагала, что получу только телохранителя и охранника, а получила Жизнь в самых лучших её проявлениях и отличное настроение ВСЕГДА :) Вероятно, что-то подобное может сказать каждый владелец Вяткинсов. А ещё мы вместе смотрим фильмы)) То, что он именно смотрит, ВИДИТ, а не реагирует на движение, я убедилась, когда он начал облаивать одного и того же персонажа, и когда были кадры, когда животные как-бы перепрыгивая через камеру понеслись куда-то, он сорвался за ними)))) вовремя успела спасти ноут от лобового столкновения)))

СообщениеДобавлено: 20 апр, 2014, Вс, 14:35 
Участник форума
Участник форума

Юля я подпишусь под каждым словом!Вяткинсы действительно меняю жизнь к лучшему и кардинально! :friends:

СообщениеДобавлено: 08 май, 2014, Чт, 21:52 
Участник форума
Участник форума

Здравствуйте! Меня зовут Юлия, я живу в маленьком, но очень старом и красивом городке Муром, что во Владимирской области. Как же долог был мой путь to the dark side! И как же я рада, что смогла его пройти! С собаками я с 1989 года. Колли.., сначала советского образца, ходившие на задержание, потом очаровательные плюшки современного разведения. Хорошие, милые собачки.. Но работа в охране требовала более серьезных собак. Были попытки приобретения Н.О. в шоу питомниках. Гордость на показательных выступлениях и горькое разочарование в реальных ситуациях. .А потом я попала в Ростовскую школу СРС МВД РФ. С очередной немочкой- отказницей на обучение поиску ВВ, оружия и боеприпасов .Сколько там было пролито слез, знаем только мы с Заей, но кое каких результатов все же достигли. Но именно там я впервые близко познакомилась с малинуа! И заболела ими. Было это 10 лет назад..И все это время я мечтала и боялась мечтать одновременно о настоящей малинуа. И вот наконец сошлись звезды на моем небосклоне! Ныне я счастливый обладатель самого обыкновенного чуда по имени Ookla и фамилия у нее конечно Вяткина! Эта собачка потихоньку переворачивает мое мировоззрение. Не ожидала что это будет на столько комфортная собака! Единственная сложность, что многому приходится учиться с нуля самой. .Не хватает знаний. Но мы не унываем и ждем встречу с любимым заводчиком. O:-)
Вложение:
IMG_2873.JPG
IMG_2873.JPG [ 218.71 КБ | Просмотров: 6373 ]

СообщениеДобавлено: 04 июл, 2014, Пт, 14:23 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Здравствуйте все участники форума!
Рада буду знакомству,меня зовут Диана я живу в г. Череповец, что в Вологодской области.
В первую очередь хочу выразить огромнейшую благодарность Алексу и Виоле, за доверие ко мне! :Rose: :Rose: :Rose:

Не много о себе :)
Первые шаги (по рассказам мамы) я сделала увидев лошадь. Потом был и ипподром, а там где лошади, там и собаки. Не пропускала не одного случая во дворе, поддержать чью-нибудь собаку за поводок :)
Путь к первой собаке был долог... Рыбки,хомяки, морская свинка.
Но вот таки поддавшись моим уговором мы приобретаем кобеля пит-бультерьера! В дальнейшем пообщавшись на одном из форумов оказалось что он во все не пит, а стаффтерьер ... Это был очень классный компаньон!!! Душа компании!!! И на санках возил, и бабушке песок привозил , и гадости терпел от второй собаки :beer:
(между задними лапами Габи :D )
Изображение
Там где одна собака там и... Через два года, сходив в вет. кабинет, у меня появилась Китайская хохлатая Габи. Это та еще штучка :crazy: Индус (стафф) у нее по струнке ходил :)
Прошло еще около двух лет, появилась у нас вторая КХ (китайская хохлатая) Рика, это клоп энерджайзер %)
Изображение
Затем я уехала учится на курсы груминга в Санкт-Петербург, Индуса не стало ...
После того как у нас появилась Рика, прошло снова около двух лет... И у меня появилась Вейла!
Изображение

