Team Vyatkin

Malinois for Work and Sport - Breeding and Training, Seminars
Текущее время: 26 сен, 2017, Вт, 22:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 ноя, 2014, Сб, 20:53 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Добрый день. Меня зовут Таня. Я из Харьковской области.
Собаки нет. Присматриваюсь к Малинуа. Хочу знакомиться, общаться, посмотреть на малинок в жизни.

СообщениеДобавлено: 16 ноя, 2014, Вс, 10:04 
Участник форума
Участник форума

Tiana писал(а):
Добрый день. Меня зовут Таня. Я из Харьковской области.
Собаки нет. Присматриваюсь к Малинуа. Хочу знакомиться, общаться, посмотреть на малинок в жизни.

Добро пожаловать!
Приезжайте к нам на тренинги зрителем :beer:
viewtopic.php?f=8&t=1295&start=165
http://trening.k9shop.com.ua/

СообщениеДобавлено: 19 ноя, 2014, Ср, 3:36 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Здравствуйте уважаемые участники форума :) Меня зовут Виктория и я пришла к вам в гости позникомиться и послушать-почитать о ваших собаках. В планах есть обзавестись малинуа,но есть миллион вопросов на которые мне бы хотелось получить ответы перед тем как щенок переступит порог моего дома. Я не спортсмен ни разу и не планирую им быть в принципе.
Посижу тихо некоторое время и может позадаю вопросы иногда,если вы не против :oops:

СообщениеДобавлено: 08 янв, 2015, Чт, 3:56 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Здравствуйте! Меня зовут Иванна, я владелица семилетней НО - Альфы, и восьмимесячного Вяткинс-счастья :) - Хардвина (Vyatkins' R'Koshet).
Этот необыкновенно полезный и интересный форум я читаю уже целый год, и именно ему обязана знакомством с Vyatkin's Malinois!:) ))

СообщениеДобавлено: 07 мар, 2015, Сб, 0:44 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Здравствуйте,
Меня зовут Даша, а собаку мою Шарик (Шантаж фом Хаус Шлоссер - немецкая овчарка). Мы из Санкт-Петербурга
Немного обо мне: работала несколько лет кинологом в одной частной кинологической организации, уволилась и обнаружила огромный кинологический мир вокруг. Начала интересоваться что же собственно люди делают (кинологическая организация, в которой я работала своего рода замкнутая система). Открыла для себя бесконфликтный метод, смотрела фильмы Балабанова, читала доступную литературу. Наверное раз 5 натыкалась в интернете на разные статьи и видео, прежде чем поняла, что все это один человек - Алекс. Интересно все, хочется учиться, постигать новое.
Немного о моей собаке: месяцев до 10 Шарик жил в питомнике, судя по всему, из вольера выходил редко (считал вольер туалетом и только там не боялся мира вокруг). Затем в течении двух месяцев Шарика пытались чему-то научить классическим методом в кинологической организации, где я работала. Так мы и познакомились. Пес, который к слову боялся всех и всего, проникся ко мне какой-то неимоверной любовью и привязанностью, на которую я не смогла не ответить, но и себе забрать тогда не было возможность. Шарик уехал за город на цепь жить. И только еще через год я смогла его забрать. Были проблемы со здоровьем, но главное - психика (боялся города безумно, ко всем людям подходил с опаской). Да и я тогда, признаться, мыслила классическим методом, что усугубило ситуацию. Видя, что дерганье к положительному результату никак не приводит, я стала искать другие варианты (как раз тогда уволилась). Не будучи уверенной в том, что делаю (боялась наломать дров), я бросила всякое обучение своей собаки командам и сосредоточилась на том, что бы научить его учиться (учились играть, идти за рукой с едой). Надо сказать, что в житейском плане проблем нет никаких. Поводок нам нужен никогда, бытовые моменты понимает с полувзгляда. Но хочется спорт (на уровне ОКД, ЗКС, больше думаю ни я на данном этапе, ни Шарик не потянем). Хочется красивую работу, которая будет доставлять радость мне и собаке, хочется окунуться в этот мир:)
И вот уже через неделю мы с Шариком попадем на семинар, которого так долго ждали (хотели еще в декабре, но не сложилось).