Затем кинологические курсы... И здесь я почувствовала, крайнюю нехватку информации (чего то нового, "свежего"), так как то что мне выдавалось из материала, половина было мною прочитано очень давно...
И не так давно,буквально этой весной, я натыкаюсь в соц. сетях, о том что будет семинар Алексея Вяткина. Я начала штудировать доступную информацию, "учуяла" что это то что мне необходимо :) Семинар прошел. Я не ошиблась!!! Это глоток свежего воздуха!!! Что-то такое что выделяется из толпы! Такая работа заслуживает, уважения! Да и такого что уже не выразить словами!! :Rose: :Rose: :Rose:

P.S. Вейле зимой будет три года))) Мои два года меня не оставляют :oops:

СообщениеДобавлено: 05 июл, 2014, Сб, 2:26 
Участник форума
Участник форума

Приветствую всех участников форума и его владельцев!

Я - Дина из далекого Петропавловска-Камчатского )

Первый опыт владения собакой оказался для меня настолько неудачным, что не хочется и вспоминать... Эйфория от обладания "немецкой овчаркой", пусть и подобранной на улице, быстро сменилась подозрением, что что-то идет не так...

Собака, понятное дело, оказалась проблемной. Кое-что в ее поведении удалось исправить, но все-таки трусливая и безвольная овечка в шкуре "немки", желающая лишь валяться на диване, была очень далека от Настоящей Немецкой Овчарки, о которой мечталось с детства...

"Спасибо":
-любителям внеплановки - "нуууу, не все же могут заплатить 25000 руб за щенка немецкой овчарки..." (с)
-сторонникам вязок "для здоровья" - "она должна хотя бы раз в жизни стать матерью!" (с), "а давайте вашу девочку с моим мальчиком повяжем, а то он у меня худенький..." (с)
-барыгам от кинологии и шоу-разведенцам - надо ж "бабки" отбить и семью кормить :evil: :x

К счастью, я очень вовремя забрела на форум Алекса и Виолы ) :Rose:

Наконец-то все начало становиться на свои места. В конце бесконечного тоннеля слез и разочарований забрезжил свет, а мои ожидания и стремления приобрели вполне конкретные формы и цели ) Теперь-то я уже точно знала какой будет моя следующая собака :D

Несмотря на это я еще долго не решалась написать Виоле и Алексу. Я реально боялась, что я им не подойду, ведь я не спортсмен, не кинолог, не работаю ни в одной из структур, где используют собак, и живу у черта на куличиках...

А они как-то легко и неожиданно для меня дали свое согласие. Последовала поездка на семинар, томительные месяцы ожидания появления на свет малышей, поиски новых хозяев для моей "немки" (они нашлись! Соба счастливо живет зацелованная в новой семье), поездка на Украину, и вот уже третий день я наслаждаюсь общением с моей потрясающей Пушкой!

Вложение:
DSCF2139.jpg
DSCF2139.jpg [ 165.57 КБ | Просмотров: 5893 ]

Вот так всего за полтора года ада я наконец-таки добралась до тёмной стороны :Yahoo!:
Здесь классно! Алекс, Виола, спасибо за эту возможность и ваше доверие!

СообщениеДобавлено: 04 окт, 2014, Сб, 17:18 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Всем привет! Мое имя Дмитрий. Место обитания - Екатеринбург. И уже несколько месяцев с нами живет и не перестает радовать Vyatkins Rikker.