СообщениеДобавлено: 07 апр, 2015, Вт, 11:41 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Добрый день.
Меня зовут Данила. Давно просматриваю форум и только сейчас решился стать его участником.
Моего питомца зовут Одри - НО. Ей скоро год. Живем мы с женой в доме, и я не представляю проживание в нем без собаки. У нас свой дом, у питомца свой (если администратор позволит то выложу фото в теме про вольер, сейчас публиковать фото что-то у меня не получается). Завели мы ее чтоб жене не было страшно одной, и так как у меня в неделю 4-5 дней свободного времени, то хотел заниматься с собакой. Ездил я 7 месяцев по 2 раза в неделю на занятия. И все вроде бы ничего, но со временем желание у собаки угасло. Она выполняет команды, но с такой скоростью, что черепаха сделает быстрее.После первой течки собака стала вялой, такое ощущение что все в напряг. Наверное если посмотреть на нас со стороны,то будет ощущение что собаку бьют постоянно. Но это не так. Что касается охраны, так мы умеем только лаять)))))) Жене очень нравится такой подушкинстайл, а я расстроен. Поэтому я с нетерпением жду семинара у Алекса через неделю. Надеюсь что он сможет разжечь былой огонек в глазах собаки, найти ее изюминку и то что ей будет интересно. Очень не хочется чтоб она превратилась в собаку которая будет прозябать на газоне всю свою жизнь. Надеюсь что у нас все получится на семинаре, ей станет интересно тогда я ее поощрю летним лагерем в подмосковье у Алекса.
Думаю что когда-н и я стану счастливым хозяином Вяткинца, а у Одри появится друг или подруга)))))))))
Как-то так))))))))

СообщениеДобавлено: 07 апр, 2015, Вт, 11:59 
Участник форума
Участник форума

Данила, добро пожаловать! :beer:

СообщениеДобавлено: 22 май, 2015, Пт, 14:18 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Здравствуйте все!!! Теперь и я вместе с вами! А со мной Vyatkins'Uno (Унька) и Брем.

СообщениеДобавлено: 04 сен, 2015, Пт, 22:33 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Добрый день!
Меня зовут Антон. С 1992 года общаюсь и играю с Немецкими овчарками. Сейчас со мной взрослый 10 летний пес Нэш.
Когда в 90-ые годы вместе с красивыми сникерсами в нашу страну стали завозить красивых Немецких овчарок, работал инструктором на площадке. Инструктором - громко сказано. На самом деле учились по видеозаписям Рихарда Флора и Райзера с ужасным переводом.
Здесь я по нескольким причинам:
- не мыслю свою жизнь без собаки;
- очень много информации по воспитанию и дрессировке;
- планирую завести Малинуа.

Вложения:
Nash-11.JPG
Nash-11.JPG [ 237.02 КБ | Просмотров: 4912 ]

СообщениеДобавлено: 22 окт, 2015, Чт, 10:04 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Здравствуйте, Меня зовут Ольга, 46 лет, я из Красноярска. Мои животные на сегодня - той-терьер 5 лет и кот. В начале лета ушла моя догиня, чудесное мирное создание. В конце ноября будет новый щенок Немецкого дога, скорее всего мой первый кобель. Поскольку молоссы трудно переучиваются, хотелось бы сразу не наделать ошибок. Собак обещается с хорошей анатомией и психикой. Не малинуа, конечно, но и не плюшка точно. У меня много вопросов, очень надеялась попасть на семинар в Ангарске, но не получилось, а ехать далеко не позволяет работа. Опыта по молоссам в городе не много - да и доги на площадках большая редкость. Есть ли у нас в Красноярске кто-то из ваших учеников? В каком разделе задавать вопросы по маленьким щенкам? Могу ли я попросить сопровождения в занятиях с собакой онлайн?

СообщениеДобавлено: 23 окт, 2015, Пт, 8:28 
Участник форума
Участник форума

Добрый день! Все-таки эффективнее - практика, чем обучение онлайн :) насколько от Вас далеко Краснодар и Коряжма? там в декабре планируются семинары.

СообщениеДобавлено: 23 окт, 2015, Пт, 17:04 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

У меня рядом Иркутск - 18 часов поезда - на него и рассчитывала, но, увы, не получилось. Щенка забирать буду в конце ноября в холода уже. Зима будет даже по прогулкам тяжелая - с дожонком в мороз сильно не погуляешь. Вот и ищу методики чем занять детку - ваши очень вдохновили, но материала мало- много не понятно и в разделе игра со щенком видео не открывается. Плюс молоссы редко на дрессплощадках появляются и опытных дрессировщиков по ним у нас точно нет. В Красноярске догов два десятка, а дрессированый только один. На видео оцените, пожалуйста работу фигуранта- стоит ли к нему обращаться...
http://www.youtube.com/watch?v=IlvlC3jaORc