СообщениеДобавлено: 10 окт, 2014, Пт, 20:22 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Добрый день, меня зовут Маша, моего мужа Максим. Этим летом мы стали обладателями Vyatkin's Rada. Еще у нас живут две распрекрасные старушки-крыски Мотя и Туечка. Инициатором нашего зубастого приобретения была я, но муж меня очень поддерживает во всех начинаниях))!
Изображение
Путь к породе Малинуа у меня был ОЧЕНЬ долгий: лет в 6-ть я увидела на улице маленького щенка немецкой овчарки, мне он очень понравился, и тогда то я и решила что у меня будет СВОЯ собака! На тот момент мне было все равно, какая порода это будет, но в идеале хотелось конечно именно овчарку, уж больно мне понравились ее смешные толстые лапы) :oops: . Когда в детстве все девочки хотели стать медсестрами и актрисами, я говорила, что буду дрессировщицей тигров:) :ROFL:
Шли годы, возможности завести своего "тигра" у меня все еще не было, и родители были категорически против. В начале я гуляла с собаками своих соседей, потом, дабы "унять свою страсть в любви к животным" я тащила домой всю "зверо-мелочь", что попадалась по дороге (кота, рыбок, птиц и даже семью ежей) мне казалось, что им холодно на улице и все должны иметь свой дом. Через какое-то время соседи взбунтовались, так как всех кого не принимали родители, я селила либо в парадном за завалами выставленной мебели, либо в домике на детской площадке... В итоге в 12 лет меня привели в Киевский зоопарк и отдали на "обучение" в Дом Юннатов, чтобы я "разрядилась")) :Yahoo!: :Yahoo!: . Это были одни из лучших моментов моего детства и юности. Далее были: работы по биологии на Малую Академию наук, опыт работы в ГорВет управлении, работа с кормами для животных, разочарование от "коррупции в сфере образования" (хотелось стать ветеринаром). В итоге тропа вывела меня совсем на другую прямую...

2 года назад я наконец поняла, что все складывается в пользу СВОЕЙ собаки)). Как очень обстоятельная девушка, начала поиски любимца - около года я "листала" интернет. В начале, конечно, была немецкая овчарка, были даже найдены несколько питомников. Но когда дошла до форумов..... каково же было мое разочарование!!!: я начала читать об их здоровье, и прогрессирующей тенденции "шоу-разведения"; далее я вспомнила своих подруг-овчаристок, которые лет с 5-6 начинали "лечить" животину. И тут, как человек практичный, быстро подсчитала в голове сколько за половину жизни собаки я могу отдать денег ветеринару.... После этого какие только породы я не смотрела... Через какое-то время я была готова завести двор-терьера, но не нашла подходящей кандидатуры, хотелось увидеть отца и мать, чтобы узнать об их здоровье и визуализировать сей гибрид любви в проекции расцвета сил:)
Однажды просматривая передачу "Планета собак", где-то в 30-м выпуске наткнулась на Малинуа, когда я увидела КАК собака смотрит на своего хозяина, что-то торкнуло... :heart: :heart: :heart: Интуиция подсказала, что «рыть носом» необходимо именно в этом направлении. Далее я начала искать заводчика.... Конечно мы с мужем очень переживали, что Алекс нам не доверит ТАКУЮ собаку, так как опыта воспитания собственной собаки и тем более дрессировки у меня не было!!! Когда я нашла питомник Алекса, то около 6-ти месяцев читала форум, смотрела видео, оценивала себя, свои силы. В один прекрасный момент муж "пнул меня" со словами "хватит читать - звони!". Две недели "собиралась с духом", чтобы позвонить....) :oops: И вот мы оказалась в питомнике. Нам показали несколько собак: когда мы все вместе вышли на прогулку... было ощущение, что вокруг носятся дикие звери, ТАКОЙ МОЩИ и СКОРОСТИ я не ожидала, так как ранее я малинуа живьем не видела, иногда даже хотелось вжаться в стенку))) Мне повезло- буквально через несколько недель после поездки у меня появился свой ЗВЕРЕНЫШ!! :crazy:
Рада это девушка-огонь!! Очень быстрая, радостная и неунывающая ни по какому поводу)). Очень любит людей и других собак, но на голову себе залезть не даст никому))) она может преспокойно прыгнуть на голову 1,5 годовалой овчарке (в 5 раз больше себя) и сидя сверху скалить ей зубы))). Особенно любит мужчин))) ну а кто ж вас мужчины не любит?))) в общем настоящая тигрица!
Изображение
Изображение
После месяца самостоятельных занятий с собакой я поняла - во-первых: щенок с изумительной скоростью всему обучается (и хорошему и плохому:)), а во-вторых: (закралась ко мне мысль) неплохо было бы научиться тренировать и воспитывать ее более профессионально. Когда идешь "своей" дорогой все начинает складываться: примерно в это же время Юля Миргородская завела себе Пайка (из параллельного помета) и со свойственным ей энтузиазмом:))) :wink: принялась организовывать обучающие семинары в Украине: теперь Алекс приезжает раз в месяц-полтора на дрессировочную площадку в Ирпень (оказалось в 5-ти км от моего дома!!!!) представляете, что я почувствовала, зная, что люди ездят на семинары Алекса за тысячи километров!!!!! Теперь я тренирую свою тигрицу под присмотром Суперпрофи!))
Конечно я очень благодарна Алексу за то, что он всегда готов подсказать варианты решения проблем, указать на мои ошибки и просто очень хороший человек!!! :good: Виоле очень благодарна, за доверие и за то колоссальное количество времени, которое она на меня потратила, консультируя по питанию и здоровому образу жизни щенка. :Rose: А Юле_Nubira за то что она очень помогает, контролируя наши тренировки с Радой, подсказывает различные нюансы связанные с собакой, а также просто за хорошую компанию! :beer:
От данного ресурса я жду в первую очередь полезную информацию по выращиванию, дрессировке и питанию собак; также лично для меня ОЧЕНЬ интересно читать темы посвященные генетическим заболеваниям и селекции. Возможность пообщаться с людьми, разделяющими твою "любовь", поделиться своими наблюдениями, получить ответ на ряд вопросов- делают для меня данный ресурс просто бесценным.
Заранее благодарна всем, кто уделил время моему небольшому рассказу и просто буду рада знакомству! O:-)