СообщениеДобавлено: 24 окт, 2015, Сб, 8:03 
Участник форума
Участник форума

Работа по хватке мы ставим самостоятельно, для этого нужны навыки обучения правильной игре. Очень советую сьездить на любой из семинаров Алекса хотя бы зрителем - после этого многие вопросы отпадут сами собой!
У нас 13 центров + семинары в новых городах - Краснодар, Мурманск, Коряжма, уверена - можете подобрать для себя нужный вариант.
В Иркутске семинар состоится по мере набора группы - записывайтесь, вносите предоплату, и есть шанс попасть туда зимой или весной :)

СообщениеДобавлено: 03 фев, 2016, Ср, 21:18 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

Здравствуйте дорогие форумчане! Меня зовут Алина, я из города Алматы (Казахстан). У нас с мужем шесть собак - у меня упряжка из четырех хаски, а у мужа два ротвейлера.

Изображение

Изображение

Теперь с нетерпением ждем домой малышку малинуа!!! Вернее я жду, Димка (мой супруг) уже вовсю нянчится с ней в Киеве.

Изображение

Я очень увлечена ездовым спортом

Изображение

Дима - фигурант.

Изображение

Мы оба очень мечтаем освоить дисциплину IPO. Очень надеемся, что малышка Vyatkins’ Valkiria и Алекс нам в этом помогут.

СообщениеДобавлено: 16 авг, 2016, Вт, 16:36 
Хочу знать больше
Хочу знать больше

здравствуйте всем)
наконец то решилась представиться, уже месяц сижу читаю и читаю и читаю, не могу начитаться.этот форум кладезь трезвых и адекватных высказываний читать интересно но на практике и в живую все намного-намного круче!
Меня зовут Диана, живу в Киеве, владелица БШО Амико, ей 1год и 4 месяца.
Прошло меньше месяца как мы познакомились с Алексом и его командой, привел меня на семинар, вебинар по служебным собакам. Все хотела разобраться почему то что говорили мне заводчики не соответствует тому что у меня есть. Долго думала записываться или нет уже на семинар но все ж решилась в последний момент ибо долго искала то что б нам подошло.
На семинаре я немного испугалась и не ответила нормально зачем мы взяли собаку. Собаку брали в основном для семьи, и для совместных поездок на конюшню, бывало так что возвращаюсь поздно и за городом еще что б никто не приставал и все такое. С девства мечтала о собаке, но родители были категорически против, вообще всей живности в доме. По этому лет так в 14-15 я напросилась любителем на конюшню и так пошло поехало, закралась мысль о собаке. В тонкостях кинологии не разбирались, только начали искать и фильтровать когда уже взяли собаку. До этого мы были наивны(
Всегда любила овчарок и выбор конечно был на НО, как на универсальную собаку, но видя их в жизни и их истеричность и не адекватность и это ползанье задом по полу впечатление было не очень. С адекватными бельгийцами мы тоже не встречались, пару раз видели на показательных выступлениях мелких тощих истеричных собак именуемыми малинуа. И так с каждой из овчарок.
О БШО узнали из журнала году так в 2010 и там описывалась собака идеальная для семьи, детей, охраны, сказка а не собака. Тогда то и положили глаз на эту породу но возможности на то время завести ее не было. И вот только в прошлом году мы с мужем решились на щенка.Нам не нужна была шоу собака для участия в выставках или разведения. Надежный друг и охранник, что б было приятная компания в поездках в поля верхом и на природу.
Списались с несколькими заводчиками, посмотрели на собак, немного они по рассказывали о предках, показали родителей, спокойные как танки. Конечно нам нужна была спокойная уравновешенная собака, но так как мы нули полные в собаках мы и взяли щенка, поверив на слово людям что это есть то лучшее что мы искали(....единственное что они дельное сказали только то что нам как в семью с маленьким ребенком нужна сука, а не кобель.
Но это уже другая история, про то как нас "учили" и дурили. Извините за несвязность мыслей.
Скажу только одно, ни разу не пожалела что записалась к Алексу на семинар, спасибо что приняли нас таких раздолбаев, рассказали как правильно и интересно)
Со временем хотелось бы иметь настоящую рабочую собаку, ибо таких собак как у Алекса я не видела нигде, можно сказать что они не просто умные собаки а обладают разумом как люди.
вот такой у нас Амич.
Изображение

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 405 ]  На страницу Пред.  1 ... 23, 24, 25, 26, 27

Часовой пояс: UTC + 3 часа