СообщениеДобавлено: 22 окт, 2014, Ср, 22:01 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Добрый день ! Я из Луганска, сейчас живу в Харькове. Увлечение кинологией началось со случайной покупки щенка немецкой овчарки, с этой собакой постигала азы дрессировки, участвовали в первых соревнованиях, со временем поняла, что хочу большего, и собаку более подходящую для дрессировки. У меня появилась собака уже рабочего разведения. С ней мы сдали ИПО-1 в 18 месяцев (на чужом поле, и достаточно жестких условиях), собака была подготовлена мной самостоятельно , фактически без тренеров и фигурантов ( в роли тренера выступала моя подруга Евгения Шишова, кот давала рекомендации в телефоном режиме, а для весьма редких занятий по защите мы выезжали в др. город ). Понемногу пытаюсь идти дальше.
Хотела бы поблагодарить Алекса Вяткина за занятия, их было всего два , но они были концентрированные :D и стали мощным толчком в развитии меня как дрессировщика ( а так же с них у моей собаки открылся талант к послушанию :Yahoo!: )

СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014, Чт, 13:37 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Здравствуйте! Меня зовут Настя. Живу в г. Котовске Тамбовской обл. Являюсь владельцем двух собак. Старшая собака, ей сейчас идёт восьмой год, Аммалиен Балу.

Изображение

Год назад я завела немца РР Фрай Винд Зевс.

Изображение

Изображение

Не имею опыта дрессировки, но приобретение немца РР обязывает... За год очень продвинулась в дрессировки с того уровня на котором находилась. Много-много ещё не освоенного и не примененного на практике. Надеюсь мне повезёт и я смогу попасть на семинар к Алексу, очень хочу.

Люблю фотографировать, но не профессионально.

СообщениеДобавлено: 30 окт, 2014, Чт, 14:05 
Участник форума
Участник форума

Добро пожаловать! :)

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа